Olga Reznikova / Детский Сад
olga.reznikova.detsad
Olga Reznikova / Детский Сад·Мама троих детей

Девочки, у моего ребёнка зависимость от груди...🙈

Постоянно требует грудь, я уже не могу. Днём по 5-7раз и это не считая кормления на сон. Вобщем с такими психами и истериками это ГВ меня стало очень напрягать

Кто сталкивался с подобным поведением?

2

Комментарии

miss_krabtri
miss_krabtri·Мама дочки (3 года)

Зубы может растут, вот и беспокоится, для них же грудь успокоительное

Нравится Ответить
kati_mo
Анна·Мама дочки (2 года)

Попросите показать, где болит. Скорей всего, что-то беспокоит. В этом возрасте грудь больше для успокоения берут дети, недели поесть.

Нравится Ответить
eva_psy
·Мама троих детей

Малыш проживает возрастной кризис, плюс могут резаться зубы. 5-7 раз в день это еще не много) грудь не только еда, но и способ успокоиться. А психи и истерики - реакция на Ваши ограничения в кормлении?

Нравится Ответить
alinkamalinka006
Алина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Мой в этом возрасте такой же сисечник был🤷🏻‍♀️ со временем будет сходить на нет)

Нравится Ответить
mum_nastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Надо просто отвлекать . Побольше игр , гулять , обнимать , целовать , гладить ( возможно это заменит грудь). Перекусы , чаи , компоты , фрукты , овощи погрызть .

И дневные кормления уже регулируете вы ( это конечно легко сказать ) , а вот ночью сколько надо .

Нравится Ответить
mrs_xcv
Marinka·Мама дочки (1 год)

🙋🏻 я с вами! Тоже уже сил нет😭

Нравится Ответить
tatyana__shuvaeva
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше плавно сокращать кормления так будет безболезненно для вас и ребёнка,наберитесь терпения и не давайте грудь просто так на перекусы) Оденьте трудно доступную одежду и не сидите при ребёнке без дела,что бы он не мог просто подойти и задирать одежду или залезть на вас,со временем привыкнет) У нас только на сон грудь и ночью,иногда конечно притворяется,что спать хочет,что бы ее заполучить)

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама сына (2 года)

Это могут быть зубы. В этом возрасте малыши не просто так начинают висеть на груди, значит ему чего-то не хватает, либо что-то беспокоит. От этого беспокоится Мама, и он впридачу, как заколдованный круг. Успокойтесь, дайте ему время «насытиться» А отлучение в такой период очень опасный для психики шаг. Мы это прошли. Но я сама была настроена кормить до 2х. Поэтому сворачиваем аккуратно, без стрессов.

Нравится Ответить
jannet_ts
Жанна·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

У нас вообще как-то незаметно прошло это отлучение , потому что дочка уже в 11,5 месяцев ела обычную еду в течение дня, а грудь только на сон просила ночной , потом перед годиком начала отлучать , просто не дала)вот как все пишут , ровно три дня капризничала , но я заменила кашами ночными питьевыми ( засыпай-ка) и после трёх дней она уже поняла , что повзрослела)))( сначала от каш отказывалась , тогда давала просто воду )

Нравится Ответить
lady666
Яна·Мама сына (1 год)

У нас так же было, сейчас 2 раза даю (на сон, по-другому не засыпает). Хочу начать сворачивать, но не знаю пока как

Нравится Ответить
olga.reznikova.detsad
Olga Reznikova / Детский Сад·Мама троих детей

@ubogatyreva1985, мне кажется мой ещё не поймёт...

Нравится Ответить
ubogatyreva1985
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы племянника в 1.2 так отлучили. Зависимый был

Нравится Ответить
mama16_18
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Я в 1,3 таким способом завершала гв. И очень даже помогло. Попробуйте😉

Нравится Ответить
ubogatyreva1985
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я старшему просто не дала её в один прекрасный день. Ему год ровно был. Он как то и забыл.

Нравится Ответить
ubogatyreva1985
Юлия·Мама двоих (младенец)

Намажте грудь зеленкой и скажите у мамы ВаВа. Только не отступайте потом. Будет тяжело. Но вы справмтесь

Нравится Ответить
irinast
Ирина·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Может зубы ноют,у всех по разному бывает.Мы соску стали опять просить на зубы.

Нравится Ответить