Anna
anastasiya1992dik
Anna·Мама двоих (младенец)

🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘 Всем привет!Девчонки, посоветуйте хорошего врача ортопеда, ревматолога для ребенка. Желательно из Медси. Ножки болят ночью, причем почти каждый день! Кроме обезболивающих ничего не помогает, надо понять причину. Спасибо заранее всем кто откликнется!

Комментарии

oc
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Давайте кальций ребёнку, жидкий с айхерб. Там в отзывах многих с такой проблемой встречала , скорее всего активно растёт поэтому кости болят .

Нравится Ответить
djamka-m
Анжела·Мама дочки (3 года)

У меня дочка очень высокая ,тоже ножки иногда крутит ночью

Нравится Ответить
s8181777
Юлия·Мама дочки (3 года)

Моя тоже стала жаловаться с 3 х лет, ортопед сказал «растёте» и все. Никаких лекарств и тд. Просто массажирую ей ножки

Нравится Ответить
anastasiya1992dik
Anna·Мама двоих (младенец)

@s8181777 да, он кстати высокий у меня.

Нравится Ответить
s8181777
Юлия·Мама дочки (3 года)

@anastasiya1987dik, ну тогда не удивительно, что болит. Нам хорошая ортопед сказала что организм просто не успевает и мышцы тоже. Хотя мы не быстро растём, но мы девочки и можем быть миниатюрные))))

Нравится Ответить
anastasiya1992dik
Anna·Мама двоих (младенец)

@s8181777 ну ортопед наш тоже так сказал, но нужно как-то облегчить боль, тем более это каждый день происходит, я слежу чтоб он особо не прыгал, не бегал, но он очень подвижный ребенок.

Нравится Ответить
mama-kosha
K̲O̲S̲H̲K̲A̲·Мама двоих (младенец)

Мои тоже периодически жалуется,это быстро ноги растут. Помогает шипучий магний.

Нравится Ответить
anastasiya1992dik
Anna·Мама двоих (младенец)

Вот магний да, невролог тоже рекомендовал.

Нравится Ответить
mam20
Ulyana·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

А как Вы поняли что это ножки болят, ребёнок сам жалуется?

Нравится Ответить
anastasiya1992dik
Anna·Мама двоих (младенец)

Он поднимает ногу и держит ее за ступни, начинает крутиться и как бы не знает куда ноги деть, и плачет. И когда спрашиваю он показывает на ножки.

Нравится Ответить
margaritas87
Margarita·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не из медси. Врач-ортопед Скрипка Елена Николаевна. Принимает в перинотальном центри при кгб им. мухина(Москва м.Новогиреево, детское отделение). Грамотный врач, внимательная. Дочку наблюдала с рождения, сейчас с сыном наблюдаемся у нее. Ни одного диагноза мимо, если у нее есть сомненич отправ. на доп. обследования.

Нравится Ответить
anastasiya1992dik
Anna·Мама двоих (младенец)

Спасибо за рекомендацию.

Нравится Ответить