MamaSashi
fluyra7422
MamaSashi·Мама сына (2 года)

Девчули привет! Вчера мой любимый муж задал мне вопро: ,,Почему Сашка мало говорит? ,, Я прям и незнала , что и ответить. Мы говорим глаголы, местоимения, имена нарицательные, но не можем еще говорить предложениями. Меня интересуют детки нашего возроста 2 г. и 6м. Как хорошо разговаривают ваши детки?.

Комментарии

olesyaar
olesya·Мама сына (2 года)

Не повторяем , и ничего не говорит , только мама , Папа , и звуки животных... в остальном просто мычит и пальцем показывает что ему надо и тд ) на просьбу скажи .... злится сильно 😈

Нравится Ответить
kvikke
Виктория·Мама сына (2 года)

Мой говорит, например, "экскаватор капает". Не четко, но понятно. Повторяет за мной небольшие предложения. Но беседу не ведёт, песни не поёт, стихи не читает)))

Нравится Ответить
4774
Марина·Мама двоих (2 года, 15 лет)

ходим в садик дети примерно нашего возраста отдельные слова говорят, мало, и мы также, мало

Нравится Ответить
nutka.89
Анна·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

В 2,6 стихи рассказывал и песни пел . Говорит давно и много 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
fluyra7422
MamaSashi·Мама сына (2 года)

Всем спасибо💋

Нравится Ответить
oxana87
Оксана·Мама сына (2 года)

Сын говорит пока плохо, много непонятных слов, предложения всего по 2-3 слова.

Но главное, что есть прогресс, выговорятся)

Нравится Ответить
rika22
Оля·Мама сына (2 года)

Ведет диалог со мной,хорошо разговаривает,я бы даже сказала отлично!стихи рассеазываем,вообщем рот не закрывается,под вечер у меня голова начинает болеть)),начали резко в 2,2,до этого говорил отдельно слова,сама начала я разговарива ть в 3,4,и все отлично со мной),так что не переживайте,всему свое врнмя

Нравится Ответить
olkacookies
Olya <3·Мама сына (2 года)

Хорошо разговаривает уже,после 2 резко заговорил)

Нравится Ответить
ezhik174
Дарья·Мама двоих (младенец)

Хорошо говорит, ведёт беседу , шутит) ровно в 2 года начала. Резко.

Мой брат заговорил в 3 года, к примеру. Рот не закрывает вот уже 31 год😄

Все индивидуально, главное слова говорит , умеет значит, значит все ок)

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

У подруг одногодки сыновья, вот один в полтора уже чуть ли не стихи рассказывал, очень чётко и много говорил, второй в 2,5 года мама да папа, остальное на своём, лично я его вообще не понимала 🤷‍♀️ сейчас им по 3,5 года, оба разговаривают одинаково хорошо))) я не знаю, как там должно быть, говорю пример со стороны)))

Нравится Ответить
eugenie
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Моя нифига не говорит, но все соображает, своего добивается и общается с другими легко, её понимают)) Думаю, ленится. Сейчас по врачам не поведу, заразу цеплять не хочу.

Нравится Ответить
irina_i86
Ирина·Мама сына (2 года)

Мы говорим, но не понятно никому, только близкие понимают)

Нравится Ответить
evelinka5
Эвелина ·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Не переживайте главное что говорит а остальное индивидуально

Нравится Ответить
tinatin8621
Milchmädchen·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Мало много

Разве есть какие то стандарты?!

Каждый индивидуален

Нравится Ответить
fluyra7422
MamaSashi·Мама сына (2 года)

Стандартов нет конечно, но хочется сравнить . Конечно каждый ребенок преуспевает в чем- то , а в чем- то отстаёт в этом и особенность

Нравится Ответить