Мария
stepanyashka
Мария
post image

Девочки, кто сталкивался с таким?

После ЗБ и чистки началась сыпь такая...(щеки, шея и ключицы) думаю, может после антибиотиков...

Вчера только закончила пить...но сыпь на месте и чешется. Думаю аллергия на что-то...или может убили мою микрофлору кишечника и вот вылазить начали. Ещё две анастезии были..

Протираю Хлоргексидином...но чешется все равно.

НГ на носу...по врачам особо не походишь..

Может кто сталкивался, как боролись или само прошло?!

#замершаябеременность #сыпьпослезамершейбеременности #аллергия #сыпьналице

Комментарии

allochka35
Алла·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Бифиформ или линекс.многие высыпания связаны с нарушениями в работе жкт, дисбактериозом. Антибиотик вполне мог подорвать флору

Нравится Ответить
stepanyashka

Вот я тоже об этом подумала, спасибо.

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (1 год)

Супрастин на ночь и купите себе мазьгентомицин. Это антибиотик наружный в кровь и лимфу не всасывается

Нравится Ответить
stepanyashka

Ух... спасибо ((( как на зло...все под НГ

Нравится Ответить
sashaptiza
Александра·Мама сына (3 года)

Выпейте антигистаминное,а лучше в скорую позвоните,спросите в каком порядке вам обращаться,если вы недавно были госпитализированы

Нравится Ответить
rokxi713
Тоня ·В ожидании первенца

Попробуйте циндол. Мне его от аллергии прописывал дермотолог.

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я бы пошла традиционным путем:на ночь супрастин(можно и утром,но учесть,что от него хочется спать),он и зуд снимет.И какой-нибудь сорбент внутрь попринимать,например,полисорб.

Можно гормональной мазью воспользоваться,типа комфодерма(адвантана)

Нравится Ответить
stepanyashka

Я пью Бифиформ и да, Супрастин нужно купить, спасибо.

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама двоих (1 год, 3 года)

@petrovaelena1993 так ни одно лекарство с сорбентом и не пьют,там в инструкции все указано:интервал минимум 2 часа

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (1 год)

@veresk1981 лучше сорбент утром, а супрастин вечером

Нравится Ответить
angelina80
Анжелика·Мама троих детей

Вполне возможно на антибиотики. Попейте антигистаминные и обязательно сообщите врачу. Нужно запомнить название препарата на будущее, чтобы больше не пить ни его, ни его аналоги. У меня так подруга загремела в больницу с отеком квинке от антибиотика, прописанного от цистита

Нравится Ответить
stepanyashka

Спасибо, сообщу...но это уже после НГ

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (1 год)

На дерматит похоже вызваный анаэробными бактериями. Сходите к дерматологу. Мне назначали трихопол и мазь с антибиотиком

Нравится Ответить
stepanyashka

Спасибо за отклик. Но я не уверена, что уже попаду к врачу до НГ.

Нравится Ответить