Оля
lelechka1987
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)
post image

Доброй ночи всем!!! Кто не спит, расскажите как учили деток к школе читать( а именно соединять буквы в слоги) и писать? Сами или не париться и отдать на платные занятия???

2

Комментарии

kleichik
Катя·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

По букварю Жуковой учила. Писать учила только печатные буквы, в школе их научат правильно соединять

Нравится Ответить
eva2105
Марина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У нас все сложно было. Помучались. И отдали на платные занятия. Все лето проходил и сентябрь. В школе читал уже нормально.

Нравится Ответить
viktoria1007
Виктория ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Отдать на подготовку к школе, там научат. 😊 Наш сын ходит, мне очень нравится.

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочка сама научилась.

Нравится Ответить
anastasiy.levanovich
Vesna·Мама троих детей

Плюсую за букварь Жуковой, не всем детям нравятся подготовительные курсы, попробуйте сначало сами, в этом букваре всё отлично показано.

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

И мы сами учили читать по букварю Жуковой.

Нравится Ответить
saladushik1993
Алина·Мама двоих (младенец)

Сами букварь Жуковой нам логопед советовала

Нравится Ответить
kvvd
Виктория·Мама сына (5 лет)

Букварь Жуковой. Ещё карточки с различными слогами нарезаете и перед сном карточки читаете!

Нравится Ответить
miraskopa32
Вика М·Мама двоих (младенец)

Учила сама в 5.5 лет, по букварю Жуковой.

Нравится Ответить
oskackova46
Ольга·Мама двоих (младенец)

Сама учила по букварю Жуковой ,за лето научились

Нравится Ответить
marshmello
DIANA·Мама троих детей

Бы учились по букварю надежды жуковой (ещё Олеся есть).,но на подготовке в школе. Мне ни времени ни терпения не хватало научить.

Нравится Ответить
stasiasolnce
Анастасия·Мама троих детей

Лучше в школу отдать, там преподаватели готовят. Вы знаете, я сейчас вожу ребенка в школу и с нами ходит ребенок,которого мама учила слогам. А учила не правильно. Теперь педагогу приходиться переучивать. Представляете каково дитенку?

Поэтому для себя я решила-пусть учат специально обученные люди. Буквы,конечно и дома учим, но слога-только в школе на занятиях. У них своя методика..

Нравится Ответить
del_1547169326_loginn12

У дочки в классе почти все дети читали на момент поступления в 1 класс. Никто не переучивал, они занимаются по другой методике

Нравится Ответить
lelechka1987
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@galaktomanan я так понимаю, сейчас и требования к 1 классу читать и писать печатными буквами. Нам ещё полтора года до школы. Но уже пора чесаться)))

Нравится Ответить
del_1547169326_loginn12

@lelechka1987 про писать ничего не говорили,но читали почти все. Хотя пару детей даже буквы не знали

Нравится Ответить
del_1547169326_loginn12

Сама учила. В 4 знала все звуки, потом учились соединять согласный с гласным,чтобы получился слог) Дальше соединяли слоги в слова. В 5 уже хорошо читала длинные слова.

Нравится Ответить