Александра
alkiseva
Александра·Мама дочки-младенца

Девочки, хелп! Температура 39 и застой молоко-сцедила по максимуму час назад, но боли не проходят. Что делать? И можно ли при температуре кормить ребёнка

Лучший комментарий

_tema_
Ксения·Мама сына (2 года)

Кормите конечно, и как можно чаще

Температуру можно сбить если вам плохо, парацетомол или нурофен принять

И перед кормлением попробуйте сцедить молоко

Как только застой уберете сразу и температура исчезнет)

Нравится Ответить
irulik_rulik
Ирина·Мама сына (3 года)

Кормить обязательно. Попробуйте ребенка приложить так, чтобы он подбородком касался места застоя. Мне ооочень помогала в таких случаях мазь Арники (гомеопатическая, только та, что произведена в СПб, в зелёной коробочке)

Нравится Ответить

Комментарии

roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Самой так себе намять можно, что вообще мастит заработать можно

Нравится Ответить
dilya-mini
Диляра·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (1 год)

Болит также или слабее?

У меня например после сцеживания боль полностью не уходила ещё несколько часов точно,но становилась меньше существенно

Нравится Ответить
alkiseva
Александра·Мама дочки-младенца

Слабее, до сцеживания я вообще подняться с кровати не могла. Но болит ещё конечно сильно и она такая прям тяжелая)

Нравится Ответить
_tema_
Ксения·Мама сына (2 года)

Кормите конечно, и как можно чаще

Температуру можно сбить если вам плохо, парацетомол или нурофен принять

И перед кормлением попробуйте сцедить молоко

Как только застой уберете сразу и температура исчезнет)

Нравится Ответить
irulik_rulik
Ирина·Мама сына (3 года)

Кормить обязательно. Попробуйте ребенка приложить так, чтобы он подбородком касался места застоя. Мне ооочень помогала в таких случаях мазь Арники (гомеопатическая, только та, что произведена в СПб, в зелёной коробочке)

Нравится Ответить
gov.karina
Карина·Мама сына-младенца

Ой как знакомо..( делала так; массаж +тепло потом молокоотсос потом малыш+ водяная прокладка для грудин из морозилки( не замороженная охлажденая просто) и МНОГО И ЧАСТО менять КАПУСТНЫЕ ЛИСТЫ!!

ещё медсестра советовала ношпу 1 т раз в день (говорила помогает) температуры нужно сбивать если будет сильно высокая молоко пропадёт ( я сбивала парацетамолом)

Нравится Ответить
ea_novikova
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Расцедиться можно только руками качественно)) через боль, большими пальцами в сторону соска делаем массажные выдавливающие движения после каждого кормления и в промежутке. На впитывающую пеленку. Молокоотсос - фигня!

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки-младенца

Неправда, может 10 лет назад так и было, но сейчас медела и авент электрические очень хорошие.

Нравится Ответить
annyko
Анна·Мама дочки (2 года)

И я за капусту !!мне именно она помогла

Нравится Ответить
annyko
Анна·Мама дочки (2 года)

@alkiseva а соседка моя по лестничной площадке вызывала специалистов, дофига денег отдала ...

Нравится Ответить
alkiseva
Александра·Мама дочки-младенца

@annyko, спасибо вам огромное. Пойду пробовать

Нравится Ответить
annyko
Анна·Мама дочки (2 года)

@alkiseva не за что )капуста обычная белокочанная ))

Нравится Ответить
nata5640
Натали·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Чаще прикладывайте малышку к груди, пусть рассасывает. После кормления приложить холод на 10 минут.

Нравится Ответить
nastasia5688
Анастасия·Мама дочки (2 года)

По максимуму кормить и капустный лист привязать. Если ребенок не ест сцеживать

Нравится Ответить
effy
Елизавета·Мама сына (1 год)

Ещё капустный лист отбитый прикладывать после сцеживания и кормления. В идеале сначала сцепиться, потом приложить ребенка)

Нравится Ответить
effy
Елизавета·Мама сына (1 год)

Кормить нужно, подбородком желательно к месту застоя и чем чаще, тем лучше. Можно позвонить на бесплатную линию молочных фей или вызвать на дом, они помогают)

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки-младенца

Мне это не помогало, да и неудобно вертеть ребенка. Только массажем и сцеживанием справлялась.

Нравится Ответить
effy
Елизавета·Мама сына (1 год)

@nicedevil87 неудобно и недоказано, но почему бы не попробовать. у меня недавно рассосал так, а когда совсем малышом был, не получалось)

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки-младенца

Можно и нужно

Нравится Ответить
alkiseva
Александра·Мама дочки-младенца

А сбивать темпр не надо?

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки-младенца

@alkiseva нет, сбивать не надо. Как пройдет после кормления сцеживайте лишнее молоко, хотя бы через раз, каждые часов 5. В конце сцеживания промассируйте пальцами к центру нагоняя молоко, если комок, то его аккуратно не пережимая пальцами вибрацией так же к центру.

Нравится Ответить