Айнеля
alixan.gauhar
Айнеля·Мама двоих (2 года, 3 года)

Всех с новым годом!Девочки sos. Нужен ваш совет. Моему сыну 2 года и он всех бьёт. Я где то рада, но моя дочь уже железный человек. Так вот вопрос такой."как наказывать 2-х летнего ребенка"?

1

Комментарии

alixan.gauhar
Айнеля·Мама двоих (2 года, 3 года)

@aillinko @binhen я рада потому что он может постоять за себя, но это совсем.вот незнаю как его приучить не драться

Нравится Ответить
nejnaya_leya

То есть по вашему лучше он, чем его))). Но здесь речь не о способности к самозащите, ребёнок проявляет агрессию. Нужно понять причину

Нравится Ответить
maish_galiya
GGG·Мама двоих (младенец)

Будьте еврейской мамой😀

Нравится Ответить
din_rkh
Диля·Мама двоих (младенец)

У Абысынки доча младшая такая когда злиться бьет её,пока своё не получит ей 3,6 мес.Но она когда где то идеальный ребёнок.Все делает как надо.Доча часто бывает у них и она стала меня и сына так бить.И не один раз а бьет пока не поругаешь её.Моя маленькая но её уже надо учить что так нельзя делать!

Нравится Ответить
miracle01
Динара·Мама сына (2 года)

А чему рады?🤔. Тут не наказывать надо, т к у него еще больше будет сопротивление или того хуже агрессия. Через миллион объяснений, показывать примеры, обыграть ситуацию, отзеркалить его же поведение, чтобы он видел со стороны...способов то много, главное найти именно то что подойдет для вашего ребенка. А так то конечно вы и ваше осознание это главный пример.

Нравится Ответить
binhen
Sabina·Мама дочки (2 года)

Тоже не поняла в чем радость ? Ему очень тяжело будет в социуме , таких детей даже в сад детский могут не принять ... тут надо воспитывать , объяснять ...

Нравится Ответить
maish_galiya
GGG·Мама двоих (младенец)

Железный человек 2....

to be continued

Нравится Ответить
nejnaya_leya

А рады чему?

Нравится Ответить