Мария Михайлова
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

Девочки, нужен совет опытных.

У кого у детей был ротовирус, чем кормить ребенка?

Сына утром прополоскало, поел чуть чуть каши. Что предлагать в течение дня?

1

Комментарии

ksyusha154
Ксюша·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Мы при ротовирусе каши и молочные не давали

Нравится Ответить
katrina51
Катерина·Мама двоих (младенец)

Сегодня скорую вызывали. У нас диарея и темпа. В больнице подхватили. С утра кашу овсяную на воде, немного банана добавила, а то без ничего совсем он бы не стал кушать. Днём суп куриный с лапшой, вечером рисовая каша с пюре из индейки. Немного сушками перекусывает. Чай чёрный, вода. Выписали Энтерофурил, Смекту даю, регидрон не пьёт, плюётся

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

Спасибо. Сейчас себя ведет, как ничего и не было. На ночь еще риса дам и бульон в бутылочке. Завтра по Вашему меню попробую.

Нравится Ответить
instababyshow
Мария·Мама дочки (1 год)

Недавно пережили эту дрянь. В первую очередь регидрон! Разводите в большой таре и прям можно из шприца поить каждые 5-10 минут. Насильно заливать, но поить. Далее смекта обязательно! Если будет понос-стоп диар добавить. Сварить куриный бульон и пока поить им. Пока рвёт не давайте еду и соки никакие. Восстанавливайте водно солевой баланс в первую очередь. У малявочек очень быстро наступает обезвоживание. Мы лежали в больнице и там никакой диеты не придерживаются. Кормят всем подряд. С больницы без улучшений сбежали домой. И там уже я откормила в первый день только бульоном, на второй день купила в коробке кашу безмолочную, что заваривать с водой, дальше уже рацион постепенно увеличивается. Но главное регидрон и смекта. Смекту также поить по чуть чуть и очень часто

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

@instababyshow такая инфекция ходит. Да и он у меня, тьфу тьфу, крепкий парень.

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

@instababyshow спасибо Вам

Нравится Ответить
instababyshow
Мария·Мама дочки (1 год)

@mariamikhailova2626, это ничего не значит) у нас в саду ротовирус ходил. Анализы его не показали. Инфекций ж тьма. Ротовирус намного реже встречается, чем все постоянно говорят

Нравится Ответить
kamylinaaa
Даша·Мама сына (1 год)

Противораотное можете дать. Мотилиум вроде называется , при темп нурофен. Смекту от поноса

Нравится Ответить
kamylinaaa
Даша·Мама сына (1 год)

Регидрон пить давайте. Воды. Ни какой молочки , жаренного , жирного.

Компот и чай можно. Кисель ещё. А так каши на воде. Супы не тяжёлые. Типа куриного с гречкой и картошкой. Так кормили в больнице.

Нравится Ответить
anna1020
Аня·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Маш если темпер, ребёнок вялый, в туалет ходит редко( мочится), продолжает рвать - скорую вызывай. И в больницу. Малышам этот вирус опасен.

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

Проснулся, вроде норм. Со шприца регидрон каждые 2 минуты даю. Черный чай сладкий попил. Сидит играет. Скорая в нашем месте это в крайнем случае.

Нравится Ответить
anna1020
Аня·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mariamikhailova2626, они хотя бы церукал поставят противорвотное. Хотя таких малышей возможно сразу в больницу. Первый раз болели Насте было 3 года. Ей просто укол ставили.

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

@anna1020 позвонила педиатру, она сказала пока не надо в больницу.

Нравится Ответить
id5185563
юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ничего не давайте, желудок будет все пока отвергать, при темп не ждите 38, если поднимается, сразу нурлфен, иначе при ротовирусе потом будет очень трудно её скинуть. Энтеросгель с него вырвит ребёнка, посмотрите что то не противное, смекту если только 2 дня понос, а так должно все выходит, смектой можете увеличит срок болезни.

Нравится Ответить
id5185563
юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Все увилела

Нравится Ответить
id5185563
юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я бы в больницу поехала

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

В новосибирске я бы тоже поехала. А здесь, начну со своих сил

Нравится Ответить
id5185563
юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@mariamikhailova2626 а вы где

Нравится Ответить
lesyak
Олеся·Мама двоих (2 года, 3 года)

И сразу после рвоты час не давать пить и есть , иначе опять вырвет , потом по чуть чуть давать пить , если опять вырвет, лучше скорую вызвать и не ждать

Нравится Ответить
lesyak
Олеся·Мама двоих (2 года, 3 года)

Согласна с @djoni8790, мы с младшей только вчера выпивались с этой бякой- был ротовирус и норовирус, обезвоживание очень быстро наступает ! А диета очень строгая - молочка, масло , сыр, овощи , фрукты исключаются ! Каши все хорошо проварены должна быть - овсянка, рис, гречка, супы без зажарки на вторичном бульоне , паровые куриные котлеты можно , чай с сахаром нам в больнице давали . Печенье можно галетное не сладкое сухое , хлеб вчерашней выпечки , компот из сухофруктов можно . Ещё давали грушу , запеченую.

