Ксения
mamayksenia
Ксения·В ожидании первенца
post image

Девочки,вопрос вот какой.

Через 6 недель стоит ПДР.

Хожу с нарощенными ногтями,длинные не делаю,потому что понимаю что будет маленький ребенок и мало ли что. Могут ли меня заставить снять их или это зависит от длины?

Лучший комментарий

mamaegorchika
Яна·Мама сына (1 год)

Какие к черту пережитки прошлого ???? Как раз таки...не пережитки прошлого. Вы хоть чуть чуть представляете для чего это нужно ? Или загуглите прямо сейчас? Где вы раньше видели аппаратуру такую? Которая по ногтевой пластине определяет несколько параметров.. В том числе важные для жизни.. как насыщение кислородом , пульс и т.д. Сейчас необходимо один палец чтоб был без покрытия. И нужно это в целях вашей же безопасности.

Нравится Ответить

Комментарии

anya.82
Anya·Мама двоих (младенец)

Сделайте камуфляж:))), главное что бы было видно ногтивую пластину

Нравится Ответить
momdemideva
Крис 👑·Мама сына-младенца

Ни кто и слова не сказал)) экс было))

Нравится Ответить
di_nasti_ya
Настя·В ожидании первенца

Иду с короткими, без маникюра. Пусть некрасиво, но зато мне так спокойно.

Нравится Ответить
shipunchik1986
Стю·Мама сына-младенца

ссылка снимать не заставят, но вот объяснение почему

Нравится Ответить
sidor0909
Нина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Первые роды просто ворчали.Вторые роды, открывала один ноготь.

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

Заставить конечно не заставят, но по состоянию ногтевой пластины судят о состоянии сердечно-сосудистой системы. Иногда секунды решают все и один взгляд на ногти даёт хирургу быстрее информацию, чем показатели приборов.

А так конечно дело ваше. Никто не выгонит

Нравится Ответить
katyamama616
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

Желательно что бы к операции был один ноготь без покрытия , либо светлый

Нравится Ответить
kseniya_antonova_1986
Ксения·Мама двоих (младенец)

Бред, рожала 2 раза, с маникюром и педикюром, никто слова не сказал!!!

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (1 год)

Какие к черту пережитки прошлого ???? Как раз таки...не пережитки прошлого. Вы хоть чуть чуть представляете для чего это нужно ? Или загуглите прямо сейчас? Где вы раньше видели аппаратуру такую? Которая по ногтевой пластине определяет несколько параметров.. В том числе важные для жизни.. как насыщение кислородом , пульс и т.д. Сейчас необходимо один палец чтоб был без покрытия. И нужно это в целях вашей же безопасности.

Нравится Ответить
v181818v

И короткая длина на этот палец, чтобы пульсометр налез

Нравится Ответить
sevelevalena22
Лена·В ожидании первенца

Мне сказали, что нужно без покрытия. Но, мол, ваше дело. Мы предупреждали

Нравится Ответить
mamayksenia
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо большое вам) сильно тогда переживать не буду) а то не хочется на НГ быть с ужасным маникюром)

Нравится Ответить
rali94
Лидия·Мама дочки (1 год)

Дело ваше, заставлять не будут, но если вдруг нужно будет поставить датчики, то они будут показывать погоду, так что решать вам, я шла с короткими и без лака, мне так спокойнее было, хотя хожу с длинными иногда гель лак

Нравится Ответить
gerasimovaaakaaate
Екатерина Герасимова·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Я слышала что нужно оставить хотя бы один палец вообще без покрытия.

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама троих детей

Врачам ничего не нужно.все это пережитки прошлого века.современная аппаратура прекрасно считывает всю информацию о здоровье и через гель.оставьте демократичную длину для ребёночка и все :)

С наступающим Новым годом!🌸

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама троих детей

@mamayksenia, то,что написала,это не из разряда «а я слышала» или «перестрахуюсь».

У меня было экстренное кесарево,никому гель не мешал.21 век за окном😌

Нравится Ответить
mamayksenia
Ксения·В ожидании первенца

@la_roux004 у меня ЕР )

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама троих детей

@mamayksenia, я поняла.Вам в аргумент пишут,что если «вдруг что»,то не дай Бог будет маникюр-не увидят состояние здоровья под гелем.

Я и пишу-если вдруг что,то гель или маникюр этому не препятствуют.

Нравится Ответить
huba_buba

Щас все с маником рожают, ничего не говорят. Мне в том числе не сказали ничего на мой 2хдневный маникюр. Лучше свежий маникюр или его отсутсвие, чем бичевски отросшие ногти...

Нравится Ответить
konoplanata_1989
наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Врачам нужно видеть Вашу ногтевую пластину..

Нравится Ответить
konoplanata_1989
наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mamayksenia ну вообще можно думаю узнать в том род доме в котором будете рожать

Нравится Ответить
mamayksenia
Ксения·В ожидании первенца

@konoplanata_1989 тоже думала об этом. Обязательно узнаю)

Нравится Ответить
shaymardanova28
Наталья Шаймарданова·Мама сына (2 года)

@mamayksenia так можно ведь сделать просто прозрачным гелем,чтобы видна была пластина.

Нравится Ответить