Маришка
bulavochka28
Маришка·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Девочки , подсела на мандарины , вкусные они такие и сочные что мммм) особенно ночью 😆 мне многие говорят нельзя 🤬ребёнок жёлтый ( желтуха будет )родится или с аллергией ....миф или реально ??? Поделитесь опытом .

1

Лучший комментарий

nastya__1992
Анастасия·Мама дочки-младенца

🙈🙈🙈🙈 Боже, откуда вы это берете? Ешьте все, что хотите, делайте все, красьте волосы, ногти, вяжите, шейте. Наслаждайтесь жизнью!

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·В ожидании первенца

Я бы больше задумалась о нашей экологии, а не о мандаринах 😁 вот из-за экологии может и аллергия ,и желтуха, и что хотите быть 😁

Нравится Ответить

Комментарии

marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (младенец)

Вообще ни в первую беременность,ни во вторую не ела цитрусы! Я как-то и в "обычном"состоянии к ним равнодушна,а в беременность и вовсе. У сына даже намека не было на желтушка,а у дочки была! Так что,я думаю,что это не зависит от цитрусовых! Ешьте на здоровье!)))))

Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки-младенца

🙈🙈🙈🙈 Боже, откуда вы это берете? Ешьте все, что хотите, делайте все, красьте волосы, ногти, вяжите, шейте. Наслаждайтесь жизнью!

Нравится Ответить
o-katerina-krsk
Ekaterinа·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Я ела много мандаринов и ничего не желтая она. Конечно обжираться все равно ничем нельзя, иначе у самой может начаться аллергия, я знаю такие случаи. Но вот когда на гв, точно могу сказать, что все свои сумасшедшие хотелки по поводу цитруса, шоколада, кофе, грибов и прочего подобного стоит засунуть куда подальше. Чревато такими последствиями , что потом сама будешь выть от мучений малыша

Нравится Ответить
lerok.vanteeva
Валерия Вантеева·Мама дочки-младенца

Вообще питание мамы никак не связано с ребёнком ни в беременность ни при ГВ это уже 100500 раз доказано)))кушайте все и наслаждайтесь жизнью))

Нравится Ответить
lerok.vanteeva
Валерия Вантеева·Мама дочки-младенца

У нас была желтуха,но точно не от мандаринов,это печень,причём тут мандарины сами то подумайте)))желтушка вообще у 90% новорожденных))про аллергию тоже ерунда,если вы не аллергик то и малыш не будет))

Нравится Ответить
dasha_abramova
Дарья·Мама сына-младенца

Ела кучу мандаринов,апельсинов , про желтушку и не знала после родов, у малыша все в норме было. Ела по кг апельсин в день.

Нравится Ответить
ksenia.vasenko
Ксения·В ожидании первенца

Проявится может, но это будет ложная желтуха, она окрашивает только кожный покров, а не слизистую. А аллергия может проявится! Я ем цитрусовые, не могу и дня... иначе изжога изведёт

Нравится Ответить
larisasvlv1
Комова Лариса·Мама дочки-младенца

Ела всю беременность и все хорошо.Если у вас или у мужа есть аллергия- то и у ребёнка может быть,а нет так и у ребёнка не будет!

Нравится Ответить
ksenyar
Ксения ·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

С первым не ела цитрусы совсем боялась-под лампой после родов. Сейчас ем. На счёт аллергии нет однозначного мнения, а вот если у вас есть аллергия на них то лучше воздержаться. Желтушка это совсем другая песня и мандарины тут не при делах

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (1 год)

Я тщательно изучала этот вопрос.

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (1 год)

Питание мамы не влияет, на то, аллергик или желтый родится. Не правда. Ешьте

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·В ожидании первенца

А желтуха мне кажется не от еды образуется. Я могу быть не права конечно.

Нравится Ответить
o-katerina-krsk
Ekaterinа·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Желтуха в 90% случаев в роддоме после прививки от гепатита появляется у детей, которую ставят ставят в роддоме ещё

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·В ожидании первенца

Я бы больше задумалась о нашей экологии, а не о мандаринах 😁 вот из-за экологии может и аллергия ,и желтуха, и что хотите быть 😁

Нравится Ответить
bulavochka28
Маришка·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Про экологию это вообще тема больная . Выход один , уезжать с Красноярска . Ничего не измениться

Нравится Ответить
oranges
Анфиса·Мама сына-младенца

С желтухой точно не родится. Так на любой продукт у ребенка может быть аллергия. Внутриутробной аллергии точно не будет

Нравится Ответить
psycholog_zdes
psycholog_zdes·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Тоже много ем. Желтуха вообще от другого же🤔🤣

Нравится Ответить
ykropoheva
Юлия·Мама двоих (младенец)

Чушь, ела мандарины и апельсины килограммами пока ходила беременная.

