Anita
anita-alfa
Anita·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Девочки, есть ли клубы, форумы для женщин, которые пострадали от семейного насилия? Для общения, поддержки и психологической помощи?

И ещё вопрос, если муж ударил один раз, есть ли вероятность, что это больше не повторится никогда?

(Ситуация не моя, переживаю за подругу)

1

Лучший комментарий

happy_ksy
Happy-mom ·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Да ударить тоже можно по разному! Смотря следствием чего стал этот удар. Может она его оскорбляла, кидалась. А он либо просто грубо отодвинул , либо тихонько подзатыльника дал, может тряхнул слегка , что б в себя пришла...а она на эмоциях развела панику

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (2 года)

Зависит от ситуации и от последующих действий со стороны женщины

Нравится Ответить

Комментарии

alija553
Алия·Мама дочки (2 года)

У мужа одноклассник первую жену никогда не бил ,а встретил девушку которую все били и они такие драки устраивали 🤦‍♀️может и в девушеке быть проблема (((

Нравится Ответить
patrusheva.e
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

У меня подруга недавно второй раз получила ( психотерапевт ей сказала уходить..что дальше перерыв будет короче и сильнее получит

Нравится Ответить
happy_ksy
Happy-mom ·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Да ударить тоже можно по разному! Смотря следствием чего стал этот удар. Может она его оскорбляла, кидалась. А он либо просто грубо отодвинул , либо тихонько подзатыльника дал, может тряхнул слегка , что б в себя пришла...а она на эмоциях развела панику

Нравится Ответить
viktoryapop
Виктория Соловьева·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Если ударил один раз, значит для него это норма. Будет при каждом случае, когда кончатся слова, пойдут руки в ход. Проверено на своем опыте. Никто мне не верил, что он может бить женщину.

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

И это будет все сильнее

Нравится Ответить
whisper9236
whisper9236·Мама дочки (4 года)

У меня мама 21 год терпела, зависимость и все такое... дождалась, когда мы с братом более менее стали самостоятельными, начали зарабатывать на себя, спросила у нас не отвернемся ли мы от нее и она ушла... сказать, что все и вся были удивлены, ничего не сказать, все охренели (простите), особенно папа🙈

Нравится Ответить
alija553
Алия·Мама дочки (2 года)

Повезло ,у подруге Маму так Папа и убил ((( когда они выросли

Нравится Ответить
whisper9236
whisper9236·Мама дочки (4 года)

@elenae86 сейчас, осознавая всю ее жизнь, понимаю, что несчастная, карьеру она из-за нас загубила, просто папа сказал дома с детьми сиди, она и сидела. Мы с братом воспитывались по принципу "делай так, как я сказал!", поэтому до определенного возраста своего мнения не имели, а вот как у нас появилось свое мнение, так скандалы постоянные пошли, тогда мама и поняла, что пора, благо было куда идти.

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама двоих (младенец)

@whisper9236 ((( печально конечно. У меня муж в такой семье рос. И мама их всю жизнь терпела. И тоже трое детей ничего не могли сделать. Мать их жить начала только после смерти отца. Благо, с образом его жизни, умер он в 50 лет.

Нравится Ответить
uliagovoruhina1
Юлька·Мама сына-младенца

Ударил один,ударит ещё

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

Большая вероятность что повторится

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (2 года)

Зависит от ситуации и от последующих действий со стороны женщины

Нравится Ответить
puzonastyk
Анастасия·В ожидании первенца

Согласна, может он сам этого испугался и больше не будет. Но если уж повторится тогда точно бежать без оглядки

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (2 года)

@puzonastyk у нас было 3 драки до беременности. Как узнала что беременна сказала, что если ещё раз такое повториться, то сына больше никогда не увидит. В итоге даже ругаться перестали, в мозгу что-то щёлкнуло и стало нормально

Нравится Ответить
promokodbesplatno

Надо в ситуации разбираться ..иногда женщины прям выпрашивают !но бить конечно нельзя !можно немного оттолкнуть !смотря что у них было ,почему он ударил за что ?есть ведь такая категория женщин которых все бьют !подруга у меня такая ,даже на улице пиз..й получила однажды 🙂

Нравится Ответить
whisper9236
whisper9236·Мама дочки (4 года)

На улице то за что?)

Нравится Ответить
promokodbesplatno

@whisper9236, ну она такая дерзкая что получает и от мужей )) за пьянку ,а на улице шла пьяная слово за слово с незнакомыми парнями и все они ей нос сломали !я говорю ты пипец...нахрен вечно за языком не следишь !а ещё одна есть так та без пизд..ей не может сама на мужа кидается

Нравится Ответить
whisper9236
whisper9236·Мама дочки (4 года)

@salemasha 😂😂😂

Нравится Ответить
annabro
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

По-моему аистёнок на московской как раз помогает таким женщинам

Нравится Ответить
olyamusolya
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У подруги муж через 6 лет повторил, потом через годик. Она забрала детей и ушла.

Нравится Ответить
yaroslava-psychologist
Ярослава (психолог) ·Мама двоих (младенец)

Как психолог, скажу одну. Тут нужно работать с женщиной! Читать форумы для поддержки это прекрасно.... Но насколько это травмировало женщину (если это было в первые) или уже раньше подверглась в прошлом чему то подобному, почему отношения дошли до точки рукоприкладства и прочее.... Тут только консультирование так скажем! Обычно если мужчина ударяет и женщина прощает (из за страхов, созависимости и тд) он чувствует безнаказанность. Что так можно! Хотя никто не в праве нарушать физические границы тела другого человека)

Нравится Ответить
evqslep9
Евгения·Мама сына-младенца

Бьет и дальше. Не то что бы постоянно, а при повторении ситуации в которой ударил

Нравится Ответить
anita-alfa
Anita·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@happy_ksy не пьет

Нравится Ответить
evqslep9
Евгения·Мама сына-младенца

@happy_ksy каждая женщина выбирает сама, с кем ей жить и чего ждать и терпеть. Она знает теперь что ее мужчина на это способен, сделает выводы и примет для себя решение

Нравится Ответить
happy_ksy
Happy-mom ·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

@evqslep9, здесь я с Вами полностью согласна)

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама сына (1 год)

Вероятность есть, но я бы в неё не верила🤷🏽‍♀️ под зад бы вылетел сразу из дома

Нравится Ответить