Натали
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

Бл..у меня нет слов.дали сегодня мы камеру,чтобы утренник сняли наш ,а нам ее вечером вернули пустой.и сказали что профессионально какой то хер все снял и диск стоит 350 руб.к слову мы на это согласие не давали.Как зае..Ла наша заведующая,она сама это решила,написала на добродел о факте вымогательства в образовательном учреждении.

21

Комментарии

katerinkavasyaanya
Катерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Воообще в садах сейчас делают так. При приёме ребёночка в садик с родителей берут письменное заявление о том, что они не против фото и видио своего ребёнка, обследования ребёнка медсестрой, занятий логопеда и психолога. Если все родители согласны, то снимайте хоть на какую камеру сколько угодно.

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

Я согласна,но продавать запись утренника это слишком.мы не заказывали профсъемку,почему,чтобы увидеть ребенка на утреннике я должна платить деньги?

Нравится Ответить
katerinkavasyaanya
Катерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@stalnaya, да в том то и дело, что не должны

Нравится Ответить
vrednulechka
Юлия·Мама сына (2 года)

Вообще конечно такие вопросы заранее должны обсуждаться с родителями. Для того и есть все эти групповые родительские чаты. Но по поводу вашей камеры я тоже не поняла. Если каждый родитель захочет, чтобы сняли именно на его камеру - кто это должен делать все?Не на 10 камер же снимать. Логично, что это должен был сделать кто-то один. Но тогда проще было бы поинтересоваться у родителей - кто сможет поснимать и если таких нет, согласны ли все, что съёмки выполнит какой-то сторонний человек за деньги. Вымогательства я здесь не вижу(можно ведь не брать этот диск), а вот навязывание платной услуги - да, учитывая, что это ни с кем не обсуждалось.

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

Ну так у нас в группе и принято так,ещё с яслей,что все снимают на одну камеру нашу,и родителей не пустили это сделать!а какого то мужика,про которого мы знать не знали пустили,хотя раньше без проблем персонал сада нам снимал .три родителя были в саду на тот момент, почему им не предложили альтернативы?либо сами снимайте,либо за деньги.я лично хочу увидеть утренник моего ребенка,но за это у меня просят деньги.альтернативы нет,значит деньги у меня вымогают

Нравится Ответить
vrednulechka
Юлия·Мама сына (2 года)

@stalnaya понятно. Тогда да, странно. Почему раньше можно было, а сейчас нет.

У нас в этом году первый утренник. Родителей тоже не пускают, т.к.ясли. Все сразу согласились на оператора. Но эта инициатива исходила не от заведующей, а от родительского комитета. Они там сами кого-то искали.

Нравится Ответить
default
Lorem Ipsum·Мама дочки (2 года)

Звездец. У вас родительский чат есть? Я б договорилась что ктот покупает диск (один), а ему возмещает остальные, по 10-15 рублей на семью. А на заведующую потос в минобр, прокуратуру и спортлото

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

Ну к сведению,эти диски ,которые они записывают,нельзя скопировать и размножить.или вы предлагаете всей группой детей и родителей собираться на просмотры уютными тихими вечерами?

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

Тот кто пришел снимать, наврятли за 350 руб это будет делать)

Нравится Ответить
default
Lorem Ipsum·Мама дочки (2 года)

@stalnaya все можно спокойео скопировать, если знать как😉

Нравится Ответить
tatyanagolybina
Татьяна Голыбина·Мама сына (1 год)

У нас съемки утренника обсуждают родители и ни заведующая, ни воспитатели не решают этот вопрос.

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

Никогда проблем не было,всегда нам на нашу камеру снимали,в этот раз решили денег срубить видимо

Нравится Ответить
tatyanagolybina
Татьяна Голыбина·Мама сына (1 год)

@stalnaya, у нас слава богу нашёлся человек, который нам бесплатно снимет, а то были бы только фотки, и те платные.

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

@olesiamama как думаете это норм вообще?

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

@olesiamama а у нас альтернативы нет,нам не сняли на нашу-хотите увидеть платите.это ахтунг

Нравится Ответить
olesiamama
олеся·Мама двоих (3 года, 17 лет)

@stalnaya это навязывание услуг

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

@olesiamama спасибо!будем разбираться.обидно что ждали видео,а его теперь не увидим

Нравится Ответить
leksika
Олеся·Мама троих детей

Без вашего согласия не имеют права снимать. Даже фотографировать. Даже на общее фото, которое вы брать не будете. Теперь только после вашего разрешения

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

Вот и мы про что,на фотки согласие берут всегда,список пишем и подписываем,что ребенка можно фоткать,а здесь вот как,то есть я только за деньги могу посмотреть утренник

Нравится Ответить
k.moloko
Kristina·Мама дочки (2 года)

А кто должен был снимать?

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки (2 года)

Обычно кто то из коллектива нам снимал,помощницы ее или нянечки,всегда кто то находился,а тут такое

Нравится Ответить
k.moloko
Kristina·Мама дочки (2 года)

@stalnaya, Найдите статью о проф видео съемке и предъявите

Без Вашего согласия могут снимать только на телефоны или камеры для личного пользования где Ваш ребёнок не является объектом съемки

На проф съемку у них должно быть Ваще согласие

Иначе можно и в суд подать...

Нравится Ответить