Добрый вечер. Мой старший сыночек заболел ветрянкой. Я в детстве болела. Повторно я могу заболеть?

Комментарии

krasivyicvetochek
Жизнь Прекрасна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@basmanova.8546 Вы зря не переживайте. Повторно заразиться можно 50/50. Даже если заболеете, то можете заболеть в легкой форме. Желаю Вам не заболеть. Чтобы иммунитет сработал хорошенько 🌹

Нравится Ответить
basmanova.8546

@krasivyicvetochek что акушер сказала Вам?

Нравится Ответить
krasivyicvetochek
Жизнь Прекрасна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@basmanova.8546 Что во втором триместре уже не опасно. Главное если заболею вызвать участкового терапевта, и позвонить ей, чтобы она могла контролировать беременность. Терапевт осмотрит чтобы не было осложнении, и назначит лечение. Что это такой ж вирус как и ОРВИ, с единственной разницей что будет зуд и сыпь.

Нравится Ответить
basmanova.8546

@krasivyicvetochek спасибо большое что уделили мне время.

Нравится Ответить
krasivyicvetochek
Жизнь Прекрасна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@erke483 Так я не о Вас, а о @basmanova.8546 😂😂😂

Нравится Ответить
erke483
Erke·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

мне уже просто смешно 😅

Нравится Ответить
erke483
Erke·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

можете, и это очень опасно для беременных и для дальнейшего развития плода. Я бы на вашем месте на замедлительный обратилась к врачу.

Нравится Ответить
erke483
Erke·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@krasivyicvetochek, если отталкиваться от теорий, закладывания органов в первом триместре можно следующие две курить, пить и не следить за здоровьем. есть определенная группа вирусов которые могут поражать ребенка на любом сроке. И я посоветовала автору обратиться за профессиональным советом специалиста. Так как был очень печальный опыт.

Нравится Ответить
krasivyicvetochek
Жизнь Прекрасна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@erke483 В данном случае, о патологии я пишу именно связанное с ветрянкой. А не о курении, и распитии алкоголя. Вы, наверное знаете, что нельзя беременным нервничать… Вы сейчас своими предположениями только панику наводите зря. Всего Вам доброго 🌹

Нравится Ответить
erke483
Erke·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@krasivyicvetochek, если вы думаете что я нервничаю😅 я вас умоляю 🙏 давайте на этом закроем бессмысленное толкование.

Нравится Ответить
e1981
Eлена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Можете заболеть и второй раз

Нравится Ответить
annet160488
Анна·Мама дочки-младенца

Слышала что можно. Берегите себя

Нравится Ответить
prospochudo
Картинка·Мама двоих (младенец)

Может, может, я два раза болела, один раз в детстве и второй раз вместе с дочкой

Нравится Ответить
zhank1990
Alina·Мама сына-младенца

Может, если иммунитет слабый

Нравится Ответить
vio1188
NP·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

Если человек переболел один раз, топовторных случаев заражения ветряной оспой уже быть не может.

Нравится Ответить
asya-baimuldina
Ася·Мама дочки-младенца

Нет, у вас иммунитет теперь

Нравится Ответить
basmanova.8546

🙏😊

Нравится Ответить