Anna
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

Девочки, кто сталкивался. Мылышке 3 суток..вчера брали кровь на билирубин...был 170..сказали, в норму входите...но была немного желтенькая...сегодня я сама настояла на лампе...взяли еще раз анализ, в итоге 320!!! Девочки , кто сталкивался, в слезах целый день, так переживаю за нее...у нас резус конфликт по группе крови , у меня первая, онв взяла отца, вторую....кто сталкивался именно с таким высоким показателям, как он менялся-?? Лежим все под лампой

Комментарии

yogurt8
Mummy·Мама сына (1 год)

У нас был гбн желточной формы, у меня первая положительная, у сына вторая, тоже конфликт по группе крови, то ли на второй или третий день выявили отменили гв на две недели, лежали под лампой, выписались на 7 день, гв восстановила сперва было смешанное , потом полностью перешли на гв, со здоровьем все нормально, тоже боялась сперва ттт

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

Как выявили, подскажите пожалуйста?? Я тоже это подозреваю...но у нас врачи категорически против убирать гв...а я,хочу попробовать

Нравится Ответить
yogurt8
Mummy·Мама сына (1 год)

@futuremommy07, конфликт? Кровь взяли у ребёнка и отправили на подтверждение конфликта

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

@msmaksimova я просто хочу на этом уже настоять...но у нас тут утверждают , что такого не может.. и смесь не дают, корми грудью и все

Нравится Ответить
mamadochki123
Мария·Мама дочки-младенца

Желтуха появляется у каждого второго ребёнка. Тоже пугали, отправляли в больницу. У нас была затяжная, в 3 месяца только пришла в норму. Мне педиатр прописывала урсофальк, поить водой. Так по-тихой все прошло. У нас прямой билирубин очень высокий был

Нравится Ответить
bebibymmama
Светлана·Мама двоих (младенец)

У меня со второй беременностью была ГБН, до 12 дня в больнице, грудью запрещали кормить, билирубин 274 был. Лежите больше под лампой(это очень помогает), я держала сутками там, кормила потому что бутылкой. Желтушка уйдет, следите за эритроцитами и гемоглобином. Выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

Я спросила врачей , насчет грудного вскармливания...все в один голос, надо обязательно...а я уже столько информации перечитала, что нельзя(( и как быть

Нравится Ответить
bebibymmama
Светлана·Мама двоих (младенец)

@futuremommy07 разрешили-кормите. Там еще зависит от пробы Кумбаса, значит в Вашем молоке отсутствуют антитела. Чем чаще кормите-тем чаще малютка какает, чем чаще какает-тем быстрее понизится билирубин. Билирубин выводится только с какашками и за счет лампы.

Нравится Ответить
angelochic
Анастасия·Мама троих детей

Вот у старшего такая же группа крови, а желтый был как китаец (

Средний вообще без желтушки.

Марго с чуток желтая, даже нечего не делали. Ставлю по сомнения группу крови

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

А билирубин сколько был у старшего?

Нравится Ответить
angelochic
Анастасия·Мама троих детей

@futuremommy07 ой, за 300 точно

Нравится Ответить
yana-43
Яна·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Нам на курсах в этот раз педиатр сказала, что билирубин опасен только в первые 10 суток, когда показатель выше 350.

Нравится Ответить
i_am_happy59
Ольга ОЛЬГА·Мама двоих (младенец)

Нам 3 раза брали кровь из венки на голове, сутки пол лампой и все ,вошли в норму. Но, перед каждым приемом у педиатра ,сдавали анализ. Сейчас все в норме.

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

@i_am_happy59 я правильно поняла, вы пролежали сутки под лампой,и с 310 снизился до 220?

Нравится Ответить
i_am_happy59
Ольга ОЛЬГА·Мама двоих (младенец)

@futuremommy07 да) даже меньше суток. Вечером часа в 16.00 сказали что высокий , легли под лампу ,утром повторный анализ и все в норме

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

@i_am_happy59 буду надеяться, на лучшее)

Нравится Ответить
katemoss888
Kate Moss·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

Выписались под расписку со второй доченькой. Билирубин был больше 300! Лампа не помогала. Когда домой приехали я вспомнила что с первой глюкозу для инъекций мне советовали, только с ложечки давать по немного. Быстро в норму вошли, не переживайте. Помню из вены 2 раза кровь брали((((

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

Так сложно взять в себя в руки(( тут еще врачи, ничего толком не объясняют, не говорят(

Нравится Ответить
katemoss888
Kate Moss·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

@futuremommy07, да я помню себя, мне 21 год, все ахают охают, говорят мне в больницу надо с ребёнком переводиться. Всё прям очень плохо! Хорошо не стала слушать и ушла, представляю список лекарств которыми моего ребёнка бы пичкали. С первой дочкой мне какая-то врач посоветовала глюкозу из аптеки в которой готовят сами лекарство, вот не помню как разводить или вообще не надо было разводить🤷‍♀️мы вообще были цвета шоколада, и ничего, через дней 5 от нас уже отстали

Нравится Ответить
yul03
Yuli·Мама дочки-младенца

Ни разу не слышала что бы желтушка как то зависела группы крови

У нас высокий билирубин был до 5 месяцев ( в районе 40, при норме в 20). Неделю лежали под лампами, пили лекарства. У кого то за несколько часов билирубин падает. Не переживайте,все поправимо

Нравится Ответить
alexa7777
Alexa·Мама сына-младенца

У меня -, ребёнок взял +. Но это вроде не влияет на желтуху. У меня в рд в палате все пожелтели на 2сутки, врачи ничего не сказали, это нормально, через 2еедели само прошло

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

Смотря какой показатель((

Нравится Ответить
zhizhikina55
Марина Денисова ·Мама дочки-младенца

У меня было у ребёнка, у меня первая, у мужа вторая, она вторую взяла. Это гемолитическая болезнь новорожденных. У нас 260 вроде был. 4 дня под лампой, через 6 дн выписались. Это конфликт по группам крови , а не по резусу. По резусу более высокие цифры

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

Да, я перепутала, по группе у нас...

Нравится Ответить
kpicti92
Кристина·Мама дочки (1 год)

До 3 месяцев лечили желтушку. И капельницы и препараты и лампы были. Все нормально, пугали что мозг начнет отмирать при таких высоких показателях. Но все тьфу тьфу хорошо. Умная, много знает и показывает. Начинает болтать потихоньку

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

А какой был показатель, и все в больнице лежали??

Нравится Ответить
kpicti92
Кристина·Мама дочки (1 год)

@futuremommy07 после капельниц и лампы 260 из вены. До этого не знаю, только аппаратом мерили и из пальца кровь брали. Но это показатели меньшие, из вены всегда выше показатель. Я так предполагаю что ближе к 400 доходило, так как глазки даже очень желтые были

Нравится Ответить
kpicti92
Кристина·Мама дочки (1 год)

У меня первая отрицательная, у дочери 3 положительная

Нравится Ответить
nyuta4581
Anna·Мама дочки-младенца

Ох, я не правильно выразилась...не резус конфликт конечно...резус у нас одинаковый..группа крови разные

Нравится Ответить