Нина
veselovanina4
Нина·Мама двоих (младенец)

Девушки вопрос такой... У младшего большое пупочное кольцо пупок сильно выпирает... Сегодня были у педиатра сказала идти к хирургу и выкладывать на живот... Мы выкладываем... К хирургу попадём только поле новогодних.. Так вот это само пройдёт или нужно что то делать кроме как выкладывать на живот?

Комментарии

yuji
Юлия·Мама двоих (младенец)

Есть ещё пояс ортопедический, покупали рублей за 300, это вместо марли, очень удобно, мы одевали постоянно, пояс от грыжи так и скажите в Аптеке, быстро у нас прошло, если б вы рядом жили я б вам его бесплатно отдала

Нравится Ответить
malinochka14
Marina·Мама сына-младенца

Массаж ещё делаем, я вдавливаю аккуратно обратно пупок и по часовой стрелке круговыми движениями массажирую, потом как лучики от серединки отвожу

Нравится Ответить
veselovanina4
Нина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое)

Нравится Ответить
cbeta_1978
Светлана·Мама двоих (младенец)

Нам хирург сказал сделать шарик из марли придавить пупок и заклеить пластырем

Нравится Ответить

Если не гноится, ничего, кроме массажа и выкладывания.

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Массаж вокруг пупка пальцем по часовой стрелке 8-10 раз заканчиваете небольшим надавливанием на пупок, и так перед каждым кормлением. За 2-а месяца у нас все ушло

Нравится Ответить
nataha260781
Наталья·Мама двоих (младенец)

Небольшой массаж пупочка- большим пальцем нажимаете на пупок ( так, как он будет, если не выпирает) и по часовой стрелке крутите полукруг, как будто закручиваете. Это нам хирург говорил так делать, потом всё прошло.

Нравится Ответить
anastasiia94
Anastasiia ·Мама сына-младенца

Массаж ещё можно посмотрите в интернете

Нравится Ответить