Мария
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

Девочки, кто делал ревакцинацию акдс? Как прошло? Первая пентаксим, вторая и третья акдс, теперь ревакцинацию же акдс...Побочки были?

Комментарии

nikulisa
Lubov·Мама двоих (младенец)

Старшему тяжело давались все АКДС, на все поднималась температура 39, а после четвертой на ножку не мог наступать, очень больно ему было, нормально начал ходить дней через шесть…

Нравится Ответить
sofa_d_d_
Софья·Мама дочки (2 года)

Все хорошо было) у нас все 4 акдс. На 2и 3 была реакция. На 4ю все спокойно)

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (2 года)

Нога болела,опухала,ползала доча,температура сутки 38,5, сбивалась нормально. и нервный тик вылез у дочки, но я думаю про тик не сейчас так позже б он появился, прививка просто спровоцировала

Нравится Ответить
zyuliya09071985
Юлия К.·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Все ок, только шишка на ноге долго держалась

Нравится Ответить
psycholog_zdes
psycholog_zdes·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

На ревакцинацию вообще не было реакции. Даже нога не опухала.

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (младенец)

Не было реакции не на одну прививку акдс, ни у старшего, ни у младшего.

Нравится Ответить
udzh_alya
Аля·В ожидании первенца

Девушка тут недавно в комментариях ссылку кидала, вот смотрю сейчас "Червонская Г. П. Прививки - мифы и реальность" на YouTube

ссылка

Нравится Ответить
margo___
Margo·Мама сына (2 года)

Вы имейте ввиду, что ее нет ни в одном научном сообществе, а наговорить что угодно можно на Ютюбе) могу вам посоветовать посмотреть мнение другой стороны , чтобы вы могли сформировать свое видение изучив со всех сторон этот сложный вопрос ссылка

Нравится Ответить
udzh_alya
Аля·В ожидании первенца

@margo___ отлично, спасибо) я вот только сегодня в комментариях увидела и решила посмотреть) ваше тоже обязательно гляну.

Конечно по одному видео или статье нельзя делать поспешных выводов.

Нравится Ответить
nastia1309
Настя·Мама дочки (3 года)

Ножка болела у дочки.

Нравится Ответить