Бахор
vesna_1011
Бахор·Мама двоих (младенец)

Девочки, всем привет. Как ваши делишки? Как вы стирилизуете бутылочки, молокоотсос и т.п. детские принадлежности? Как часто?

Как лучше всего сцеживать молоко, чтобы хранить в морозильной камере (можно ли смешивать молоко разных порций)? Кто сцеживал, чтобы отлучиться на время учёбы, работы...? Как лучше сохранить и улучшить лактацию? Девочки делитесь своим опытом. Думаю, многим будет интересно 😊😘😘😘

2

Лучший комментарий

ohnasty
𝒜𝓃𝒶𝓈𝓉𝒶𝓈𝒾𝒶.·Мама сына-младенца

Я не стерилизовала ни бутылку ни молокоотсос. Сцеживала с обеих грудей, сливала в пакет и в морозилку.

Нравится Ответить

Комментарии

vesna_1011
Бахор·Мама двоих (младенец)

В таком темпе я опущу руки и перейду на смеси 🤦

Нравится Ответить
yesof

Можно смешивать, но оно должно быть одной температуры, т.е.сначало держите в холодильнике, а только потом замораживаете.

Первые два месяца стерилизовала после каждого кормления, в стерилизаторе.После только мыла и все

Нравится Ответить
vesna_1011
Бахор·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое за совет)) главное у всех советы собрала, а молоко собрать не получается. Совсем мало молока. Лактогонные смеси не помогают...

Нравится Ответить
raksalana
Радмила ·Мама сына (2 года)

Стерелизовала бутылки и соски в мультиварке на пару.

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@ohnasty @tatarochka88 я тут, что случилось?

Нравится Ответить
tatarochka88
Аэлита·Мама дочки-младенца

Доброй ночи☺ Помогите Лактацию восстановить 😐 Дайте правильный совет если можно

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@tatarochka88 давайте в лс

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

1. Есть вебинар на ютьюбе от молочная мама видет Полина Лыкова

2. Смешивать разные порцие можно, срок хранения по последней порции

3. Я училась во время ГВ, что вам интересно? Сколько часов вас не будет

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@vesna_1011 о ну это не страшно, не такой большой перерыв. Кормите перед выходом и как придете. Во время отсутствия 1 раз сцеживаете, если есть возможность

15 минут на каждую грудь

Нравится Ответить
vesna_1011
Бахор·Мама двоих (младенец)

@mikhailova_gv супер, спасибо. Можно гр молоко использовать как добавки к еде старшему ребенку? Некоторые говорят что гр молоко полезно давать детям и по старше?! Правда ли это?

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@vesna_1011 если вы хотите, то можете давать, но не уверена, что ребенок согласится его пить

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына-младенца

Сцеживала между кормлениями и по чувству наполненности груди. Обдавала кипятком и все. Размораживала сначала в холодильнике до жидкости, потом в теплой воде, чтоб согрелось. Сцеживала с обеих грудей, сцеженное разное по времени молоко не смешивала

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына-младенца

@irodahon81 в интернете наберите пакеты для хранения грудного молока

Нравится Ответить
vesna_1011
Бахор·Мама двоих (младенец)

@irusik170791 💋

Нравится Ответить
irodahon81
ИРОДАХОН·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@irusik170791 ок

Нравится Ответить
tatarochka88
Аэлита·Мама дочки-младенца

В термосе постоянно держу кипяченную воду и все пренадлежности соску,бутылочку и т.п. мою с термоса. На счет лактации до сех пор восстанавливаю чай хипп не помог,хипп фенхель,ромашка тоже не помогли. Таблетки апилак пока пьешь норм приходит как останавливаешь так все по новому. Заметила что когда супчики ем молоко хорошо приходить. Раз в день старайтесь бульон пить побольше жидкости горячее,теплое,только не холодное. Ну и по чаще прикладывать особенно ночью

Нравится Ответить
ohnasty
𝒜𝓃𝒶𝓈𝓉𝒶𝓈𝒾𝒶.·Мама сына-младенца

@tatarochka88 @tatarochka88 все хвалят Иру Колючку.. на фб она есть.. я читаю у нас тут девушку @mikhailova_gv

Нравится Ответить
tatarochka88
Аэлита·Мама дочки-младенца

@ohnasty Спасибо) Попробую связаться

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

Фенхель уменьшает лактацию. Пишите в лс, какие у вас сложности

Нравится Ответить
vesna_1011
Бахор·Мама двоих (младенец)

@irodahon81 @ohnasty вы сцеживались после того, как ребенок поест? Или без разницы? Я после кормления сцеживаю. Точнее сегодня начала 😊. Хочу в морозилке хранить. Читала что в холодильнике 24часа можно хранить, а в морозилке до 6 месяцев. После кормления выходит совсем мало максимум 80гр. Я новичок в этом деле

Нравится Ответить
vesna_1011
Бахор·Мама двоих (младенец)

@ohnasty 😅 блин, а я так обрадовалась 😝😂 что чудо молоко и старшему достанется 😂😂😂

Нравится Ответить
ohnasty
𝒜𝓃𝒶𝓈𝓉𝒶𝓈𝒾𝒶.·Мама сына-младенца

@vesna_1011 до полугода по идее оно имеет супер свойства только..

Нравится Ответить
vesna_1011
Бахор·Мама двоих (младенец)

@ohnasty ну тогда буду только малого кормить

Нравится Ответить
ohnasty
𝒜𝓃𝒶𝓈𝓉𝒶𝓈𝒾𝒶.·Мама сына-младенца

Я не стерилизовала ни бутылку ни молокоотсос. Сцеживала с обеих грудей, сливала в пакет и в морозилку.

Нравится Ответить
vesna_1011
Бахор·Мама двоих (младенец)

А как потом размораживать?

Нравится Ответить
irodahon81
ИРОДАХОН·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Даже так😋

Нравится Ответить
ohnasty
𝒜𝓃𝒶𝓈𝓉𝒶𝓈𝒾𝒶.·Мама сына-младенца

@irodahon81 а как?)

Нравится Ответить
irodahon81
ИРОДАХОН·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я хранила в холодильнике свое молоко когда меня не было дома, и никогда не мешала порции, это нежелательно думаю. А вот стерилизовала иногда в микроволновке на короткое время когда торопилась , а так кипятила минут 3-5.

Нравится Ответить
vesna_1011
Бахор·Мама двоих (младенец)

А как не смешивать? Я имею ввиду что, если в какое время нужно сцеживать, чтобы было 120-150мл?

Нравится Ответить
irodahon81
ИРОДАХОН·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@vesna_1011 за один раз ребенок скока сможет отсосать, вот столько и отсцежите, то есть все молоко сцеживала до конца , скока выходило столько и оставляля, пока меня не будет этим молоком и кормили, Макс 4 часа, и быстро назад домой надо будет бежать к малышу😘🤗

Нравится Ответить