Анна
si_ann
Анна·Мама дочки (1 год)

Девочки, доброе утро! У меня вопрос насчет АКДС. Мы получили 3 прививки АКДС, бельгийскую вакцину. Осталась сделать последнюю 4-ю, но по городу нет нигде бельгийской вакцины, предлагают китайскую, говорят по составу такая же. Кто делал АКДС китайскую вакцину? Как детки ваши перенесли ее?

2

Комментарии

mygirls
Эвелина·Мама дочки (1 год)

@rusnat, здравствуйте,а где Вы делали? Нам 2 года, мы ещё не принимали ни одной, был медотвод..

Нравится Ответить
rusnat
Natalia·Мама сына (1 год)

В цв на новомосковской. Во всех цв есть эти вакцины

Нравится Ответить
rusnat
Natalia·Мама сына (1 год)

Мы начали делать после года, и уже не было бельгии. Педиатр советовала китаскую, по качеству она не хуже бельгии. Мы все три сделали китай. Перенесли отлично. Хоть и говорят единожды после года можно сделать хиб, нам педиатр с цв посоветовала сделать хотя бы дважды чтоб закрепить. Поэтому делайте китай, получите хиб компонент, это еще лучше даже

Нравится Ответить
si_ann
Анна·Мама дочки (1 год)

Спасибо) да будем делать китайскую

Нравится Ответить
si_ann
Анна·Мама дочки (1 год)

@khikmatova8991 @ast.ruslana1302 спасибо, девочки)

Нравится Ответить
ast.ruslana1302
Руслана ·Мама дочки-младенца

Ну вообще с каждым разом прививки легче переносятся , поэтому думаю можно и Китай

Нравится Ответить
svetik2112
Светик Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

У нас 1 в 1 с вами. Сделали китайскую, перенесли вообще норм, лучше чем бельгию даже. Главное здоровый ребенок, дождались когда все пройдет и сделали.

Нравится Ответить
ellie.chanisheva
Elya·Мама сына (1 год)

@si_ann, мы ещё не делали. В апреле пойдём ставить китайскую вакцину.

Нравится Ответить
si_ann
Анна·Мама дочки (1 год)

@ellie.chanisheva понятно, спасибо)

Нравится Ответить
svetik2112
Светик Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@si_ann, Ну до 2-х еще есть время

Нравится Ответить
khikmatova8991
Дурдона·Мама двоих (младенец)

Китайская тоже хорошая

Нравится Ответить