Ксенія
baginskaoksana4
Ксенія·Мама двоих (младенец)

Девочки нам 2 місяці у мене двойня. Нам скоро будуть робити вакцинацію. Хто робив ???Що треба робити перед вакциною і потім після неї що???

Комментарии

tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (1 год, 4 года)

После вакцинации место укола ничем не мазать не прикладывать капустные листы и прочий траумель.

Уплотнение пройдет со временем -это депо вакцины.

Купите на всякий случай панадол.

Но первая акдс обычно не дает реакций.

Нравится Ответить
mom_miana18
Ксюша·Мама дочки-младенца

Сдать общий анализ крови на состояние лейкоцитов чтоб исключить воспалительные процессы в организме (орви, итд)

Чем здоровее ребёнок в день прививки тем меньше побочек будет

Нравится Ответить
baginskaoksana4
Ксенія·Мама двоих (младенец)

Не Бцж ми уже зробили

Нравится Ответить
maryasha
Марьяна 🌸·Мама двоих (младенец)

В идеале сделать детям УЗИ /анализы, узнать какие есть проблемы или что ребёнок здоров .

Нравится Ответить
anastasiaignatenko196
Межакова Анастасия·Мама сына-младенца

Мы сдавали общий анализ крови, и педиатр осмотрел, нам педиатр тоже не говорила сдавать, это была лично моя инициатива для того что бы убедиться что с ребенком все ок, сделали гексаксим, прививку перенес хорошо)

Нравится Ответить
mama_blog
Оля·Мама троих детей

Вы про бцж наверное? Осмотр педиатра и все

Нравится Ответить
baginskaoksana4
Ксенія·Мама двоих (младенец)

Тільки сказала прийти перед вакциною на прийом

Нравится Ответить
baginskaoksana4
Ксенія·Мама двоих (младенец)

А нам педіатер нічого про аналізи не говорить(

Нравится Ответить
prizmathirteen
Prisma13·Мама дочки (4 года)

Анализы не являются обязательными для вакцинации

Нравится Ответить
baginskaoksana4
Ксенія·Мама двоих (младенец)

Спасібо

Нравится Ответить
katkram92
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Обязательно сдать анализы перед прививками

Нравится Ответить
kseniyali
Ксения·Мама сына-младенца

В идеале- сдать кровь и мочу предварительно, измерить температуру в день прививки, но обходятся обычно осмотром педиатра в день вакцинации.

Нравится Ответить
varvarailj
Анна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Осмотр педиатра и все!

Нравится Ответить