Алеся
alesia221
Алеся·Мама дочки (2 года)
post image

Девчонки, у нас в семье небольшое разногласие, у нас появилась возможность, выплатить кредит за квартиру или купить машину и съездить отдохнуть? Помогите решить. Посоветуйте как лучше поступить?!

1

Лучший комментарий

nastia1992
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Конечно кредит.а потом спокойно собирать,копить на отдых.не люблю когда кому-то должна

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына-младенца

Я не люблю долги, поэтому гасила бы кредит. А потом бы копила на авто и отдых

Нравится Ответить

Комментарии

stasiya.mam
Nasti·Мама дочки-младенца

Выплатить кредит, и никому ничего не должен, как говорится руки уже не связаны)

Нравится Ответить
tigryulka7
Юлия Дайнеко ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Мы взяли только вот кредит на жилье. Платим по 360 рублей в месяц. И есть машина))) 60р это сейчас не та сумма которую нужно срочно гасить, чисто моё субъективное мнение.

При разумном выборе авто (не для понтов) смело берите машину. Пока не родилась дочь, у нас не было машины. Ни к чему была она🤷‍♀️, а потом малютки, к родителям в деревню и т.д. она прям сильно нам понадобилась. Сейчас я постоянно на машине езжу в ЖК, не представляю как бы ездила на автобусе (при беременности падаю в обморок в этих толкучках). А родственники правильно говорят, инфляция сожрёт.

Ещё ни разу не слышала, чтобы люди с кредитом на жилье через лет пять платили больше или им было сложнее чем в начале 🤷‍♀️

Да и пожить хочется, а не вечно долги раздовать. Я вот сейчас ох как жалею, что не ездили на отдых😥 постоянно на что то копили. А жизнь то проходит.

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки-младенца

Если люди привыкли быть без авто, то они смогут и продолжать без него быть , а если у меня всю мою осознанную жизнь был автомобиль у родителей, сейчас в семье, то конечно я не представляю как это быть без авто и ездить с ребенком на общественном транспорте

Нравится Ответить
tigryulka7
Юлия Дайнеко ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@anastasiya.mama. Тоже согласна с этим. До этого обходились)))

Нравится Ответить
alesia221
Алеся·Мама дочки (2 года)

Всем спасибо за ответы, Мы решили оплатить кредит, а потом будем копить денежку на машину и отдых. Вот смотрите мы сейчас покупаем машину и едем отдыхать. Дальше нужно будет платить : кредит 60 руб. За садик 60 руб. Коммунальные с телефонами и интернетом 130руб. Заправка автомобиля 100 руб Не дай Бог какой ремонт этого же автомобиля плюс ко всему N количество денег , продукты , последующие праздники , дни рождения и так далее , это как две зарплаты которые мы будем получать они у нас и так небольшие , накопить уже точно не получится ни на что и никуда.

Нравится Ответить
marfosha
Маргарита ·В ожидании первенца

Я за машину и отдых. Эти 60 руб вообще скоро ощущаться не будут. А отдых надо, может в ближайшее время не получится. А тем более машина всегда под попой тоже надо

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына-младенца

Конечно кредит первым делом! а потом со спокойной душой копить на отдых и машину.

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (1 год)

Машина и отдых😉

Нравится Ответить
emma_mk
Эмма·Мама двоих (младенец)

У нас льготный кредит, на 40 лет нам его давали. Сейчас плачу по 25 рублей, с каждым годом эта сумма становится все незаметнее. И досрочно мы его точно погашать не будем. Раньше 250 тыс. были нормальные деньги, а теперь за 25 только раз в магазин сходить. Поэтому я за машину и отдых

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына (1 год)

Сначала сказала бы кредит.

Но как увидела размер выплаты, поменяла мнение) т.к кредит копеечный, то машину и отдохнуть)

Нравится Ответить
alena_st.
Alena St.·Мама сына (2 года)

А сколько вам кредита в месяц платить? Если копейки, которые по карману не ощущаются, то конечно съездить отдохнуть и машину, а если там норм сумма каждый месяц, то хз.....

Нравится Ответить
alesia221
Алеся·Мама дочки (2 года)

60р

Нравится Ответить
alena_st.
Alena St.·Мама сына (2 года)

@alesia221 отдых и машину, мое мнение

Нравится Ответить
ms.papillonnn
ms.papillonnn·Мама двоих (1 год, 13 лет)

блин, не знаю. лучше скажите мне, где взять такую возможность)

Нравится Ответить
alesia221
Алеся·Мама дочки (2 года)

Весь декретный отпуск муж ездил на Россию работать +я получила дородовые (больничный) и послеродовые, это все собрали на счет в банке под процент и так получилось.

Нравится Ответить
ms.papillonnn
ms.papillonnn·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@alesia221 так и знала что чудес не бывает. 😉 поздравляю!

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

@alesia221 раз Вы задумались о другом варианте, кроме кредита, значит не так он вас и тяготит😊

Нравится Ответить
zho.80
Оля·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Кредит!!!!! И чувствовать себя свободным человеком)))

Нравится Ответить
aalenkaa2107
Алена·Мама дочки-младенца

Я бы кредит оплатила

И никому не быть должным

Нравится Ответить
nastena_dor
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Однозначно сразу кредит бы выплатила

Нравится Ответить
vickcyla
Виктория ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сразу кредит

Нравится Ответить
ne_sovetchik_tebe

Я бы в первую очередь распрощалась с кредитом

Нравится Ответить
nastia1992
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Конечно кредит.а потом спокойно собирать,копить на отдых.не люблю когда кому-то должна

Нравится Ответить
alesia221
Алеся·Мама дочки (2 года)

Вот и муж так хочет сделать, но все родственники говорят что кредит маленький а за 15 лет з/п вырастут и мы его не почувствуем

Нравится Ответить
nastia1992
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@alesia221 мало что родственники говорят)не они же платят кредит)вы уверены что за 15 лет поднимут зп?)))и на сколько же)мои коллеги 5 лет назад как зарабатывали так и сейчас)

Нравится Ответить
alesia221
Алеся·Мама дочки (2 года)

@nastia1992 Вот и я об этом задумалась

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

Машину и отдохнуть

Нравится Ответить
elementary3752
Наталья·Мама дочки (1 год)

По мне так 1 или 2. Смотря конечно сколько вы в месяц отдаете за кредит. Если мало, то лучше машину, если кредит большой, то я бы погасила

Нравится Ответить
alesia221
Алеся·Мама дочки (2 года)

По 60р. В мес на 15 лет

Нравится Ответить
elementary3752
Наталья·Мама дочки (1 год)

@alesia221 вот тогда не знаю) вроде сумма не сильно большая, по сравнению как сейчас платят...но вы учтите, что машина тоже будет жрать нехило. Если сломается или что поменять, то и зарплата вся может уйти

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына-младенца

Я не люблю долги, поэтому гасила бы кредит. А потом бы копила на авто и отдых

Нравится Ответить
del_1554979828_gingema

Машину и отдохнуть)

Нравится Ответить
diankamam
Диана·Мама дочки (1 год)

Кредит)

Нравится Ответить