Поплевка Эльнара
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

О наболевшем😩Девочки,у нас совсем сбился режим, днём мы спим нормально,у нас пока ещё два сна.Но на ночной сон укладываемся не раньше 2:00-4:00.А сегодня был абсолютный рекорд 🤯,уснула в 5 утра!Проснулась в 10:30,поспала 5,5 часов,это ведь мало..Мы так ПОЗДНО не засыпали,даже когда были совсем крошками.Я предполагаю,что это из-за зубов.У кого было так же?Как налаживали и к какому возрасту все пришло в норму?И как решали эту проблему,если это действительно проблема..

Комментарии

muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

Для меня уже привычное дело ложиться в 2-4..😩

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@filyaeva.dascha пробовала,вроде укладываемся в 21:30-22.00,через 40 минут иногда 1 час, просыпается и всё

Нравится Ответить
natusik825
НаталиЯ·Мама сына (1 год)

Мы тоже так спим( Как-то не спал день, думали ляжет пораньше на ночь, лёг, но это был пропущенный дневной сон😭Через 1-2часа, мы были бодрячком, и уснули около 4утра.А с дневным сном мы ложимся где-то в 2-3часа ночи.

Нравится Ответить
filyaeva.dascha
Дарья·Мама дочки (1 год)

Попробуйте перейти на 1 сон, устанет- раньше вечером заснет

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@feya_2 никак не влияет,продлевают я второй сон или нет..Посмотрим,может период такой🤷🏻‍♀️Потому что у нас это началось резко,безо всяких причин.

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@katya908 нет, гирлянда была включена

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@katya908 в итоге уснула в 1:30 ночи

Нравится Ответить
katya908
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Уже прогресс. Не в 2-4. Сразу ничего не получится. В темноте сидели?

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@fortunaxsempre на своём болтает много,а так в принципе нет,говорит мама,на,дай,мяу,гав,алло,но не четко

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@fortunaxsempre а моя сразу начинает с кровати слазить и разговаривать 😅

Нравится Ответить
fortunaxsempre
Маша·Мама сына (1 год)

А много чего уже умеет говорить?

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@ksu_gt @feya_2 наш режим такой:

Уложились в 2 часа ночи.Просыпается в 9:00 утра.Потом ложится в 13:00 и спит до 14:30.После этого сна,она хочет спать в 18:00.Укладываемся,спит 30-45 минут.Потом начинаем укладываться в 22:00 на ночной,засыпает и через 30-60 минут просыпается..Варианты пробовала разные..и утром раньше поднимала,дабы обеденный сон передвинуть с 13:00 на 11:30,и второй сон сокращала,потом вовсе убрала,но она его всё равно спит,но временем позже.И на воздухе каждый день,и играемся с ней,и сытая и сухая...я уже и не знаю в чём причина 🙄

Нравится Ответить
feya_2
Инесса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот второй сон вам надо сдвигать на попозже сразу с уходом на ночной. А дневной сон не получается продлить, чтоб вечером не спала? Я со своим всегда лежу, иначе час только может поспать. И сразу прям не наладится у вас всё, надо время перестроиться и привыкнуть к новому режиму. И ещё, у моего был период, когда он ночью просыпался и не спал стабильно 2 часа. Моляры резались. Потом перестал. Так что может и у вас из-за зубов.

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@katya908 ну что сказать,уложились мы в 21:11,часик поспала и вот..сидим играемся🙃Темнота на неё не действует абсолютно 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
fortunaxsempre
Маша·Мама сына (1 год)

Моему темнота похер. Бегает игрушки включает.они светятся.еще веселее...неделя как он такой бешанный...ниччче не понимаю...

Нравится Ответить
katya908
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Как в итоге сегодня?

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@ksu_gt если б так,то я бы наверное вместе с ней сходила отдохнуть 😂Убирала,она всё равно догоняет этот сон позже по времени

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@z.nastya о,ну это у вас ещё более менее 😅😇

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@fortunaxsempre сочувствую 😩

Нравится Ответить
feya_2
Инесса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Может, второй сон уже лишний? Попробуйте убрать, а на ночной сон раньше уложить. Если просыпается - укладывать снова, как написали выше.

Нравится Ответить
ksu_gt
Ксю Ксю·Мама дочки (1 год)

Офигеть 😱, а что она у вас до 5 утра делала ?В клуб ходила ))

Уберите второй сон , может ещё мало гуляете на воздухе ?! Если бы зубы, она наверное капризная была бы 🤔

Нравится Ответить
z.nastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

И кушать плохо стал(

Нравится Ответить
z.nastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

У нас тоже сбился весь режим после года😭

Если один сон, например, с 14 до 16, тогда в ночь уходит в 22-23

Если уснул в 21, то в 22 просыпается и до часу тусуется

Если уснёт в 18-19, тогда бужу через 30 минут и в ночь уходит в 23-24

Нравится Ответить
fortunaxsempre
Маша·Мама сына (1 год)

Та же хрень началась

..

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@katya908 сегодня попробую 😅

Нравится Ответить
muratova_elnara
Поплевка Эльнара·Мама дочки (1 год)

@katya908 она играет,но не ложится, встаёт

Нравится Ответить
katya908
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Везде темнота и вы спите. Потом ляжет. Играться в темноте ребёнок не может

Нравится Ответить
katya908
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Во второй сон выключайте все и ложитесь вместе. Если проснётся, ничего не включать. Погрет и ляжет снова

Нравится Ответить