Наталья
natadolgova89
Наталья·Мама двоих (младенец)

Девочки, акдс или пентаксим? Старшему ставили акдс, две нормально перенёс, на третью скорую вызывали, но врачи сказали, что с ОРВИ совпало. Про акдс много отзывов слышала негативных. Кто что ставит своим деткам?

1

Комментарии

amaslikova222
Анна·Мама дочки (1 год)

3 пентаксима, 2 в пк, 3 в спид центре ставили. Реакции не было. Выбор в пользу пентаксима был сделан, тк ребенок маловесный родился и вобше дюймовочка😊

Нравится Ответить
_olyazhigalova
Ольга·Мама сына (1 год)

Ставили 2 пентаксима и 3ую АКДС реакции не было никакой

Нравится Ответить
ekaterina.konkov
Ekaterina·Мама дочки-младенца

Все три пентаксим и никакой реакции но нам не с чем сравнивать

Нравится Ответить
marina950
Марина·Мама сына-младенца

Мы ставили акдс никакой реакции , не было !

Нравится Ответить
lino4ka85
Алина·Мама троих детей

Главное , бубо кок обходите стороной, ставили пениаксим и акдс, все было нормально. А бубо кок для нас оказался злом - температура под 40 поднималась.

Нравится Ответить
dudarevaanna
Дударева Анна·Мама двоих (младенец)

Старшему ставили АКДС,дочери Пентаксим, за Пентаксим

Нравится Ответить
momdemideva
Крис 👑·Мама сына-младенца

2 пентаксим, третья акдс. Была температура пол дня

Нравится Ответить
orhidea17
Анастасия·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Пентаксим все 3 раза,каждый раз шишка огромная и красная размером с яйцо😔

Нравится Ответить
ket_kireeva
Катерина·Мама сына-младенца

Пентаксим

Нравится Ответить
mom171923
Е·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Первые 2 ставили пентаксим,реакции вообще никакой не было. Когда ставили 3,он пропал из аптек,пришлось акдс ставить,температура 2 дня была 39( ревакцинацию опять пентаксимом делали и всё отлично)

Нравится Ответить
psycholog_zdes
psycholog_zdes·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

И то, и то. Реакция одинаковая. И так у многих знакомых.

Нравится Ответить
mama.milanki
Евгения·Мама дочки (2 года)

АКДС

Всё перенесли без реакций

Нравится Ответить
moimatreshki
Юлия ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Старшая на пентаксиме, младшая на акдс...вызывали скорую если, то не рискуйте...пентаксим ставьте

Нравится Ответить
tanya141
Таня·Мама сына (1 год)

Пентаксим.Первые две в детской поликлинике бесплатно,а третью платно.Никакой реакции не было тьфу тьфу тьфу.

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама сына-младенца

Пентаксим всё 3.

Нравится Ответить
usteshik
Юлия Стешик·Мама дочки-младенца

Акдс поставили первую -температура, рвота, понос,до сих пор шишка на ножке уже 3 недели (

Нравится Ответить
tatina_kochina
Таня·Мама сына-младенца

АКДС

Нравится Ответить
anzhela_sha
Анжела·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

пентаксим

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

Пентаксим ставили, 3 раза. Перенёс хорошо

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (младенец)

Акдс, и старшему, и младшему. Всё нормально.

Нравится Ответить
tanya_detali
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Даже не думала про АКДС ни старшей, ни сейчас

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (1 год)

Думаю безусловно ПЕНТАКСИМ

Нравится Ответить
sorokina_ak
Арина·Мама сына (1 год)

Три пентаксима. Перенес замечательно.

Нравится Ответить
homa-homa25
Ева·Мама сына-младенца

И о и то ставили норм реакция тьфу тьфу

Нравится Ответить