Юлия
yulia_ver
Юлия·Мама дочки-младенца

🌸 👋 Когда читала посты о том, что деток обсыпала какая-то неведомая .... так жалко было деток и про себя думала, не дай бог... таки получите ... ВРАЧ БЫЛ!! История: неделю был насморк, закончился, на смену ему, в ночь с пятницы на субботу, температура 38, 38.9, и так 4 дня, ненадолго сбилась нурофеном и панадолом, вчера температуры не было и вылез зуб... врач сказала вирус и зубы .... к вечеру шея и лоб покрылись сыпью, бледной, похожей на потничку... сегодня температуры нет, сыпь бледная, но стало больше, участковый врач сказал, что это аллергия на фоне вируса и зубов... (похоже на розеолу, по мнению интернета, мамы и меня) 🤷‍♀️ что в итоге это за зверь? Как думаете? Малышка капризная второй день, плохой аппетит и стул... но сыпь не беспокоит, преимущественно правый бок и лицо (ноги, руки чистые)

1

Лучший комментарий

olga1311
Ольга·Мама сына (2 года)

Плюсую за розеолу. Точно узнать можно только через пару месяцев (и позже) сдав кровь на антитела.

Нравится Ответить
iriska_i
Ирина·Мама сына (2 года)

Так же было, только без соплей. Розеола скорее всего

Нравится Ответить

Комментарии

olga1311
Ольга·Мама сына (2 года)

Плюсую за розеолу. Точно узнать можно только через пару месяцев (и позже) сдав кровь на антитела.

Нравится Ответить
olga1311
Ольга·Мама сына (2 года)

@yulia_ver не будет видно (так нам врач сказала). Если с каждым днём сыпь пойдет на убыль, то вообще не переживать - это она. Все самое сложное вы уже прошли)

Нравится Ответить
yulia_ver
Юлия·Мама дочки-младенца

@olga1311, наверное не буду тогда мазать и капли давать от аллергии , спасибо 🤗

Нравится Ответить
olga1311
Ольга·Мама сына (2 года)

@yulia_ver капли можно дать антигистаминные, они любой отёк снимают

Нравится Ответить
redfuzzrabbit
Анастасия·Мама сына-младенца

Хорошие нынче врачи 😒

Мой с соплями был без температуры. Вообще ничего, кроме соплей и прорезывания зубов не было. Ходили к дежурному врачу на всякий случай. Посмотрела, сказала вирус. Какой вирус? Как она это визуально поняла без анализов? Одному Богу известно 🤷‍♀ тоже мне, новая Ванга...

Нравится Ответить
yulia_ver
Юлия·Мама дочки-младенца

@pinksaintrabbit, по его мнению, это ещё и одновременно все должно быть...сыпь с температурой, википедия говорит обратное ... а она то ему ещё и улыбалась, мол нууу, ребёнку бы было очевидно плохо... так он ушёл, она и в капризы :)

Нравится Ответить
redfuzzrabbit
Анастасия·Мама сына-младенца

@yulia_ver да уж! Здоровья малышке. Надеюсь, скоро всё пройдет и в Новый Год она войдет абсолютно здоровой и счастливой

Нравится Ответить
yulia_ver
Юлия·Мама дочки-младенца

@pinksaintrabbit, спасибо большое 🤗😊🌸

Нравится Ответить
iriska_i
Ирина·Мама сына (2 года)

Так же было, только без соплей. Розеола скорее всего

Нравится Ответить
yulia_ver
Юлия·Мама дочки-младенца

Ну сопли, я думаю это другая история, до них вообще прививку ставили, иммунитет видимо ослабел и пошло поехало

Нравится Ответить
perl0vka
Sasha·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Это очень даже розеола

Нравится Ответить
pechnikovaa
Ксения Печникова·Мама дочки (1 год)

Мы недавно ей переболели

Тоже температура 3 дня 39, и резко прошла -появилась сыпь

Начинается с верху (лоб,шея), идёт вниз , потом проходит

Пока была температура не ела ничего совсем , капризная была , пока сыпь не прошла ( сыпь держалась 4 дня)

Нравится Ответить
yulia_ver
Юлия·Мама дочки-младенца

Да, вот пошло уже на ноги, спасибо, а она ведь перестаёт быть заразной на момент сыпи? Думаю, ехать к родственникам сегодня или подождать

Нравится Ответить
yulia_ver
Юлия·Мама дочки-младенца

Мазали чем то?

Нравится Ответить
victoooria
Виктория·Мама дочки (1 год)

Очень похоже на розеолу

Нравится Ответить
yulia_ver
Юлия·Мама дочки-младенца

Тоже к ней склоняюсь

Нравится Ответить
yulia_ver
Юлия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить