Лагачева Анасатасия
alagacheva
Лагачева Анасатасия·Мама двоих (младенец)

С Новым годом девочки))))

Расскажите мне своё мнения о памперсах вредно не вредно плохо хорошо) интересно просто мнения каждого

Комментарии

madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Старались пользоваться ими на прогулку иногда на ночной сон. Дочь быстро привыкла и могла сикать при высаживании, ночью перед пописом вошкалась, а вот сын спал как пожарник весь обоссанный и мокрый, приходилось одевать чаще и позже приучился полностью к горшку, почти в 5 лет.

Нравится Ответить
alexes_09
Александра·Мама сына (2 года)

вообще не понимаю как без них обходиться 🤷🏻‍♀️ ладно когда тепло, а зимой на улице?

Нравится Ответить
kuzkinatali
наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вещь хорошая, но когда спит в памперсе ночью то меняю памперс по 2 а то и три раза все полные а когда без него сажу писать то 2 или 3 раза писает. И конда одеваю раз пописала снимаю то потом вся пис

я красная

Нравится Ответить
alagacheva
Лагачева Анасатасия·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем за ответы.. у меня старшая выросла тоже на памперсах я проблем не видела вообще... я понимаю родили бы мы в то время когда не было памперсов так же растили наших детей и не задумывались, но сейчас я сложно представляю нашу жизнь без них. Но как послушаю то поколение вот как свекровь ей 70 лет, то считаю чуть ли не ужасной мамой себя, грудью не смогла прокормить 2 детей памперсами пользуюсь... смесью кормлю, а ещё не пеленаю 🤦‍♀️у меня бабушки 85 лет она и то свекровки говорит рот закрой😂😂😂

В общем спасибо и всех с Новым годом 🎊🎆🎄 💋

Нравится Ответить
ranetka200592
Анна Романчук·Мама дочки (1 год)

Случай мой личный ещё в рд, я после кс, сразу одела памперс на дочу, так как вставать каждый раз как пописает, было очень больно. Девушка в палате была против памперсов, как итог уставшая ночью спала и ребёнка даже не слышала (мы ее будили, чтобы кормила), естественно не отслеживала она и вовремя пеленку не меняла. Как итог у ребёнка, которому 2 дня всего, вся попа была в опрелостях! Медсестры заставили ее одеть памперс на малыша. Вывод сами сделаете)

И да, когда изобрели машинку стиральную, все перестали стирать на руках, и никто не говорил что она вещи портит и ещё что то в этом духе) а с памперсами прям беда) памперсы очень удобны и для мамы и для малыша. И как говорит Коморовский, ребёнок прожить без памперса может, а вот мама не всегда☺️

Нравится Ответить
emilson
Анна·Мама сына (1 год)

С рождения 24/7 в подгузниках, очень редко бегает без них когда у меня есть возможность приглядывать что если пописает сразу подмыть. А так просто вовремя надо менять мокрые или грязные подгузники что бы не прело и будет счастье :) считаю что это лучшее что могли придумать для младенца.

Как сказал комаровский - подгузники ребёнку не нужны, они нужны родителям 😄☝🏼и ведь не поспоришь

Особенно сейчас уже столько разного выбора и почти все хорошие, качественные.

У нас за год было пару раз опрелости и то только по моей вине, проглядела или пока спал спрело.

Нравится Ответить
mika_23_11
Катя·Мама двоих (младенец)

Полезно . Не вредно естественно

Нравится Ответить
nikulina.kris
Кристина Никулина·Мама дочки-младенца

А что плохо то? Может спать до 12 часов ночью и будет сухой, не надо менять и стирать сотни пелёнок. Меняйте чаще, давай «поголопопить» и будет вам счастье)

Нравится Ответить
del_1563249399_plohaja_mama

Пока не начал ходить носили почти постоянно. Днём делали воздушные ванны часа 2-4. А как ходить начал только на ночь и на улицу. Летом на садах без памперсов. А с 1,7 ночью памперс убрали и на прогулку тоже

Нравится Ответить
lisonkalisa
Ксения·Мама дочки (2 года)

Это самое лучшее изобретение для мамок! Какой вред от них, если их правильно подобрать и правильно использовать? Ясен пень, если купить ватные одноразовые подгузники, носить не снимая их 2 дня, потом стирать, сушить, и опять использовать, то это вредить будет здоровью ребенка. (Это не шутка, реально знаю мамочку, которая так делала и удивлялась опрелостям сильным, а потом говорила, что памперсы зло).

