Наталья
natalya_25
Наталья ·Мама сына-младенца

Девочки, дорогие, SOS! Муж где-то схватил ротовирус, перезаразил всех: сестру свою, родителей, одни мы с малышом держимся, уже все выздоровили почти, а вчера у ребёнка начался понос😥вчера два раза и сегодня утром. Температуры нет, ест хорошо, чувствует себя хорошо, не вялый, как обычно в общем только понос. Медсестра наша сказала смекту подавать, может ещё что нужно кроме этого?! Очень переживаю, не дай Бог разболеется, мы ещё маленькие совсем!!! 😱😱😱

1

Комментарии

stasy0708
анастасия·Мама дочки (1 год)

Дайте смекту обязательно...жидко он и должен ходить в 1м..у меня водой иногда какала..смотрите по малышу..и обязательно следите за пописами..это главный признак обезвоживания...

Нравится Ответить
oksana2929
Оксана·Мама сына (2 года)

Кип!

Нравится Ответить
yozik
Полина·Мама дочки (1 год)

Мы когда болели пили Полисорб и Регидрон обязательно для пополнения водно-солевого баланса. Энтерофурил. А вообще с таким малышом лучше сразу в стационар. Мы затянули в свое время, лечились потом очень долго и сложно

Нравится Ответить
natalya_25
Наталья ·Мама сына-младенца

А из симптомов может быть только понос?! Или это лёгкая форма?!

Нравится Ответить
yozik
Полина·Мама дочки (1 год)

@natalya_25 это начало. Потом температура, рвота, как следствие обезвоживание

Нравится Ответить
faramama
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Месяц назад у меня домашние переболели ротовирусом в очень тяжелой форме! Я проветривала очень часто, сама пила Энтеросгель 3 раза в день. Старались не пересекаться с больными.

Нравится Ответить
mat_peremat
Мать-перемать·Мама дочки (1 год)

На ГВ до 6 месяцев маловероятно заразиться ребенку.

Если после родов Вам кололи иммуноглобулин, то тоже почти невозможно

Нравится Ответить
natalya_25
Наталья ·Мама сына-младенца

Думаете не стоит давать Смекту?

Нравится Ответить
del_1546527704_innablack

Так у маленьких же и так жидкий стул🧐проветривайте почаще и оксолинку в нос мажьте ребёнку

Если на гв,питание своё пересмотрите, может из-за этого

Ну и выздоровления вашей семье!

Нравится Ответить
natalya_25
Наталья ·Мама сына-младенца

Спасибо) про жидкий стул я знаю, мы только грудь кушаем) просто это прям водой, реальный понос,вчера он прям стрелял под напором (простите за подробности)

Нравится Ответить