Нравится Ответить
seff1994
Светлана·В ожидании первенца

Моя тогда вообще оранжевая вылезет🤦🏻‍♀️😂😂😂 могу по 6-7 штук за раз съесть🤷‍♀️

Нравится Ответить
burnus_13
Полина Бурнусова ·Мама сына-младенца

Ела по кг в день и все отлично🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Я в прошлую беременность ежедневно съедала утром в обед и вечером по два апельсина и запивала стаканом свежевыжатого апельсинового сока😂 меня прям сорвало на цитрус...ни когда его столько не ела... В рд муж привозил каждый день кг мандарин...родила и сразу отпустило...год на цитрус смотреть не могла так же как и на молоко... не было у дочи не аллергии ни желтушки👌😁

Нравится Ответить
yanaben
Яна ·Мама сына-младенца

Ещё скажите, что если проглотить косточку арбузную, то вырастет арбуз в животе?😂 вот кто вообще такое придумывает 🤪🤔

Нравится Ответить
yanamay
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@marinako-88 давайте не будете читать между строк? Научитесь фильтровать информацию. Жёлтым родиться и желтуха, это совершенно разные вещи.

Нравится Ответить
marinako-88
Марина·Мама дочки-младенца

@yanamay с вами всё ясно🤣🤣🤣🤪🤪

Нравится Ответить
yanamay
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@marinako-88 с вами тем более.

Нравится Ответить
marinako-88
Марина·Мама дочки-младенца

Желтуха от мандарин, божечки кто это придумал🤣🤣🤣🤣 мне моя врач говорила, хочешь жрать мандарины, жри! Никакой аллергии от этого не будет!

Нравится Ответить
bulavochka28
Маришка·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Ну . Чего только не придумают 🙈 ну я не килограммами , а штуки 4 в день могу съесть )

Нравится Ответить
burnus_13
Полина Бурнусова ·Мама сына-младенца

@bulavochka28, я пакет съедала в день, какой там 4 штучки

Нравится Ответить
marinako-88
Марина·Мама дочки-младенца

@bulavochka28 я по 10 не стеснялась😎 а по 4 вообще не заморачивайтесь😉

Нравится Ответить
mshklbck
мария кульбицкая·Мама сына (1 год)

Ела) все ок)

Нравится Ответить
vaxye
это я·Мама сына (4 года)

Я тоннами жрала сладкое, совпадение или нет, но с рождения сын аллергик, при том что в роду никто аллергией не страдает🤷‍♀️

Нравится Ответить
rafaga
Rafaga·Мама дочки (3 года)

Сейчас каждый второй аллергик

Нравится Ответить
o-katerina-krsk
Ekaterinа·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Не совпадение, у всего есть мера конечно.

Нравится Ответить
yanamay
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Подруга так объедалась. ничего хорошего не вышло.

Нравится Ответить
yanamay
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@bulavochka28 она очень много ела. Родился без шуток жёлтый. Ну она прям кг , постоянно

Нравится Ответить
o-katerina-krsk
Ekaterinа·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@yanamay, впервые слышу о связи мандаринов и цвета кожи

Нравится Ответить
yanamay
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@o-katerina-krsk я тоже

Нравится Ответить
newsha041991
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Тоже ела много,всё хорошо:)

Нравится Ответить
rafaga
Rafaga·Мама дочки (3 года)

Я яблоки жрала килограммами, прям каждый божий день, ни че, не игогокаем, а все говорили что ты как лошадь жрешь эти яблоки

Нравится Ответить
o-katerina-krsk
Ekaterinа·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Яблоки полезно при беременности ) так что все хорошо

Нравится Ответить
y.uliana
юля·Мама сына-младенца

Тоже ела много ,потом сказали что нельзя ,родится с диатезом)Но все обошлось)

Нравится Ответить
lenysja_lenochka
Елена·Мама дочки-младенца

Аллергии у дочи тоже нет

Нравится Ответить
lenysja_lenochka
Елена·Мама дочки-младенца

Ела килограммами цитрусы, реально) у одной из палаты не было желтушки)))

Нравится Ответить
taisiya1996
Таисия·Мама сына-младенца

Еда в последние недели беременности, никакой желтушки

Нравится Ответить
89232807411s
Анастасия ·Мама сына-младенца

Просто кг не ешь и все;)

Нравится Ответить
gerasimovaaakaaate
Екатерина Герасимова·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Ну тазиками конечно кушать не стоит, но по чучуть то можно. :)

Нравится Ответить
mahylik
Мария ·Мама дочки-младенца

Ела тоже килограммами ,и все было ок

Нравится Ответить
volkova_yuliya
Волкова Юлия·Мама дочки-младенца

Миф )

Нравится Ответить
yanamay
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Откуда такая уверенность?

Нравится Ответить