Анастасия
anasteshon
Анастасия ·Мама сына-младенца

❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️Девочки подскажите пожалуйста, были ли у кого проблемы с прикладыванием к груди, малыш ни в какую не хочет сосать ее, ни просто грудь , ни через накладки

Приходится сцеживаться и давать через бутылочку, это так и будет или чуть позже может начнёт сосать ее.

И есть ли хорошие консультанты по ГВ , который может помочь с этой проблемой????

1

Комментарии

yulia.milk.info
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Здравствуйте, написала в ЛС.

Нравится Ответить
dbrnjhbz17
Виктория ·Мама сына-младенца

Пока в РД лежали тоже не брал, а если брал то после 2 чмоков засыпал. Щас 3 недели и бутылочку и соску и грудь берет, рассосался видимо))))

Нравится Ответить
lina110099
Kapitolina·Мама сына-младенца

Смесью не докармливали?

Нравится Ответить
dbrnjhbz17
Виктория ·Мама сына-младенца

@anasteshon, молозиво изначально достаточно было, соски сказали не очень выпуклые, муж в РД привёл накладки, но малыш из не заценил. Щас через них кормлю, молоко есть)

Нравится Ответить
dbrnjhbz17
Виктория ·Мама сына-младенца

@lina110099, очень не хотела смесь давать, т.к. молозева достаточно было. Просила бутылочку и сцеживалась вручную, но у бутылки горлышко было узкое и мне нельзя было сидеть, по этому было тяжело. Я боролась до последнего, но все таки пришлось докормить смесью🙁 Щас мы только на ГВ, ничем не докармливаю)

Нравится Ответить
karina.rozhkova.1994
Карина·Мама дочки-младенца

Было, сначала сцеживалась и давала с бутылочки, потом поняла, что из-за нее к гв уже вернуться не смогу, недели полторы мучений и мы снова начали брать грудь. Нужно больше терпения, если хотите сохранить гв. И убрать соски и бутылочки. Больше проводить времени с ребенком. Я прям с ней дня три в кроватке провела(в туалет и покушать только вставала). Терпения Вам))

Нравится Ответить
anasteshon
Анастасия ·Мама сына-младенца

Ох спасибо🙏🏻🙏🏻🙏🏻я что то вся растерялась прям с этим прикладыванием, орет как резаный когда грудь суёшь

Он ещё не правильно ее берет и никак не могу сделать правильно

Нравится Ответить
karina.rozhkova.1994
Карина·Мама дочки-младенца

@anasteshon я ужасно намучалась, консультанта по гв у нас в городе нет, а педиатры не очень толковые, говорят правильно брала, а она воздух сильно глотала, наверное только после 3,5 месяцев все прошло. Так что терпения побольше, все у вас получится))

Нравится Ответить
massssshhh
Masha ·Мама сына-младенца

Использовали первое время накладки, сцеживаться долго не получилось.

Нравится Ответить
pisochenko.eena
Елена Писоченко·Мама двоих (младенец)

@wiki.milk, нам помогла

Нравится Ответить
anasteshon
Анастасия ·Мама сына-младенца

У вас такая же проблема была?

Нравится Ответить
pisochenko.eena
Елена Писоченко·Мама двоих (младенец)

@anasteshon, нет , вес набирали плохо .

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
ira_grom
Ирина·Мама двоих (младенец)

Такая же беда была,плоские соски,а ребенку неохота их рассасывать,ну и на ив полностью перешли сразу

Нравится Ответить
anasteshon
Анастасия ·Мама сына-младенца

Вот и у меня плоские и застой молока был когда пришло, и он не мог высосать его , и я с бутылочки начала давать , а теперь не успеваю сцеживать и смешиваем из за этого

Думаю ещё помучаться , если так же будет то лучше ив

А то силы на исходе уже

Нравится Ответить
ira_grom
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anasteshon да это конечно. Если прям сиськой не получается,то это «мудовые рыдания»)))

Нравится Ответить
oksanag77
Oksana·Мама сына (1 год)

Из бутылочки легче сосать, усилий не надо прикладывать почти

Нравится Ответить
oksanag77
Oksana·Мама сына (1 год)

Было такое из-за того что сосок плосковат.. у нас нормальных консультантов нет по гв, так что сцеживалась полгода 😅а затем полностью на ив

Нравится Ответить
anasteshon
Анастасия ·Мама сына-младенца

@tatiana.mams, ох у меня тоже Chicco, дааа к бутылке быстро он привык, но честно говоря мне проще так с бутылкой, чем с такими орами и с грудью

Нравится Ответить
mamsy_ta
Татьяна·Мама сына-младенца

@anasteshon мне тоже было жалко и себя,и его.И вот итог.Но честно говоря сцеживаться дальше становится все сложнее.У меня непоседа,и очень ручной.Его оставлять каждые 3-4 часа,чтобы сцедиться-это крик на весь дом,как будто его тут режут.А пару раз я сцедилась не вовремя,и чуть не заработала лактостаз.Так что я бы наверно ,если вернуть время назад,все таки понастойчивее себя повела,может быть и правда надо перетерпеть неделю-другую,даже не знаю..

Нравится Ответить
mamsy_ta
Татьяна·Мама сына-младенца

@anasteshon у меня кстати соски норм,я показывалась маммологу,думала проблема во мне)Малыша показывала лору и стоматологу,думала может с уздечкой что то или верхнее небо "высокое".Сказали ,что и у него все ок.

Нравится Ответить