Мне мозг свекровь проела, меня хватило на месяц. Потом плюнула на всех и носили памперсы до 1.5 лет. Бубнеж слушала периодически....

Нравится Ответить
zina4ka.88
Зинаида·Мама двоих (младенец)

Если нет аллергии то все ок. Я одеваю ребенку подгуз на ночь, на улицу, днем в пеленке или воздушные ванны принимает. Так же и со старшей было. Меня не напрягает ни стирка ни глажка.

Нравится Ответить
agaven
Юлия·Мама сына (2 года)

До 1,5 лет сын безвылазно в памперсах был. Я готова памятник сама поставить тому, кто их изобрёл!!

Нравится Ответить
katerinasmagina
Katerina Smagina·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Это одно из лучших изобретений человечества

Нравится Ответить
barteneva_s
Саня 🤝 ·Мама сына (1 год)

А как без них

Нравится Ответить
xeniya_115
Ксения ·Мама дочки-младенца

Не против, но мы почти не пользуемся. Только на ночь (не всегда) и в гости. Ребёнку без них точно комфортнее

Нравится Ответить
huba_buba

Не вредны они. Купите хорошие и без знать не будете. Неужели кто-то живет в прошлом и отказывается от благ цивилизации 🤣

Нравится Ответить
alenaf.
Алёна·Мама сына (1 год)

Хорошо отношусь.Вреда никакого(кроме аллергии,но тут на все может быть),а вот разгрузка маме большая😁

Нравится Ответить
mari.reki
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Не знаю как жить без них)

Нравится Ответить
alagacheva
Лагачева Анасатасия·Мама двоих (младенец)

Да девочки я тоже за них, я честно не представляю как без них, тут и так стирки хватает и глажки а ещё если пеленки то жесть будет я думаю )))) вопрос у меня созрел потому что моя свекровь Всю кровь выпила уже ... я и ругаться устала с ней и объяснять устала( вот подумала кто как относится к памперсам

Нравится Ответить
alagacheva
Лагачева Анасатасия·Мама двоих (младенец)

@a_nechka, это да 👍 я сегодня ей так и сказала чтобы приходила и стирала и сушила )

Нравится Ответить
nikulina.kris
Кристина Никулина·Мама дочки-младенца

У меня даже бабушка говорит «как вам повезло! В мое время такого не было и я мучалась стиркой и постоянной сменой пелёнок!»

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

@grinyuk_kristina, мои родственницы в возрасте все так говорят

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

Ребёнок сухой, никаких опрелостей. Тонны стирки нет. 21 век на дворе так-то

Нравится Ответить
mom-sofi
Алина·Мама дочки (2 года)

Я только за! С рождения в них. 21 век на дворе, почему нет то? Главное подобрать,чтоб аллергии не было.

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама сына-младенца

Отличное изобретение! Главное свои идеальные подобрать.

Нравится Ответить
nastenochka07
Настёна·Мама дочки (2 года)

Вы реально??? 21 век же, как жить без них не знаю. В голову придет и пойдет на горшок

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (1 год)

Не вредно и хорошо). Почти круглосуточно в подгузоне, между сменой не долгие воздушные ванны. Не хочу зассаную квартиру и бегать за ним с тряпкой не собираюсь. Ребенку и мне комфортно.

Нравится Ответить
alina_alinaa_
Алина ·Мама сына (1 год)

Комаровского посмотрите , все четко и подробно рассказывает

Нравится Ответить