Девочки, кто оформлял отказ от прививок,расскажите как это происходит?И вообще нюансы есть какие?к слову, одну мы все таки сделали.
Ничего мы не перечисляли. Просто подписали бумажку, где вписали свои данные и все. Наверное, в каждой поликлинике по-разному. У врачей эти бумажки есть. Как нам сказали, отказ нужен на случай всяких там проверок. Чтобы если вдруг кто спросит, с какого перепуга семья ребёнка не привила, они бы вот эту бумажку показали, и все отстали. Просто говорите врачу, что вы до года от прививок отказываетесь, он сам вам все, что нужно, даст подписать.
Коклюш, дифтерия, столбняк делали?
Педиатр даст Вам заполнить бланк. Там Ваши данные и до какого времени отказываетесь ( или на какой срок) - не помню точно формулировку. Эта бумажка будет прикреплена в карточку.
Нам когда укололи в сосуд попали, истерика сутки была и шишка с синяком на ножке... Мы в течении недели к заведущей ходили
@i_am_olesya переехали в Бобруйск. Сказать,что я в шоке,от уровня медицины,это ничего не сказать. Особенно от первой поликлиники.
@evag80 у нас да.... Беда вообще, невролог и ортопед есть толковые. У меня ещё лор, если что. А вообще, я всегда езжу куда-то. Слава Богу, что с малышкой нет проблем, и пока сами все решаем.
У нас и не только с медициной.... Тут вообще с большего *опец полный😭
Вот и я жалею... Невролог нас спасла, конечно.... Слава Богу, все позади
Ничего мы не перечисляли. Просто подписали бумажку, где вписали свои данные и все. Наверное, в каждой поликлинике по-разному. У врачей эти бумажки есть. Как нам сказали, отказ нужен на случай всяких там проверок. Чтобы если вдруг кто спросит, с какого перепуга семья ребёнка не привила, они бы вот эту бумажку показали, и все отстали. Просто говорите врачу, что вы до года от прививок отказываетесь, он сам вам все, что нужно, даст подписать.
Коклюш, дифтерия, столбняк делали?
@i_am_olesya, мы тоже гексаксим в 2 месяца сделали, и через 2 дня в больницу с орви легли. Я тоже решила, что лучше с вакцинацией подождать
@ninfea_lia гипертонус. И вырванве из жизни 2 недели. Не спала больше 30 минут, есть перестала почти, подергивания тела. Всё время плач... И да, все НОРМАЛЬНЫЕ врачи говорят, что реакция на вакцину. Сделали в не особо удачный момент. Я тоже решила отказаться... Организм неокрепший только мучать
@i_am_olesya, офигеть. У нас потом невролог тоже синдром мышечной дистонии заключила😳 но неясно, был он у нас всегда или появился вследствие чего-то. Я даже и не думала об этом. нам тоже сделали через жопу. Согласно анализам месячной давности. А потом выяснилось, что у нас был низкий гемоглобин. И неизвестно, когда он упал. И я себя сейчас очень виню в том, что в тот момент не настояла на анализах как следует😖
Дали подписать документ: отказ от прививок. Указываете ваши ФИО и ребёнка, перечисляете прививки от которых отказываетесь на данный момент.
Т. Е если я хочу отказаться от всех до года, сразу это не смогу сделать?
@i_am_olesya, точно не скажу. Мы впервые отказ писали и именно от прививок в 3 мес.
@1zero ну во вторник уже узнаю точно. От одной у нас медотвод был. Но теперь до года
Педиатр даст Вам заполнить бланк. Там Ваши данные и до какого времени отказываетесь ( или на какой срок) - не помню точно формулировку. Эта бумажка будет прикреплена в карточку.