Марина
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Что выбираете для сосков, бепантен или пурелан?

1

Комментарии

kondrashovatd
Татьяна Кондрашова·Мама дочки-младенца

Пурелан мазала слоями, хорошо помогал. А Бепантен не зашел))

Нравится Ответить
tanita_san
Аня ·Мама сына (1 год)

Пурелан

Нравится Ответить
marianova
Новицкая Мару·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Пурелан

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

Спеца по ГВ 😂😂😂

Мазала Бепантеном, потом Пуреланом.

На стадии вскрикивания от боли, когда ребенок брал грудь, вызвала спеца.

И сразу! Сразу не больно! Она подбирала мне позы и учила ребенка (!) брать грудь правильно.

(Всю теорию прикладывания знала, в РД врачи и медсестры говорили, что все делаю правильно).

Поэтому если больно, в *опу эти крема, спеца пригласите.

Нравится Ответить
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Первый раз обошлась без спеца. Думаю и этот раз справлюсь)

Нравится Ответить
mashkaromashka777
MASHKA_ROMASHKA·Мама сына-младенца

Раньше использовала Пурелан, но недавно образовалась трещина, на которую Пурелан вообще никак не подействовал, неделю мазала, помазала бепантеном, на третий день все прошло, но его смывать надо(

Но Пурелан теперь вместо гигиенической помады, офигенное средство)

Нравится Ответить
mashkaromashka777
MASHKA_ROMASHKA·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@mashkaromashka777, спасибо! Я первый раз тоже таким пользовалась. Мне помогал. Просто наслышана о пурелане, вот думаю узнаю статистику)

Нравится Ответить
mashkaromashka777
MASHKA_ROMASHKA·Мама сына-младенца

@marvika23 для разнообразия можно и оба попробовать) но Бепантен мне именно этот помог, я сначала купила два каких-то других, в инструкции тоже написано, что против трещин, но они совсем не помогали)

А ещё вот этот прям обязательно смывать надо, тоже в инструкции написано)

Нравится Ответить
viktoriya.z
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Пурелан👌

Нравится Ответить
nastysha1995
Настюша✌️·Мама дочки-младенца

Бепантеном пользовалась

Нравится Ответить
wife.96
Жанна ·Мама сына-младенца

Пурелан купила (вроде заживлял хорошо), но консистенция ужасная. Липкая, жёлтая мазь 🤦🏻‍♂️

Нравится Ответить
altergot.natali

Пурелан

Нравится Ответить
kamila0335333
Камила·Мама сына-младенца

Пурелан

Нравится Ответить
del_1576427534_appolinariya_ru

Пурелан. Бепантен мазала на ночь там, а в основном пурелан

Нравится Ответить
chuyashkina
Мария Чуяшкина·Мама двоих (младенец)

Пурелан.

Нравится Ответить
kol4eva88
Наталья·Мама дочки-младенца

Пурелан

Нравится Ответить
svetlana151087
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Бепантен. В инструкции вроде написано, что смывать не надо.

Нравится Ответить
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Вот я тоже не помню чтоб я всегда смывала.

Нравится Ответить
mashkaromashka777
MASHKA_ROMASHKA·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tamak
Татьяна·Мама сына (1 год)

Mommy care. Смывать, как и пурилан, не нужно

Нравится Ответить
vanillacola
Алёна К·Мама троих детей

С первым ребенком брала бепантен, со вторым пурелан..на третьи роды взяла бепантен, он мне больше всего понравился.

Нравится Ответить
atata69
Аnna·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бепантен хороший, но перед кормлением надо смывать, а пурелан можно не смывать.

Нравится Ответить
svetlana_1995
Мама Света уже не в декрете·Мама дочки-младенца

Пурелан был, большой купила, осталось очень много.

Нравится Ответить
lesya1980
леся·Мама дочки (2 года)

Пурелан

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки (1 год)

Я пользовалась пуреланом и сейчас им мажу , если на морозе кожа трескается, пару дней и все заживает👍

Плюс это чистый ланолин, он безопасен для ребенка и не надо его смывать.

Нравится Ответить
shastlivaya45
Чуракова Ирина·Мама сына (1 год)

Здоровые и не обгрызенные соски😂🙏жаль нет такого варианта.а так пурелан

Нравится Ответить
uliaxa
✨Юлёк✨·Мама двоих (младенец)

Пурелан👍👍👍 Бепантен мне вообще не помогал для сосков.

Нравится Ответить
vikatori
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Пурелан

Нравится Ответить
manylya111
Татьяна·Мама подростка

Я пользовалась бепантеном

Нравится Ответить
masha22688
Мария·Мама сына (2 года)

Пурелан,его можно не смывать

Нравится Ответить
del_1572067287_bonya111

Пурелан

Нравится Ответить
rachenkovas
SvetlanaG·Мама дочки-младенца

Бепантен

Нравится Ответить