Darya
darya102288
Darya·Мама сына-младенца
post image

Всем добрый вечер!девушки,может кто сталкивался вот с такими вот высыпаниями у полуторамесячного ребенка?на цветение вроде не похоже... скинула фото педиатру-сказала аллергия,пьем уже 2 дня Фенистил - чё то результата нет...уже неделю такая фигня!раньше было на волосистой части головы и лбу,сейчас вниз спускается...в волосах уже так нет,но больше на щеках и по шее,ушам,пошло, спускается к грудке,причем больше с правой стороны...кто нибудь в курсе,что это все таки?!если Фенистил не помогает,то может и не аллергия правда? подскажите пожалуйста хорошего педиатра, разгадать эту загадку...

Комментарии

elenka_grig
Елена Лескова·Мама сына (1 год)

Нам педиатр советовала компрессы из отвара лаврового листа. Хорошо помогают.

Нравится Ответить
darya102288
Darya·Мама сына-младенца

@elenka_grig спасибо!))

Нравится Ответить
elenka_grig
Елена Лескова·Мама сына (1 год)

@-fatima-, мне повезло, я чай без сахара пью.

Нравится Ответить
elenka_grig
Елена Лескова·Мама сына (1 год)

@-fatima-, сухофрукты хорошо для этого подходят, иранские финики в коробке, инжир, курага, чернослив.

Нравится Ответить
zylfiyabakastova
Зульфия·Мама троих детей

Цветение, потом корочки на коже головы будут, купайте в череде и наблюдайте, если усилится, то маме - диета на время цветения

Нравится Ответить
darya102288
Darya·Мама сына-младенца

Я и так на диете(((наверное не достаточно жесткой

Нравится Ответить
zylfiyabakastova
Зульфия·Мама троих детей

@darya102288 , исключать сахар, глютен и молочку, потом по- маленькую возвращать

Нравится Ответить
zylfiyabakastova
Зульфия·Мама троих детей

@darya102288 , это не значит , что есть истинная аллергия, просто ферментов недостаточно вырабатывается пока

Нравится Ответить
uliudmila92
Людмила·В ожидании первенца

Боже мой . Что это . Что такое цветение вообще ? Как долго это проходит ?

Нравится Ответить
darya102288
Darya·Мама сына-младенца

Цветение-жто когда выходят гормоны матери из организма младенца,просто не уверена была что это вот так вот выглядит

Нравится Ответить
nastena3960volk
Анастасия ·Мама сына-младенца

Не переживайте, оно не у всех, кто более менее правильно питается и прям дотошный контроль над ребенком, может и не быть. У нас не было. Но, я тошная была, сама себя бесила 😅

Нравится Ответить
lis_olesya
Олеся·Мама двоих (младенец)

Сейчас уже недели две чистый. Купала в череде просто

Нравится Ответить
darya102288
Darya·Мама сына-младенца

@ya.v.g @lis_olesya дай то Бог если правда цветение...его же нужно лечить,мазать и так далее?если правильно понимаю,то это гормоны матери выходят...это надолго?

Нравится Ответить
ya.v.g
Яна·Мама сына (2 года)

Ничего не делали,само прошло

Нравится Ответить
kykla745

Это цветение, протирайте чистотелом

Нравится Ответить
lis_olesya
Олеся·Мама двоих (младенец)

Это цветение

Нравится Ответить
olivka_mir

Покупайте ребенка несколько раз в чистотеле, все пройдет:)

Нравится Ответить
darya102288
Darya·Мама сына-младенца

Протираю настоем раз в день, наверное надо почаще для результата?

Нравится Ответить
olivka_mir

@darya102288 мы прям ванночку наводили и купали:)200мл на ванночку:)

Нравится Ответить
darya102288
Darya·Мама сына-младенца

@lisangiviktoria спасибо!))

Нравится Ответить
kamaeva.masha
Мария·Мама двоих (младенец)

У нас так было,исключила из своего питания всю молочку и постепенно ушло

Нравится Ответить
darya102288
Darya·Мама сына-младенца

Я пробовала 3 дня без молочки в любом виде,но улучшения не было...не скажу что прямо ее любитель,если каша то 50 на 50 молоко/вода,ложечка в суп сметаны...3 дней достаточно чтобы определить,что это не на молочку?

Нравится Ответить
moskalyk92
Алёна·Мама дочки-младенца

@darya102288, аллерголог сказала,что месяц нужен,что бы все вышло из организма

Нравится Ответить
kamaeva.masha
Мария·Мама двоих (младенец)

@darya102288 я только через две недели заметила что уходить стало,три дня мало

Нравится Ответить
ya.v.g
Яна·Мама сына (2 года)

Я цветение вижу

Нравится Ответить