Катюша Подлозная
katysha_kotik
Катюша Подлозная ·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Добрый вечер, хотя совсем не добрый 😥! Доченька опять болеет, недельку в садик походили и опять сопли и кашель 🤧. В начале декабря горло заложило вылечили, и опять! Вообще у нас такая картина наблюдается с октября в основном сопли и кашель, кашель не сухой, слышно что откашливает. Пили уже разные сиропы (гелесал, амбровикс, геделикс). Так вот уже крик души 😭😩 может кто что посоветует, может народные средства помогут, кто чем спасается? Завтра идем к врачу, но боюсь она опять аб назначит (аугументин), а мы только неделю назад его пили. Помогите советом 🙇‍♀️🙏!

1

Комментарии

dashunja397
Даша·Мама дочки (1 год)

Йодную сетку нарисуйте. У нас так за 2 дня кашель прошел. Врач советовала

Нравится Ответить
maniania
Ирина·Мама дочки (3 года)

Простите, а где йодную сетку нужно рисовать при кашле?

Нравится Ответить
dashunja397
Даша·Мама дочки (1 год)

@maniania на спине

Нравится Ответить
maniania
Ирина·Мама дочки (3 года)

@dashunja397 спасибо, попробуем!

Нравится Ответить
zubabz
Ангелина·Мама сына (3 года)

Извините, вы вышли на работу? Если есть возможность, посидите дома, пока окончательно хорошо малышка не выздоровит. После даже орви желательно домашний режим неделю, две... Получается вроде подлечили, и сразу в сад. И там на неокрепший организм цепляются новые вирусы и бактерии.

Нравится Ответить
katysha_kotik
Катюша Подлозная ·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Да, работаю, но я стараюсь и дома оставлять если есть возможность, даже когда не много сопли идут мы сидим дома!

Нравится Ответить
zubabz
Ангелина·Мама сына (3 года)

@katysha_kotik не болейте 🙏

Нравится Ответить
katysha_kotik
Катюша Подлозная ·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@zubabz спасибо

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Много - много пить, сиропы работают тогда, когда есть чем разжижать мокроту.

Нравится Ответить
katysha_kotik
Катюша Подлозная ·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Вроде бы и пьем, комппоты дома варю и уговариваю пить

Нравится Ответить
emma_mk
Эмма·Мама двоих (младенец)

От кашля хорошо черная редька с медом помогает

Нравится Ответить
emma_mk
Эмма·Мама двоих (младенец)

@katysha_kotik в средине редьки вырезаете дырку, туда заливаете мед, даёте постоять пару часов. Потом по чайной ложке 3-4 раза в день даёте ребенку

Нравится Ответить
katysha_kotik
Катюша Подлозная ·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@emukalova спасибо наверное надо попробовать

Нравится Ответить
emma_mk
Эмма·Мама двоих (младенец)

@katysha_kotik попробуйте, я так часто старшую лечила, пока она в сад ходила.

Нравится Ответить