Алина
alina2405__
Алина·Мама сына (1 год)

Девочки, срочно! Температура у ребёнка 38.2

К врачу на завтра только записались . Чем то надо сбивать или до 38,5 не сбивать ?

Как сегодня быть нам вообще?

Лучший комментарий

velvet7795
Бычкова Мария·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Нам когда нурафен не помогал , оставляла цефикон. Еще если выше 39 я дополнительно обтирала ребенка водой, хорошо сбивает. Врачи со скорой говорили при температуре не одевать памперсы, но у нас все это по теплу было.

Нравится Ответить
granada
·Мама дочки (2 года)

Смотрите по состоянию ребенка и по тому какими темпами растет температура. Если температура стоит на месте и при этом ребенок чувствует себя нормально, в таком случае я просто наблюдаю, но на ночь даю Панадол (он доче помогает). Если же вялая и температура ползет выше, то даю при такой температуре Панадол сразу

Нравится Ответить

Комментарии

alina2405__
Алина·Мама сына (1 год)

Девочки, всем спасибо! Сбили до 36.5 нурофеном

Надеюсь, не поднимется!

Нравится Ответить
annisa126
Тепловодская Анна·Мама сына (1 год)

Я всегда сбиваю такую температуру , если уже 38 .3 она может очень быстро вырасти а свечи и сиропы быстро не сбивают

Нравится Ответить
alina2405__
Алина·Мама сына (1 год)

Девочки , в оповещениях вижу ваши сообщения, а в ответах нету(

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Обновите приложение

Нравится Ответить
alina2405__
Алина·Мама сына (1 год)

@velvet7795, есть цефекон. Я нурофен уже дала.

Хорошо, снимем сейчас, спасибо большое

Про обирание тоже слышала, нужно сделать все

Нравится Ответить
velvet7795
Бычкова Мария·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Нам когда нурафен не помогал , оставляла цефикон. Еще если выше 39 я дополнительно обтирала ребенка водой, хорошо сбивает. Врачи со скорой говорили при температуре не одевать памперсы, но у нас все это по теплу было.

Нравится Ответить
atoman
Тамара ·Мама дочки (1 год)

Поить теплым много и обильно. При температуре парацетамол или нурофен. Нос промывать и отсмаркивать, если заложен, капать сосудосуживающее, но не более 3р в день. Если горло красное, то тантум верде. И почаще проветривать и себе нос промывать, чтобы не заразиться.

Нравится Ответить
alina2405__
Алина·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, скорее всего вирус ((

Нравится Ответить
alina2405__
Алина·Мама сына (1 год)

@yuliya1829 да, педиатр наша тоже так говорит , что не бывает на зубы.

Не пойму, от кого подхватили, несколько дней уже дома сидим

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Инкубационный период вирусов чаще всего 3-5 дней. Можно и в лифте подцепить

Нравится Ответить
alina2405__
Алина·Мама сына (1 год)

@tata007_94, он пока спит, я мерию, уже 38.3. Сопли появились сегодня, а два дня назад слюни текут густые, такого не было никогда, чтоб густые были. Думаю на зубы. Но новые вроде не лезет

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Опять "зубы"😣Не бывает такой температуры "на зубы". Скорее всего вирус схватили.

Нравится Ответить
velvet7795
Бычкова Мария·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@yuliya1829 бывает, у нас на зубы 39.3 была. Причем каждый верхний так лез. Больше никаких признаков, ни горло, ни сопли, ничего.

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@velvet7795 не бывает. Научно доказанный факт. Нет такого диагноза "синдром прорезывания зубов". Есть вирусы протекающие без катаральных явлений. Температура это тоже один из признаков инфекции. А педиатров которые при 39 говорят "это зубы" пора начинать лишать сертификатов. Признак полнейшего отсутствия квалификации и нежелания разбираться в причинах недомогания ребенка.

Нравится Ответить
tata007_94
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Смотрю по ребенку,недавно была у нас такая t,он был весь горячий,вялый,куксился,капризничал,все время был у меня на руках. Дала нурофен,t упала,после того как днем поспал опять тоже самое дала нурофен и в течении дня предлагала постоянно воды.

Нравится Ответить
alina2405__
Алина·Мама сына (1 год)

@tasha_v90, спасибо

Нравится Ответить
granada
·Мама дочки (2 года)

Смотрите по состоянию ребенка и по тому какими темпами растет температура. Если температура стоит на месте и при этом ребенок чувствует себя нормально, в таком случае я просто наблюдаю, но на ночь даю Панадол (он доче помогает). Если же вялая и температура ползет выше, то даю при такой температуре Панадол сразу

Нравится Ответить
alina2405__
Алина·Мама сына (1 год)

@sg94, есть сироп. Тоже думаю дать

Нравится Ответить
sg94
Samira·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если нет рвоты сироп нурофен

Нравится Ответить
sg94
Samira·Мама двоих (1 год, 3 года)

Свечи нурофен

Нравится Ответить