Нравится Ответить
id5185563
юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

От супа может вырвать

Нравится Ответить
djoni8790
Женя Дрожжина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Энтерол,противовирусное свечки Виферон,т.к. это все таки вирус,Смекта,Полисорб,при температуре-жаропонижающие. Диета очень строгая- молочка исключается полностью,соки исключаются полностью, можно- каши на воде,слизистые супы,картофельное пюре на воде Вода,Регидрон,изюмный отвар БЕЗ САХАРА. А вообще то первым делом необходимо,чтобы вас посмотрел доктор-инфекционист!!!!!!!! Характер стула,рвота,ацетон - все симптомы схожи у нескольких типов инфекционных заболеваний!!!! В обезвоживание дети уходят с очень быстрой скоростью,не рискуйте!!!!!!

Нравится Ответить
fiorert
FioreRT·Мама двоих (младенец)

Картошку ели, на воде потушенную. С раст маслом. Печёные яблоки

Нравится Ответить
gemenimom
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Рис, сухари, печенье, лёгкие супы с курицей.

Соки нельзя. Нужно регидрон или сладкий черный чай, я была не очень рада чай давать в год, но это помогает. Или по Комаровскому настоять изюм и эту дать воду. Не уйдет в высокую темпу и дрисню на неделю с поездкой в инфекционку, если сегодня выпоить сладким(регидроном ли).

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

Чай обычный взрослый брали?

Нравится Ответить
krasnoperova
Евгения·Мама двоих (младенец)

Пить...в питье- полисорб,сухари...каши,больше ничего!

Много много пить,может даже через силу ...

Было у нас такое🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
tatyana.paul
Татьяна·Мама сына (3 года)

И полисорб либо энтеросгель либо смекту по инструкции

Нравится Ответить
tatyana.paul
Татьяна·Мама сына (3 года)

Поить обязательно каждые 5 минут по чайной ложке. Я регидроном отпоила, уже думала на капельницу поедим. Так как вялый был сильно. Хунама электролит есть детский, можно и просто регидроном, самое страшное это обезвоживание, у деток быстро наступает

Нравится Ответить
tatyana.paul
Татьяна·Мама сына (3 года)

@mariamikhailova2626 не хочу вас пугать, но если рвет от глотка воды, надо прокапаться ехать. Вызывайте скорую, прокапаетесь и домой отказ напишите

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

@kaprizulya170888 сейчас проснется, посмотрю на него. Если все совсем плохо, то поедем. Я еще толком ни одного лекарства не дала.

Нравится Ответить
tatyana.paul
Татьяна·Мама сына (3 года)

@mariamikhailova2626 мы 2 раза ротовирусом болели. Вот один раз дома отпоила регидроном. Там редко рвота была. А второй раз месяц назад - рвота от глотка воды, на капельнице легче стало только. Там по анализаМ ацетон был, езжайте в больницу, ребенок может и 4 часа проспать от слабости

Нравится Ответить
buk-131
Юлия·Мама двоих (младенец)

Прививку не ставили?

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

Нет. Вирус ходит.

Нравится Ответить
olya_190
Оля·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Он и сам может ничего не просить особо.

Больше жидкости, главное.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (младенец)

@mariamikhailova2626 притровирусе весь режим псу под хвост. Ребенок просто может не хотеть есть даже несколько дней. Поите, главное, постоянно

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

@marichka1012 просит нямням( и пьет регидрон😲 я делаю вывод, что мой сын готов пить что угодно, только не простую воду))

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (младенец)

@mariamikhailova2626 главное, что готов пить. А что, это дело второе

Нравится Ответить
panik-marina
марина·Мама двоих (младенец)

Сушки, сухари, чай

Нравится Ответить
nadeqda176
Надежда·Мама сына (2 года)

Я даю совсем слабенькую марганцовку развожу по несколько чайных ложечек

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

Раз вырвало и пока все. Ходит, играет. Надеюсь это легкая форма.

Нравится Ответить
chubenochkat
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Кстати да и марганцовку можно..слабо слабо розовую

Нравится Ответить
marinakabakova
Марина·Мама дочки (2 года)

Ни чего , вода, каша на воде, хлеб . Поправляйтесь , ужасно противная болячка 🤢

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

Я ее как огня боялась. Но у нас по всему поселку такая ходит. Нас стороной не обошла( хоть не 31...

Нравится Ответить
nadeqda176
Надежда·Мама сына (2 года)

Ничего жаренного, жирного, мучного. Полная диета

Нравится Ответить
chubenochkat
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

И много не кормите..совсем по чуток!И чай крепкий я давала,регидрон и смекту,все по чайной ложке каждые 2 минуты.

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

Не зря Закупилась смектой

Нравится Ответить
nadeqda176
Надежда·Мама сына (2 года)

Больше пить жидкости

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки (2 года)

Помню, что не дают молочку никакую, нельзя сырые овощи и фрукты.

Нравится Ответить
nadeqda176
Надежда·Мама сына (2 года)

Ничего молочного, рисовую кашу на воде разваренную пожиже.

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить