Таня
miss120291
Таня·Мама дочки (1 год)

Девочки, всех с праздниками!!! 😀 расскажите что и как говорят или говорили ваши дети в полтора года? Моя говорит мало. Слов 20-30 вместе с звукоподражаниями животным наберется. Слова простые мама, папа, деда, баба, Бах, круг( куг), овал( вавал), ромб( бомб) не спрашивайте почему ее в, геометрию потянуло))) пи( пить) ну и в таком духе.

Комментарии

zheckova.ek
Жекова Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Моей 1.7, но прорвало давно с 1.3 хорошо разговаривает предложениями. Сейчас можно вести диалог. Говорит абсолютно все что не скажешь. Повторюха еще та

Нравится Ответить
valushka1990
Валя·Мама сына (1 год)

мой говорит очень мало,животных не подражает,в основном это мама,баба,иногда папа,да,нема,ой йой,опа,а во, и на этом все, ну а девочки в большинство случаев развиваються скорее,вот наша сестричка в 1,2 всех животных звуки подражает и многое повторяет

Нравится Ответить
innaboja
MummysMilkSecret·Мама дочки (2 года)

В 1,5 записывала. Мама,Папа, Баба,Деда, дядя, тетя, Ляля.

Настя, Саша, Инна,Вова, Аня, Люда, Федя, Степа, Катя, Дима, Дора, Анжела - повторят со своими коррективами;

Прыг скок- килько

Ой-ой

Каша - ката

Вода-баба

Идём - дем

Лопата-аапата

Идём- дем

Нет-не

Кошка-котя

Кушать-ням ням

Печенье - пипита

Море-мое

Бант-ба

Мальчик-ма

Кофе-кое

Бубон-бубо

Тапки-тапи

Молчи-мали

Нравится Ответить
miss120291
Таня·Мама дочки (1 год)

Имена это круто))) моя не говорит такое

Нравится Ответить
innaboja
MummysMilkSecret·Мама дочки (2 года)

@miss120291, ну она не прям имена говорила, как то сокращённо. Но знала перечисленные личности)

Нравится Ответить
miss120291
Таня·Мама дочки (1 год)

Да разница колоссальная бывает. Так хочется уже понимать ее лучше.)

Нравится Ответить
bellatrix
Белла·Мама сына (1 год)

Мой тоже так говорит, как ваша)

А племянник в 1.7 уже предложениями отлично говорил, его прорвало резко)

Так что у всех по-разному)

Нравится Ответить
mashadeyneko
Маша·Мама дочки (2 года)

Пока что говорит так же, а то и меньше😶

Нравится Ответить
miss120291
Таня·Мама дочки (1 год)

Конечно, все разные. Но много на площадке видела болтунов) а моя бе- ме))

Нравится Ответить
vezychaja
Irina·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Огоооооо😳, це що мало?мій зараз взагалі лише папа, мама, баба і всееее

Нравится Ответить
miss120291
Таня·Мама дочки (1 год)

И тем более только 1.2 вашему. Моя, в 1.2 только папа баба и ка( птичка) говорила.

Нравится Ответить