Юлия
pohvatova
Юлия ·Мама дочки-младенца

стоит ли давать эспумизан при коликах? или есть что-то лучше? поделитесь опытом

1

Лучший комментарий

ogogoshe4ki
·Мама сына (1 год)

Не путайте колики и газики. Эспумизан и прочие лекарства от газиков. От коликов кроме времени и грелки ничего не изобрели. Колики- это формирование ЖКТ. У кого то это проходит спокойно,а у кого то нет. Грейте грелкой животик,к себе кладите ребенка живот к животу.

Нравится Ответить

Комментарии

rogozina588
Екатерина Сорока·Мама сына-младенца

Чего мы только не пробывали, помогало не надолго(

Так мы просто делали массажи и ждали пока все пройдёт)

Нравится Ответить
dashasn
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Бейби Калм. Никаких колик не было

Нравится Ответить
bylazul
🌸🌹🌸 Ирина 🌸🌹🌸·Мама сына (1 год)

Нам очень помог рела лайф. Коликами мучались только три дня, потом стала давать рела лайф и все как рукой сняло.

Нравится Ответить
parislalafu
Анастасия·Мама сына (1 год)

Боботик с 28 дней жизни

Нравится Ответить
stellar
·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Кормила, потом носила вертикально.Пеленка хорошо помогала и массаж животика.Сначала грела,потом массаж.Газики выходили.Перед кормлением на животик,но у меня плохо лежал. Трубочки и подобную ересть не советую.

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Эспумизан - есть аналоги, но в них дозировка основного действующего компонента меньше 🤔, нам помогал от газиков. Колики - это только время, терпение..

Нравится Ответить
olechka_bo
Оля Борздая·Мама сына-младенца

Его до сих пор бывает развожу

Лишним не будет)

Нравится Ответить
olechka_bo
Оля Борздая·Мама сына-младенца

Ааа и ПЛАНТЕКС

Нравится Ответить
olechka_bo
Оля Борздая·Мама сына-младенца

Каждому своё помогает

Мы только пережили этап колик

Нам НЕ помогали:

1. Сабсиплекс

2. Бэби калм

3. Укропная вода

4. Lefax

ПОМОГЛО

1. эспумизан по 15 капель давала

По 10 как в инструкции не брало

2. И живот к животу

3. Ещё грела подушечку с вишнёвыми косточками (специальная от колик для младенцев, в Германии покупали)

Нравится Ответить
qwontoshka
Ольга ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Куплатон у меня в наличии. Отдам без наценки 16евро

Нравится Ответить
naargiiz
Nargiz·Мама сына (2 года)

В *ютубе

Нравится Ответить
naargiiz
Nargiz·Мама сына (2 года)

1) даёте укропную водичку оч дешевая в аптеке продаётся

2) берёте пеленку тканевую, проводите паром (утюг)

3) перед каждым кормлением ,прикладывается к груди своей в вертикальном положении ,ребёнка (15минут гуляете по дому, в таком положении )

4) наблюдайте за динамикой плача ребёнка , после чего он плачет .перед кормлением , после , или все время . Засекайте Часы плача .это нужно чтобы понять , плачет ли ребёнок действительно от коликов .

4 ) эпумизан

5) клизмы микролакс 0+

6) и если все перечисленное не помогает , газоотводная трубочка ( есть многоразовая )

Прежде чем ею пользоваться обязательно нужно руки помыть , и антисептическим средством .

Ну а для точного и правильного выполнения попросите мёд сестру , или доктора который приходит к вам на дом , показать все от и до . Или модно также посмотреть на ютубе видео )

Нравится Ответить
gladtoseeyouhoney
Таня·Мама дочки-младенца

Даю куплатон, нас пока обходят колики,

Нравится Ответить
yuliya.a.smirnova
Юлия Шелепо ·Мама сына (1 год)

Давала финские куплатон и релу

Нравится Ответить
photoannysmirnova
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Куплатон сразу купили, очень много отзывов было, что наши эспумизан и тд не работают, поэтому сразу купили финский 😅

Нравится Ответить
koritca
А·Мама сына (2 года)

повторю коммент выше. От коликов поможет только время. Это формирование жкт. От газиков да, эспумизан норм

Нравится Ответить
kotofotos
Катерина·Мама дочки (1 год)

Нам только укропная вода помогала

Нравится Ответить
kiticat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Мы давали, нам он лучше всего помогал. Потом купили Боботик, решили его попробовать, но он вроде тоже помогал, но запах более химозный, чем у Эспумизана. Беби калм и укропная вода не очень помогали. Но для каждого ребенка свое средство подходит

Нравится Ответить
ogogoshe4ki
·Мама сына (1 год)

Не путайте колики и газики. Эспумизан и прочие лекарства от газиков. От коликов кроме времени и грелки ничего не изобрели. Колики- это формирование ЖКТ. У кого то это проходит спокойно,а у кого то нет. Грейте грелкой животик,к себе кладите ребенка живот к животу.

Нравится Ответить
mia34
Mi·Мама дочки-младенца

Давали укропную - не помогал

Сабсимплекс- помогал вначале

Боботик - помог отлично 👍

Нравится Ответить
raechka0702
Раиса·Мама двоих (младенец)

Нам он первое время помогал, потом на боботик перешли, тоже со временем перестал помогать. Сейчас пока не саб симплексе, уже не понимаю помогает или сами газики отходят так

Нравится Ответить
yulia2602
Юлия·Мама двоих (младенец)

С первой дочкой помогал только Эспумизан... Сейчас ни Эспумизан, ни укропная вода не помогают...

Нравится Ответить
mariale
Мария·Мама дочки-младенца

Мне вообще сказали что когда будут колики спасёт только эспумизан или сабсимплекс вроде называется.

А про укропную водичку сказали можно выкинуть в помойное ведро, она бесполезна.

Нравится Ответить
del_1553446165_kristella21

Каждому своё помогает. Нам помогал Эспумизан

Нравится Ответить
pohvatova
Юлия ·Мама дочки-младенца

на гв? как давали? по сколько?

Нравится Ответить
del_1553446165_kristella21

@pohvatova ой,это было так давно!🙈были на ГВ, давала по инструкции

Нравится Ответить
ann7779
Анна ·Мама дочки-младенца

@pohvatova, я даже особо не считала, сколько давала

На соску капала

Финский Куплатон норм

Там больше всего плантекс помог

Нравится Ответить