Юля
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Девушки, поскольку сейчас у всех темпа, хочу с вами поделиться как сбивать.

Если ребенок весь горячий, то даем жаропонижающее(чередуем препараты парацетамола/нурофена) по весу и обтираем и обдуваем полотенцем.

Если у ребенка холодные руки и ноги, мраморная кожа-то обтирать нельзя.нужно дать жаропонижающее+ношпу(до 1.5 лет дозировка по 1/4 таблетки, дальше не знаю, мож в комментах девочки подскажут)можно просто нурофен или парацетамол в сиропе и добавить туда по 1/4 ношпу.Завернуть ребенка в одеяло, при этом растирать своими руками ручки и ножки ребенка, пока не станут теплыми.

И в том, и в другом случае ОБЧЗАТЕЛЬНО СНЯТЬ ПОДГУЗНИК.в первом случае лучше раздеть ребенка полностью!

Я не врач, но именно так доктора нам назначали сбивать темпу.

Не болейте!

5416

Лучший комментарий

tanya_detali
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Юля, не так немного. Белая лихорадка- спазм сосудов, снимается просто ношпшй. До лет 5-6 четвертинки достаточно. Растолочь в ложке и с жидкостью. Дали и растирание ножки, греем. Носки шерстяные или грелку- идеально. Минут 20 и даём жаропонижающее,по весу, а не по возрасту. И помним, что кутать ребенка не надо. Потом водой или чаем комнатной температуры. И да, не снижается темпа за раз на три градуса, не ждите. 1-1,5-2 максимум. И если ребенок не вялый, то не надо снижать. Есть и в 39,5 носятся. Контроль и не перегреваться. Там организм сам работает сейчас успешно

Нравится Ответить

Комментарии

rialina
Алина·Мама сына (1 год)

Ой, ребенок нечаянно отправил😂пока читала как ему сбить температуру) спасибо за информацию

Нравится Ответить
rialina
Алина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
windowia
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

При температуре 39+ ещё корвалол по капле на год жизни

Нравится Ответить
alkhameleon
Alena·Мама сына (2 года)

И никто не написал самое главное: поить! Постоянно поить в идеале водой, часто, но по чуть-чуть. Из расчета 100 мл на каждый кг веса в сутки. Например, по 60-100 мл за раз. Если ребенок лежит тряпочкой и не пьет, его органам нет возможности охлаждаться. Любой внимательный заметит, что температура идёт вниз после мочеиспускания. Отпаиванием водой можно температуру на целый градус понизить.

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Ну это естественно

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Устаревшие рекомендации.

Детям нужно сбивать температуру только в крайних случаях, когда они ее плохо переносят. Во всех остальных случаях - нельзя вмешиваться в работу иммунитета. Постоянное сбивание температуры увеличивает риск осложнений и присоединения бактериальной инфекции. А так же увеличивает риск фебрильных судорог.

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Я сбиваю когда приближается к 39.давно не болели, но раньше до 40 и выше разгонялась моментально

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@brunghilda, Цифра на градуснике вообще ничего не значит, смотреть нужно на состояние. Ребёнку может быть очень плохо при 37,5 и может быть абсолютно нормально при 40. Единственное существующее лекарство против вирусов-это высокая температура.

Нравится Ответить
shlihten.travelagent
Shlihten travel agent·Мама двоих (младенец)

Юля, не удаляй пожалуйста пост , сохранила , а то вечно путаю все 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
v181818v

Классическая литичка- анальгин, димедрол , папаверин ! Да анальгин спорный препарат , но он скоропомощный используется разово при критических ситуациях в раскладке скорой всегда есть . Сейчас заменяют на пероральные : нурофен, супрастин , но-шпа . Да анальгин запрещён в Европе и некоторых других странах, но и парацетамол до 4х лет тоже . Поэтому спор бессмыслен , у каждого своя точка приложения и ситуация .

