Анжелика
krekoten
Анжелика·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Где найти суперского логопеда-дефектолога для ребенка?

Всем доброй ночи!!!девочки мне очень ,очень нужен логопед-дефектолог,суперского уровня!!!

Сын практически не говорит,на своём тарабарском,а ему уже 3,2.я бью в колокола уже давно,но хорошего специалиста найти не могу!Помогите,пожалуйста!)))

3

Лучший комментарий

natalie890
TTatikN·Мама дочки-младенца

@viktor3ia невролог может прописать медикаментозное лечение т.е. ноотропы, но доказанной эффективности и обоснованности назначения при зрр нету...так что зрр это хлеб хорошего логопеда...

Нравится Ответить

Комментарии

asyakuznetsova
Настасья·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Лика, тебе тоже напишу попозже)

Нравится Ответить
natalie890
TTatikN·Мама дочки-младенца

@viktor3ia невролог может прописать медикаментозное лечение т.е. ноотропы, но доказанной эффективности и обоснованности назначения при зрр нету...так что зрр это хлеб хорошего логопеда...

Нравится Ответить
asyakuznetsova
Настасья·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@jane7777, спасибо!)

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

@asyakuznetsova, спасибо. Немного упустила, вы кто по специальности?

Нравится Ответить
asyakuznetsova
Настасья·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@two_x_two, я и не представлялась. Логопед.

Нравится Ответить
missdvmis
Марина ·В ожидании первенца

Подсказать ничего не могу, но хочу сказать, что вы хорошая мама. Я думаю, вы поймёте о чём я😃 Желаю скорее найти "своего" специалиста, и сыночку скорее заговорить! 😃

Нравится Ответить
krekoten
Анжелика·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Спасибо!)))😘

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Запишитесь к неврологу в нцзд там сначала обследуют его. Логопед это речь , а вот причина это невролог.

Нравится Ответить
missdvmis
Марина ·В ожидании первенца

@two_x_two я, конечно, сама против пичканья медикаментами. Но в некоторых случаях, к сожалению или к счастью, без них никак. Всё индивидуально, может, в Вашей проблеме он и не нужен. А может и наоборот...Ищите грамотного невролога(((

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@two_x_two, сходите для себя к Каркашидзе в нцзд там вам все он расскажет именно про ваш случай. У каждого свои проблемы и решения. Но выше в описала при мне двое деток после него из муму превратились в нормально говорящих😉

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

@viktor3ia, мы уже много у кого были «по рекомендациям» и потратили не одну сотню рублей 😐 пока будем следовать выбранной тактике, а там посмотрим. Возраст ещё не критичный. Спасибо!)

Но мнения и опыт интересны, поэтому всегда такие посты читаю.

Нравится Ответить
888777
Мила·Мама дочки (2 года)

Вот и мы почти не говорим, либо на своем.. либо некоторые первые слоги... логопед из детской сказала приходить в 3,2(

Нравится Ответить
natalie890
TTatikN·Мама дочки-младенца

Не слушайте, а ищите специалиста и начинайте заниматься....мы сейчас с сестрой моей через это все проходим, наконец-то запустили речь, а логопеды из поликлиники говорили, после 5-ти приходить...

Нравится Ответить
feya_katerina
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@natalie890 После 5...🤦 Просто слов нет. Ощущение, что они без работы боятся остаться и выращивают себе клиентов на будущее...

Нравится Ответить
natalie890
TTatikN·Мама дочки-младенца

@freya1788 нам отвечали проще, «нет речи, нет работы»....

Нравится Ответить
whirligig.z
Yulia·Мама сына (2 года)

Центр Территория речи

Нравится Ответить
whirligig.z
Yulia·Мама сына (2 года)

@margolaiv82, ну да. Несколько отделений в Москве и 1 в Симферополе

Нравится Ответить
margolaiv82
marina·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@whirligig.z так в Самаре нет получается?

Нравится Ответить
whirligig.z
Yulia·Мама сына (2 года)

@margolaiv82, нет

Нравится Ответить
natalie890
TTatikN·Мама дочки-младенца

Если суперский уровень, то это «Территория речи»...

Нравится Ответить
krekoten
Анжелика·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Мы туда ходим,в восторге от этого центра.но с Января нет мест!😭

Нравится Ответить
alenook
Алёна ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Старший занимался в клинике Наш педиатр, перед ним был мальчишка 3х лет, не говорил воообще. К 4м- предложениями! Единственное, Ольга Виленовна от туда ушла. Но у меня есть контакт, если нужно дам.

Нравится Ответить
julia2908

Могу посоветовать , но центр для детей с дцп . Если вам будет комфортно туда ездить , просто не каждому это по душе .

Родник , метро текстильщики .

Шакаль Ирина Станиславовна .

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two
стикер
Нравится Ответить