Анастасия
vlaska105
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Девочки привет! Дочке три месяца, практически не спит днём , максимум пол часа в обед и вечером пол часа если повезёт , ну и на прогулке час ( это если Погода позволяет ) , зато ночью спит по 12 часов. Не плачет , бодра и весела. Может у кого тоже так было ? Как научить засыпать ребёнка спать днём? ( желательно без Тити и без укачиваний , так что бы сама спать хотела )

1

Лучший комментарий

lis_olesya
Олеся·Мама двоих (младенец)

До 4 месяцев нельзя научить ребёнка самостоятельному засыпанию, нужно всячески помогать! Грудь, укачивания, белый шум, коляска, шезлонг, что угодно. Ближе к 5 мес уже там можно и начинать. Читайте аккаунт. Sleepexpert в Инстаграм, там много статей про сон младенца.

Нравится Ответить
huba_buba

Вы слишком много хотите от 3хмесячного ребёнка 🤣 без груди, без укачиваний 😆

есть дети, которые с рождения сами засыпают. Положил - уснул. А те, кто сам не спит, то хоть расшибись😅

Наша за свои 2,7 ни разу не спала днём в кроватке) сколько раз ни пробовали🤷🏻‍♀️

Нужно помогать уснуть. На руках пусть спит, на фитболе, на груди засыпать.

Нравится Ответить

Комментарии

djulia1102
Юлия·Мама дочки (1 год)

Все так же было, днём не спали почти, она за ночь высыпается. Только время, после 6 месяцев получше будет, но без груди у меня не получалось укачивать, только после года

Нравится Ответить
albinasukhanova
Альбина Суханова·Мама сына-младенца

Это нормально,дети до 4 месяцев не вырабатывают собственный мелатонин, чтобы заснуть,им нужно помогать,если не получается у них😊

Нравится Ответить
albinasukhanova
Альбина Суханова·Мама сына-младенца

@vlaska105 мой вообще с 3 недель с такой проблемой столкнулся,и сотрудничество,было тяжело, сейчас проще,устал если, зовёт меня,я подкачаю, он уснет, подожду,переложу и дальше свои дела делаю 😊 На ночь ложится,может долго свои руки сосать,а потом сам засыпает 😊

Нравится Ответить
vlaska105
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@albinasukhanova, на ночь примерно так же , смотрит руки облизывает и засыпает )

Нравится Ответить
albinasukhanova
Альбина Суханова·Мама сына-младенца

@vlaska105 потому что ночью темно и тихо,а если и днём такие условия будут,то будет спать крепко,я потом убирала постепенно пеленку, что бы не плотно была,не качала, сейчас сам иногда засыпает, когда нужна моя помощь,то кричит уже 😂

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

мне до полу года казалось что моя вообще не спит... потом начал вырисовываться режим и стало легче😂 сейчас то я понимаю как она спала в 3 месяца...лежит на коврике развивающем, брякает навестными погремухами, я кушать готовлю...раз тишина, поворачиваюсь, а доча спит...через 20 минут опять брякать начинает😁 вот и поспала😂

Нравится Ответить
albinasukhanova
Альбина Суханова·Мама сына-младенца

У нас сейчас так же 😁 Когда хочет сам спать, засыпает, когда моя помощь нужна, зовёт 😄

Нравится Ответить
alena_arina
Алена·Мама дочки-младенца

Просто смириться😊 у меня на

Груди засыпала, и тут же просыпалась через 10-15 минут🙈 сейчас уже привыкла)))

Нравится Ответить
mari.reki
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Помогать засыпать... прогулки, хотя бы на балконе в холода. Пустышка, на руках держать хотя бы, если категорически против укачиваний, ручки может пеленать или в спальник. Малышам сложно самим уснуть

Нравится Ответить
vlaska105
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Я не против укачиваний , просто хочу что бы она без моей помощи засыпала , потому что мне так удобно. Но если придётся то покачаю )

Нравится Ответить
mari.reki
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@vlaska105 у меня тоже были планы и не пеленать, и не качать)) но ... сон ребенка дороже, пришлось🤷‍♀️

Нравится Ответить
kseniaputenko
Ксения·Мама дочки (1 год)

У меня ребёнок ни разу сама не засыпала в жизни, те если я её не буду укладывать, она спать не будет, будет капризничать, но не уснёт. Раньше пеленала, качала и тд. После 9 месяцев кладу с собой рядом и укладываю спать

Нравится Ответить
vlaska105
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Я стараюсь научить ее засыпать самостоятельно с 2ух недель. Кормлю ложу в кроватку , если плачет то покачаю и опять ложу пока она ещё не уснула и так до тех пор пока она сама в кроватки не уснёт )

Нравится Ответить
kseniaputenko
Ксения·Мама дочки (1 год)

@vlaska105, ну и она у вас спит час в день по пол часа..посмотрите нормы сна в её возрасте и изучите эту тему,ребёнок должен много спать

Нравится Ответить
pankoff444
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Да наверно ничего не сделаешь, у неё такой режим

...пусть спит ночью хорошо, чем днём наоборот.

Нравится Ответить
vlaska105
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Я тоже так думаю. Просто переживаю маленько что это не совсем правильно )

Нравится Ответить
del_1569844088_nolov8164

У нас такая же проблема☹

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А что вам говорит невролог?

Нравится Ответить
vlaska105
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Были в месяц все нормально

Нравится Ответить
lis_olesya
Олеся·Мама двоих (младенец)

@vlaska105, к платному сходите. У бесплатных всегда все нормально

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@lis_olesya +100

Когда 3 мес ребенок так мало спит, это не нормально

Нравится Ответить
maksimzor93
Иришка·Мама сына-младенца

У меня ребёнок сам засыпает,но я не приучала он сам по себе такой))

Нравится Ответить
huba_buba

Вы слишком много хотите от 3хмесячного ребёнка 🤣 без груди, без укачиваний 😆

есть дети, которые с рождения сами засыпают. Положил - уснул. А те, кто сам не спит, то хоть расшибись😅

Наша за свои 2,7 ни разу не спала днём в кроватке) сколько раз ни пробовали🤷🏻‍♀️

Нужно помогать уснуть. На руках пусть спит, на фитболе, на груди засыпать.

Нравится Ответить
huba_buba

@vlaska105, ну у вас она очень много днём бодрствует. Это ненормально. Пробуйте всяко укладывать. Такой сон очень плох для ребёнка

Нравится Ответить
vlaska105
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@huba_buba, попробую

Нравится Ответить
olgader91
Ольга ·Мама дочки-младенца

@vlaska105 счастливые ;-)

Нравится Ответить
knopka427
Ольга ·Мама дочки-младенца

У нас в 3 месяца тоже дневной сон пропадал. В течение месяца как-то наладилось

Нравится Ответить
vlaska105
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Надеюсь у нас тоже наладиться )

Нравится Ответить
lis_olesya
Олеся·Мама двоих (младенец)

До 4 месяцев нельзя научить ребёнка самостоятельному засыпанию, нужно всячески помогать! Грудь, укачивания, белый шум, коляска, шезлонг, что угодно. Ближе к 5 мес уже там можно и начинать. Читайте аккаунт. Sleepexpert в Инстаграм, там много статей про сон младенца.

Нравится Ответить