Ольга
olechkaa6
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки , как часто вы кормите ночью малышей ? Мы на гв. Сначала ребёнок просыпался 2 раза ночью , не могла нарадоваться . Теперь практически каждые 1-1,5 часа . Как уходили от столь частых кормлений ?

1

Комментарии

katyara06
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Никак не уходили, терпели)

Нравится Ответить
natalia_rozhok
Nata ·Мама сына-младенца

Мы так кушаем, 1-1,5 часа, молока у вас хватает?

Нравится Ответить
monaann
Анна·Мама дочки (1 год)

Вам ещё только 3 месяца, никак не уходить от частых кормлений.

Кормить по требованию ребёнка.

Нравится Ответить
yu_bern
Юля·Мама сына (3 года)

Это нормально. Будет позже реже/чаще. Возраст у нее интересный. Мозг очень быстро развивается, не может глубоко спать. Дело не в гв.

Нравится Ответить
mammyf
I.I.·Мама дочки-младенца

Если 4 месяца не за горами,то возможно регресс сна. Просто спустя время вернулось все на круги+- своя. Удачи 💪

Нравится Ответить
olesia_m
Olesia·Мама сына-младенца

Может 4 раза за ночь, а может без остановки клянчить

Я уже даже привыкла

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Периодами было такое на протяжении всего ГВ (завершили в 2). Дети так успокаиваются. зубы, скачки роста, лактокризы, колики, все, что угодно. Совместный сон и все высыпаются

Нравится Ответить
americana
Natalia·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас такое было, оказалось, зуб лез...

Нравится Ответить
maiskaya_6
Verochka·Мама сына-младенца

У нас бывало 1-3 раза за ночь... а бывает просто висит. Как по мне, так это больше для успокоения.... и вообще, хочется малышу, пусть сосет☺️ не переживайте!)

Нравится Ответить
ksenia_ladonko
Ксения·Мама дочки (1 год)

Когда у нас такое было, невролог сказал, что это может быть от того, что детям сложно перейти от короткой фазы сна в глубокую, поэтому просыпаются после 40мин - 1 часа сна. Надо искать варианты как не дать ребенку проснуться, у нас помогал белый шум, не всегда, конечно. Ещё врач советовала не разговаривать с ребенком, когда проснется и не шептать ничего🙄. А так тоже мучалась ночами очень долго

Нравится Ответить
sockol
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня сын первый месяц пару раз мог спать с 22 до 4, а так кормежка каждые 2-3 часа, а когда зубы ещё чаще грудь просит.

Нравится Ответить
momtwosons
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас так же 🙄 просыпается каждый час. Первый заход на 2 часа. Это он спит... Но ещё ж пол часа на поесть-похныкать сквозь сон! спим вместе, так хоть немного отдыхаю.. И хоть говорят, что молоко не бывает '' пустое'' мне кажется, что бывает. В первый месяц если сцежусь, то молоко и в холодильнике на молоко похоже хоть как-то. А теперь если день постоит, то сверху миллиметр как сметаны, а все остальное серая вода 😫 но! Набираем прекрасно. В свои 4 он весил 8250 кг... И смесь не признает.. Перепробовала уже все фирмы. Я думала, что только у нас так. Здесь все пишут о сне всю ночь или максимум 2 подъёма в нашем возрасте...

Нравится Ответить
arinasavelii
Anasta Sia·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Рано еще Вам надеяться на высыпания😉. Еще и после года на гв мамочки так кормят. Но все же пожелаю Вам спокойных ночей!

Нравится Ответить
_mama_dvuh_m_
Юлия·Мама дочки-младенца

Сразу может часа 2-3 поспать в первый заход, потом тоже так по 1,5-2 ч

Нравится Ответить
elena.310779
Елена Жавнерко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Тоже часто. Иногда было 2-3 кормления - это счастье. Ничего не помогало, соску не брал ни в какую, иногда поносить на ручках, но тоже не выход. В итоге совместный сон, стала хоть не много высыпаться, хотя просыпался все равно часто. В 1.5 года закончила ГВ, ребенка как подменили. Через 3 дня спал всю ночь, сейчас может под утро проснуться, пою колыбельную и засыпает опять.

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

Я до сих пор так кормлю

Нравится Ответить
greta_kova
Грета·Мама сына-младенца

Вот такая же проблема! Раньше кормила 3 раза. Теперь просыпается каждый 1-1,5 и у нам скоро 3 месяца. Может кризис какой-то?

Нравится Ответить
del_1573380450__mayonezik_

Сколько нужно столько и будет вас просить. Моя до сих пор раза 3 просит

Нравится Ответить
abremik

Ненаедается

Нравится Ответить
elena.310779
Елена Жавнерко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Это не наедается. Просто грудь еще как успокоение, как соска. Грудь как ассоциация со сном, без нее не засыпается 😀

Нравится Ответить