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

Да и пофиг, что во многих странах запрещен анальгин и парацетамол

Нравится Ответить
katyamama616
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

Знаете у некоторых детей на нурофен печень увеличивается , после его принятия попробуйте анализы сдать на АЛТ и АСТ охренеете

Нравится Ответить
katyamama616
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

Когда у детей температура выше 39 и не спадывает , анальгин и парацетамол , и сбивается хорошо

Нравится Ответить
katyamama616
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

@gulesko, хорошая идея 👌

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@katyamama616, ну да, чем хуже анальгина-то😃

Нравится Ответить
katyamama616
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

@gulesko, и не говорите

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (1 год)

По рекомендации педиатров, лучше не рисковать, и температуру малышам сбивать если она выше 38,5 дабы избежать судорог, высокая температура ,частый предвестник к судорогам.. не дай бог никому. Частое обтирание, всего тела, ( комнатной темп), чтоб кожа была мокрая, и оооооочень много воды комнатной температуры

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (1 год)

@brunghilda вода должна быть теплой в меру , тогда ничего не будет. Так сказал не один врач, и выпить ношпу +парацетамол выше 39

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

@mamaegorchika если ребенок весь горячий то обиирать.ноги руки холрдные-наоборот согреть и не обтирать.2 разных случая

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (1 год)

@brunghilda ах да, холодные руки и ноги -РАСТИРАТЬ, согревать😌🙌

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

Дочи сегодня аб уже назначили 6 дней темпа больше 39(

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

@brunghilda, спасибо, очень часто

Нравится Ответить
monikaveronika
Вероника Кастро·Мама сына (1 год)

@nuta2009, на отит проверяли ???либо ангина либо отит ...сейчас у многих отиты с такими симптомами

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

@monikaveronika, проверяли, чисто

Нравится Ответить
ktb
Екатерина·Мама сына (2 года)

@tanya_detali, @brunghilda, ладно супрастин, я вчера видела рецепт тройчатки нурофен, но шпа и АНАЛЬГИН по 1/3😳😳😳😳мне бабуля в 10 лет дала анальгин.. потом скорая час со мной сидела, кровь из носа остановить не могли.. а тут в такой комбинации на два года советуют..

Нравится Ответить
teppbka
Ольга·Мама сына (2 года)

Тоже видела несколько раз, он ещё и печень разрушает

Нравится Ответить
ktb
Екатерина·Мама сына (2 года)

@brunghilda, самое точно слово 🤣

Нравится Ответить
ktb
Екатерина·Мама сына (2 года)

@teppbka, я его даж взрослому то не дам, не то что ребёнку..но тут, мало того, что его, видимо, сами дают ещё ж и другим советуют🤯

Нравится Ответить
tanya_detali
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Юля, не так немного. Белая лихорадка- спазм сосудов, снимается просто ношпшй. До лет 5-6 четвертинки достаточно. Растолочь в ложке и с жидкостью. Дали и растирание ножки, греем. Носки шерстяные или грелку- идеально. Минут 20 и даём жаропонижающее,по весу, а не по возрасту. И помним, что кутать ребенка не надо. Потом водой или чаем комнатной температуры. И да, не снижается темпа за раз на три градуса, не ждите. 1-1,5-2 максимум. И если ребенок не вялый, то не надо снижать. Есть и в 39,5 носятся. Контроль и не перегреваться. Там организм сам работает сейчас успешно

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (1 год)

@ekaterinavladimirovna9 Это не литичка? Просто тут вижу так много о ней. А от врачей не слышала

Нравится Ответить
tanya_detali
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@marichka1012 ну это те, чтодо сих пор как в лесу, в плане знаний... Я таких боюсь🙈

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (младенец)

@tanya_detali я тоже. А вот подруга при завершении ГВ мне перетягивать мы советовала, а ей так врач говорила. Я бы к такому врачу больше ни ногой. 21 век. А все как из пещеры.

Нравится Ответить
nikiss2012
Вероника·Мама дочки (1 год)

Спасибо!🙏 Здоровья всем!

Нравится Ответить