Юлия
yulya290793
Юлия ·В ожидании первенца
post image

Девочки разъясните пожалуйста, сегодня стала на учёт, мне дали направление на анализ на гепатит в, с и посев мочи. Моя гиня настоятельно советует идти в синево, что там анализы качественный чем в обычных больницах, на счёт посев мочи я согласна, она меня убедила, что если в синево они пишут что-то там за антибиотики и много другой полезной информации, а вот на счёт анализа на гепатит? Какая разница где его сдавать, он либо есть, либо его нет! Я уже сдавала в обычном пункте переливания крови (пару лет назад) там оно стоит 100 грн, а в синево за 2-400.Я не собираюсь жлобиться на себя и ребёнка, просто интересно есть ли смысл переплачивать.

Комментарии

lovelyfox
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Бак посев сдавала в санстанции. В этом нет ничего суперсложного и важного. А гепатит на станции переливания. К стати вы можете не платить. Отказывайтесь и все. Это благотворительность. Надо это уже присекать. А врач ваша с синево на откате скорее всего если туда шлет. Ей выгодно. Там же пишут фамилию врача

Нравится Ответить
yulya290793
Юлия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
apple25
Марина·В ожидании первенца

Им около 20% за анализы отдают.Мне это говорил знакомый врач,который тоже любит всех посылать в синево или инвирто)))

Нравится Ответить
lilu_1
Лилия·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

В Синево часто наоборот искажают результаты. Из собственного опыта говорю и от многих людей слышала. Лучше уже инвитро.

А в направлении в частную клинику они всегда пишут имя доктора, который направляет и отстегивают потом 🤷‍♀️

Нравится Ответить
iris1994
·В ожидании первенца

На счёт бак посева согласна ,лучше в частной ,а все остальное и в обычной можно . Сама не люблю эти государственные больницы ,очереди и т.д . Но дешевле намного

Нравится Ответить
iris1994
·В ожидании первенца

Они направляют в частные ,в направлении пишут фамилию . И соответственно лаборатория им за это платит. Всегда в частных если направление не наю,спрашивают какой врач направил . Один раз пошла в бесплатную больницу к терапевту ,просто хотела взять направление к кардиологу ,так та мне кучу анализов назначила в частной сдать на 2000 грн , при чем в частной не той которую сама выберу,а ещё и адрес сказала .

Нравится Ответить
miraone
Евгения·В ожидании первенца

Коррупция) распространённое явление в гос. Больницах

Нравится Ответить
yulya290793
Юлия ·В ожидании первенца

А в чем коррупция? Какая врачихе выгода? Вряд ли Синево ей платит? Или платит? 😕

Нравится Ответить
55555557000

Они всегда отправляют в какую одну лабораторию, и говорят что там лучше, и бывает что если сдашь в другой она отказывается смотреть, у меня так было, в первую беременность направляли только смартлаб если я шла в другую Она кричала почему не туда я пошла, а в эту уже в другую лабораторию.

Сдавала там где стою на учете, мне не жалко денег но смысл мне платить такие деньги если я могу сдать его бесплатно вообще. Я не думаю что там уже возьмут, или будет результат, если он есть то он есть.

Нравится Ответить
iris1994
·В ожидании первенца

@natohiyyulia да ,орала потому что в той куда она отправила ,ей проценты платят ,за то ,что людей туда направляет) но заставить пересдавать это вообще конечно...

Нравится Ответить
55555557000

@irina_ll после анализов это был последний раз когда я к ней пришла, забрала обменую карточку и ушла в другую консультацию)

Нравится Ответить
iris1994
·В ожидании первенца

@natohiyyulia правильно сделали) терпеть таких не могу...

Нравится Ответить
halyna_s
Halyna·В ожидании первенца

Мені говорили , тільки не в Сінево здавати.

Нравится Ответить
smaria
Мария·Мама двоих (2 года, 2 года)

Все Анализы делала в поликлинике👍

Нравится Ответить
del_1563643763_maric

Нет смысла.

Нравится Ответить
oksana0108
Оксана Помазан·Мама сына-младенца

Нет смысла конечно,я все анализы сдавала в лаборатории при обычной больнице,и все было ок,а те которые не делают там,то сдавала в Синево

Нравится Ответить
sofi_mama
Алина·Мама дочки (1 год)

Сдавайте все анализы в консультации. Синево очень часто выдает неправильные результаты.

Нравится Ответить