Инна
in4ik85
Инна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Девочки,что ваши детки говорят в 1,6-2 года ? А то меня родственники насилует. ,что в 1,8 мало говорит (

1

Комментарии

olushka76

Ребёнок ни кому , ни чего не должен. !!!!Это бабушки и дедушки пусть ему стишки и сказки рассказывают и книжки с ним рассматривают. 😁Всему своё время. Мозг постепенно зреет, и постепенно все придёт.

Нравится Ответить
kristinas9402
Кристина·Мама дочки (1 год)

Ни хрена не говорит))) слов как таковых нет. Но на своём тарабарском бала болит будь сдоров. Жду. Тоже есть люди которым надо что б МОЙ ребёнок быстрее заговорил, а про горшок я вообще молчу.🙈

Нравится Ответить
in4ik85
Инна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот горшок ,это отдельная тема!!! Как будто если сейчас не начнёт ходить в горшке то и в двадцать так и будет в штаны ходить !!!

Нравится Ответить
sve_to4ka
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мой, до сих пор не говорит. Только мама, папа, деда, баба, своё имя Макаааа, брата Пипи, ам, тактаааа (трактор), ту-ту... не буууу (не буду), нееееее, да, ага, го-го (иго-го), ко-ко (курочка) ну и вот типа животных такими вот сокращениями, сама уже переживаю внутри. Но наш невролог сказала, нормально это, если все понимает, то хорошо все. Тем более, что у нас малыш есть и старший будет на себя переманивать внимание и подражать малышу

Нравится Ответить
asyonok
asyonok·Мама сына (2 года)

Наш невролог ща такой набор слов в 2 года вкрячила нам ЗРР... меня это выбесило просто. Сейчас наняла логопеда, после двух занятий прям прогресс! Ребёнок будто перестал стесняться говорить

Нравится Ответить
sve_to4ka
Светлана·Мама двоих (младенец)

@asyonok, неврологи все разные. У двоюродной сестры в 2,5 как прорвало, до этого, вообще, не говорил, она тоже переживала. Сейчас ему 3,5 три языка учит

Нравится Ответить
kapustina
НаталиК·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Почти ничего. Мама, нана (папа), куку, кака (пока), бум, бах и все.

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (3 года)

За насилие в тюрьму сажают. А мой в 1.8 вообще молчал, вернее лепетал на своём языке исключительно

Нравится Ответить
fraurudolfo
Bla-bla-bla ·Мама дочки (2 года)

Ну я могу вам скинуть списком что ребёнок говорил в 1,6 и что сейчас говорит, что вам это даст? У кого-то вообще молчат до 2,5..а потом как прорвёт не остановить. Моя много уже очень говорит, но я вполне могла допустить и обратную ситуацию,

Нравится Ответить
lennyguseva
Елена·Мама двоих (младенец)

В 1,10 более менее начал слова новые за мной повторять, до этого стандартный набор мама, папа, баба и тд)

Нравится Ответить
katrin_kates
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Начала только в 1,7 и к 2 прорвало

У всех детей все по-разному

Нравится Ответить
masaj-ka
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Все разные.. у меня малой только вот месяц как заговорил, а дочь в полтора песни пела. Всему своё время.

Нравится Ответить
mama_nastusha
Анастасия·Мама сына (1 год)

В 1,8 заметно меньше чем сейчас. В 1,8 было животные : ав, мяу, му, куку, кар, бе, гага и т.д. Яма, аня, кака, галя, валя, вова, ваня, коля. Мама папа баба деда дядя тетя. И много слов по первому слогу. Ка - это колесо и коляска и трактор и еще куча) са - сыр, санки и еще куча всего))) па - автобус, и т.д.

Нравится Ответить
msowl
Lina·Мама сына (2 года)

Точно не помню. Очень мало говорил. Звуки животных, мама, папа. Самое простое🤔

Нравится Ответить
manyny1206
Мария·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

Шлите ваших родственников... всему своё время

Нравится Ответить
in4ik85
Инна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да я так и делаю ....просто заебали что 2 в два года они чуть ли не стихи Тургенева читала

Нравится Ответить
manyny1206
Мария·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

@in4ik85, ну и на здоровье!!!!! Ваша скажите сразу с диссертации начнёт )))

Нравится Ответить
love2610
Любовь·Мама сына (3 года)

Кому какая разница) зачем сравнивать детей.

Нравится Ответить