Саша
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына-младенца

Девочки, как увеличить лактацию в одной груди?

Даю малому грудь по очереди, каждое кормление разная грудь, но вот уже 2 день в одной груди мало молока и малой нервничает изгибается когда ее ест, и она меньше стала по размеру 🤦🏻‍♀️

Комментарии

lapochka_dochka
Irina·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Соска ни на что не влияет

Нравится Ответить
lapochka_dochka
Irina·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не переживайте, у меня старший ребенок полюбил правую, левую ел реде, она стала чуууууточку меньше. Потрм всё восстановилось.

И вот родился второй - и полюбил левую!!! Да так, что в правой к полугоду было молока меньше намнооого! Разница на вид конкрееетная! Я распереживалась, вид мягко говоря неэстетичный, ужас если честно.

И вот в 1,5г завершила ГВ, плавно я того и не заметила, как они стали одинаковыми, теперь не сразу и вспомнила какая грудь кому больше нравилась)))

Нравится Ответить
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына-младенца

Надеюсь, что будет нормально, а то это действительно выглядит не очень прикольного, когда явно видно, что одна грудь больше😱

Нравится Ответить
681243
🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@mushta97 @sasha.kosmynina корректируйте. Это реально! Так как после гв и вид у груди может быть разный. А так хоть похожие будут)))

Нравится Ответить
mushta97
Сурима Агавами ·Мама сына-младенца

@ledi_ya, сейчас уже с соской, но когда были попытки разогнать вторую грудь, то без неё, он её ещё не брал тогда

Нравится Ответить
mushta97
Сурима Агавами ·Мама сына-младенца

@ledi_ya, где недели три воевали

Нравится Ответить
681243
🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@mushta97 я знаю, что реально возвращают гв после перехода на ив.Так, что расцелить вторую грудь можно. Это работа с консультантом должна быть...

Нравится Ответить
mushta97
Сурима Агавами ·Мама сына-младенца

У меня правая такая. В левой молочка много а правая почти бесполезная🙄

Нравится Ответить
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына-младенца

Аналогично, левая огромная и много молока, а правая вообще капля 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
681243
🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Было такое. Консультировалась у консультанта по гв. Действия:кормить ночью чаще той грудью которую необходимо увеличить, а второй для облегчения при наполнение. Через месяцок более менее лучше стало. Дальше опять чередовать начала.

Нравится Ответить
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына-младенца

Спасибо

Буду пробовать

А то я даю днём эту грудь, а он выворачивается и кричит

Нравится Ответить
svetlana.ka1988
Светлана·Мама дочки-младенца

Я вчера первый раз выпила две чашки зеленого чая с жасмином. Такой прилив молока

Нравится Ответить
garanzhajulia
Юлия·Мама сына-младенца

Я слышала, что любимую грудь давать только малышу в спокойном настроении, когда капризничает - не любимую!

Нравится Ответить
liliya.gv_konsultant

Попробуйте прикладывать ребенка к проблемной груди чаще в полусне иво сне. Можно еще начать с любимой груди кормить в позе колыбелька, а потом перенести на нелюбимую, не сменив позы, получится поза из под руки. Поэкспериментируйте с позами, это часто помогает.

Нравится Ответить
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына-младенца

Попробую, спасибо, а то я только лёжа кормлю, мне так удобнее

Нравится Ответить
druckaya.lesya
Леся·Мама двоих (младенец)

Давать чаще эту грудь

Нравится Ответить
kievlyanka
Роксолана·Мама дочки (1 год)

Пейте больше теплой жидкости. Попробуйте перед кормлением принять теплый душ

Нравится Ответить
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына-младенца

Спасибо за совет)

Нравится Ответить