Жанара
janka_87
Жанара·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Здравствуйте дорогие беременяшки!У меня следующие вопросы. Беременна 28 недель .Кто из вас брал уколы дексаметозон для раскрытия легких на случай преждевременных родов?Есть риски ранних родов.Ношу пессарий с 23 недели.Как проводите санации?Заранее благодарю...

2

Комментарии

gynecologist.alyamova
Саида Алямова·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Мне ставили эти уколы на 37 неделе

Нравится Ответить
janka_87
Жанара·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Надеюсь с малышом все хорошо?А то пишут всякое в инструкции.

Нравится Ответить
gynecologist.alyamova
Саида Алямова·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@janka_85, да. Эти уколы я получала тоже из за риска преждевр родов. Но у меня тогда и срок был вполне доношенным. Просто они помогают быстрее созреть легким (вырабатывают сурфактант)

Нравится Ответить
del_1554948474_kotik.97

санацию можно маилен свечи поставить неделю потом отдыхать неделю и опять ставить свечки неделю

Нравится Ответить
janka_87
Жанара·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

У вас тоже пессарий стоит?

Нравится Ответить
del_1554948474_kotik.97

@janka_85 нет..

Нравится Ответить
del_1554948474_kotik.97

я на 24неделе получила 3раза...оказывается этот укол действует только 2сутки...

Нравится Ответить