Светлана
svetlanka026
Светлана·Мама дочки (2 года)

Девочки !Дочери 2 года разговаривает очень хорошо ,но последнее время стала замечать что она может повторять по несколько раз «и» «а» ,мне кажется что это заикания ,но родня говорит что это она связывает предложения длинные ,что типо она маленькая и ей тяжело .Скажите кто сталкивался с такой ситуацией ?И кто лечит и диагностирует диагноз заикания ?

1

Комментарии

koshka66661
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Это не заикание, у меня Дядя заикается, и поверьте это сразу видно и понятно, если переливаете то сходите к логопеду- дефектологу, он точно скажет. У меня братик младший тоже примерно с 2 до 3-х то протягивал слова, то запинался, то повторял 1 слово по 3-4 раза, но нам сказали что это просто развитие речи словарный запас пока маленький, и ребёнок не успевает выразить то что он хочет, все в пределах нормы, сейчас ему 10.

Нравится Ответить
svetlanka026
Светлана·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ответ ,а можете порекомендовать логопеда ?

Нравится Ответить
koshka66661
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@svetlanka026, не за что) 🌺 к сожалению тут нет, только в Буденновске. Спросите у девочек в ленте, думаю посоветуют хорошего специалиста. 😉

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас говорил «Ддда» неделю где то, потом прошло

Нравится Ответить
svetlanka026
Светлана·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
brunetka_stv
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Тоже было такое, переживала тогда сильно, а потом все прошло. Даже не заметила в какой момент

Нравится Ответить
svetlanka026
Светлана·Мама дочки (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
mamantema
Дарья·Мама сына (3 года)

У нас так, началось пару недель назад. Прям резко стал заикаться, сейчас уже перестал практически. Мне кажется это эмоциональная перегрузка.. Я сначала бежать хотела и к бабкам, и к логопеду... Но муж сказал подожди пройдёт...

Нравится Ответить
svetlanka026
Светлана·Мама дочки (2 года)

Спасибо вам за ответ ,через сколько прошло я уже где то около месяца замечаю

Нравится Ответить