София София
sonyasofilove
София София·Мама дочки-младенца

Всех с праздником👼🏻🤱🏻🌟💒⛪️

Расскажите мне пожалуйста когда же эти массажи начинают делать? Или когда вы начали? И у кого ребёнок был недоволен и плакал а у кого наоборот? Виден ли был прогресс? А то кто-то в 2 месяца начинает, кто-то пишет что не раньше трёх...

Посоветуйте массажиста ещё)и желательно укажите как ребёнок реагировал)

В общем вопрос массажей для малышей со всех сторон)

2

Лучший комментарий

ilona4323
Иванникова Илона ·Мама дочки-младенца

Мы делали с 3 месяцев , не по назначению , просто решили сделать курс в 10 раз

Нравится Ответить
tiffany2017
Асия·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

В 3 и в 6 мес делали.небольшой тонус мышц был.Хотели еще в 9 сделать, но была конкретная истерика и мы не стали ☺

Нравится Ответить

Комментарии

aleks_goncharenko
Александра Рябцева·Мама сына-младенца

Как начнёте делать массаж,поделитесь контактом хорошего массажиста,пожалуйста 🙏🏼

Нравится Ответить
sonyasofilove
София София·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
aleks_goncharenko
Александра Рябцева·Мама сына-младенца

@sonyasofilove, и у нас завтра первый сеанс с вот этой тетёй,поделишься впечатлениями 😊🤗

(Если что,я Aleks,с нашей группы в Вайбере 😅)

Нравится Ответить
aleks_goncharenko
Александра Рябцева·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ilona4323
Иванникова Илона ·Мама дочки-младенца

Мы делали с 3 месяцев , не по назначению , просто решили сделать курс в 10 раз

Нравится Ответить
tiffany2017
Асия·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

В 3 и в 6 мес делали.небольшой тонус мышц был.Хотели еще в 9 сделать, но была конкретная истерика и мы не стали ☺

Нравится Ответить
sunloves
Любовь·В ожидании первенца

Мы начали делать массаж для общего развития в 2 месяца. Массаж проходил на позитиве. Но мы делали не только массаж а ещё занимались на мяче и плавали в ванной. Ребенок все выдерживал и потом сладенько спал. После курса массажа всегда видно результат. Но после курса я каждый день делала развод ножек и жабку до 200раз. Нам так сказал ортопед и массажист. Попросите своего педиатра пусть покажет упражнения которые Вам нужно делать, или посмотрите видео..их сейчас очень много и делайте))) Удачи Вам

Нравится Ответить
sonyasofilove
София София·Мама дочки-младенца

Спасибо)) такие основные которые показал ортопед и педиатр мы делаем))

Нравится Ответить
drinklittle

Начали делать в 2,5 мес

У нас были слабые руки, а потом не было окостинений в ядрах,

Мы нашли нашу идеальную массажистку, ребенок очень любил массаж, научила нас купать, нырять,

Кстати первый раз малой засмеялся с массажисткой я прям при ревновала

Делали упражнения на мяче.

Нравится Ответить
2823424
Юлия Полищук·Мама сына-младенца

Мы делали утром самостоятельно. Это такой кайф, делать ему масажик и видеть что ему нравиться! Не бойтесь! Нам педиатр показала элементарные упражнения, и мы делали каждый день утром. Потом в 5 месяцев пошли в бассейн. Это нужно для общего развития малыша.

Нравится Ответить
sonyasofilove
София София·Мама дочки-младенца

Такой мы самостоятельно делаем

Нравится Ответить
hlv-1983
Людмила·Мама двоих (младенец)

Делаю массажик и зарядку перед купанием с рождения!

