Marina
malinochka14
Marina·Мама сына-младенца
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, это атопический дерматит или родовые корочки, я совсем в этих вопросах не разбираюсь. Что делать? Чем убрать? Врач сказала аллергия и смесь мюпоменчла, а ещё что сделать чтобы их убрать?

Комментарии

vikitikitavii
Виктория·Мама дочки-младенца

Корочки,мне кажется они почти у всех младенчиков)я просто своей дочке мыло голову с шампунем раз в неделю и расчесывала волосики каждый день за месяц все сошло)у детей до 3-4 месяцев организм перестраивается,не переживайте,все пройдёт)

Нравится Ответить
maria55114
Мария ·Мама троих детей

Я мазала маслом джонсон или вазелиновым потом ждала мин 10~15 и щеточкой специальной вычесываю за 2 раза все убрала всегда перед купание делала, и точно не могу сказать, но помоему эта корочка их беспокоит

Нравится Ответить
morozzzova
Alena·Мама сына (1 год)

Пенка мустела убрала с обловы сына за один раз эти корочки

Нравится Ответить
ekaterinagrigoreva1312
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Это родовые корочки. Не ковыряйте их. Со временем их не станет,вымоются.

Нравится Ответить
zasonya023
Наталья·Мама троих детей

Наборчики расчесок продаются в детских отделах.одна как зубная щетка только широкая а вторая расчесочка

Нравится Ответить
zasonya023
Наталья·Мама троих детей

Никакая не алергия.это себорейный дерматит....по просту корочки.меня они бесят я вычесываю.мажу бипантеном(т к от масла все кругом жирное)но многие мажут репейным маслом.потом щеткой специальной чешу и расчесочкой мелкой собираю.ну а потом мыться.и да бипантен легче смыть...а вот масло хрен

Нравится Ответить
elle7
Elle·Мама дочки (2 года)

На корочки похоже.Можнл ничего не делать,но если мешают вам,то есть специальные шампуни и масла и вычесывать,пока размякло

Нравится Ответить
nadya987
Nadya ·Мама дочки-младенца

Корочки это

Нравится Ответить