Нравится Ответить
sonyasofilove
София София·Мама дочки-младенца

Я тоже делаю и не только перед купанием))

Такой массажик думаю все мамочки делают

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Не делала у массажистов вообще, ни старшей, ни младшей. Только самостоятельно

Нравится Ответить
antonenko
Оля·Мама дочки-младенца

Якщо є показвння, то тоді потрібно наймати масажиста. В нас були проблеми з ножками, то і наймали масажистку. А для того, щоб впевнено тримала головку і стояла на ручках, треба частіше класти на живіт. І кожна дитина індивідуальна, хтось раніше перевертається, хтось пізніше. І вище писали, що є ряд вправ, що мама зможе дитині і сама зробити( це якщо немає проблем у дитини)

Нравится Ответить
miss_d

Мой дядя в медикоме работает и делает массаж)) золотые ручки)

Нравится Ответить
sonyasofilove
София София·Мама дочки-младенца

Я бы на дом хотела чтоб приходили)

Нравится Ответить
miss_d

@sonyasofilove не знаю ходит ли)

Нравится Ответить
anna.koreneva
Anna_Koreneva·Мама дочки-младенца

Массажи по показаниям,не нужно лишнее. Я делала сама с 3х до 6ти месяцев,а муж в ванной с ней плавает

Нравится Ответить
fevochka2504
Алла·Мама дочки-младенца

Делали в 2,5.По показаниям.Первый сеанс немного поплакала,остальные 9 доча была счастлива)И очень много спала после массажа.Результат не заставил снбя долго ждать.Стала держать уверенно голову и лежа на пузике подниматься на ручках.

Нравится Ответить
sachenko_k
happy_mama·Мама сына-младенца

Мы на массаж пошли просто, для общего развития в 5 мес. Ребенок конечно был не особо доволен, ему надоедало, иногда вообще не нравилось, но истерики не было, просто иногда хныкал, погремушкой можно было успокоить. Оказалось, что в нашем возрасте ребенок должен опираться на прямые ножки, чего мы не делали. В общем курс массажа мы не доделали, но через пару дней сын начал становиться на ножки. Не знаю, может сам захотел уже, может массаж помог🤷‍♀️

Нравится Ответить
savenkova_anastasiia17
Анастасия Савенкова·Мама двоих (младенец)

Специалист нужен, если есть показания. Если их нет, делайте сами. Это как гимнастика (они же ещё не так активно сами двигаются, чтоб полноценно работали все мышцы и суставы.

Начинать можно с 1 месяца. Могу кинуть ссылку на отличные видео (древняя запись советской тетеньки😂) я по ним старшей делала и отлично ребёнок развивается 👍🏻

Нравится Ответить
sonyasofilove
София София·Мама дочки-младенца

Посмотрю для общего развития

Нравится Ответить
kotevy27878
Анна·Мама дочки-младенца

И мне ссылочку пожалуйста

Нравится Ответить
savenkova_anastasiia17
Анастасия Савенкова·Мама двоих (младенец)

@mashervet, @sonyasofilove, @kotevy27878, ссылка

Нравится Ответить
bdjoli
Юля·Мама дочки (2 года)

Начали в 1,5м. Но у нас была кривошея, поэтому плакала сильно. Но после массажей большой прогресс, мне кажется это незаменимо и я бы комплекса два точно сделала.

Нравится Ответить
sonyasofilove
София София·Мама дочки-младенца

А как проявляется кривошея?

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына-младенца

Если ничего не беспокоит то после 3х месяцев. Если есть гипертонус, кривошея и тд раньше. У нас было и то и то, после первого курса гипертонус ушёл, с шеей до сих пор боремся. Не плакал, возмущался только когда шею трогали

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына-младенца

@sonyasofilove, покажитесь хорошему неврологу. Когда лежит на животе и смотрит вперёд, уши на одном уровне?

Нравится Ответить
sonyasofilove
София София·Мама дочки-младенца

@anastasiaponomarenko, ой, только сейчас заметила ваш комментарий) не красиво вышло(

Все у нас нормально уже) спасибо

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына-младенца

@sonyasofilove, ничего страшного)) главное что у вас уже все хорошо🥰😘

Нравится Ответить
nvinn30
Ann·Мама дочки (1 год)

Я делала в 3-4 мес.Нам зашла втрой приглашённый массажист. На первого Ребенок орал так, что думала убивают . Массаж помог укрепить мышцы, я довольна

Нравится Ответить