Марина
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Девочки, я в панике!!! Сегодня был третий скрининг... размеры плода не соответствуют 32 неделям. Голова и живот на 31 неделю, а ножки на 29... из-за ножек завтра кладут в больницу. Вес 1700. Почему так? На сколько страшно? И вообще что думать?

Комментарии

eugenia_sokol
Юджи😜✌🏼·Мама двоих (младенец)

Правильно говорят переделайте Узи в другом месте у хорошего врача!!! Моя тоже отставала на 2-3 недели родилась в 39.5 дней 3200/53 всех ороговел у вас!!! Каждый малыш индивидуален!

Нравится Ответить
emelinas1988
Батурина Светлана·Мама сына-младенца

Перепроверить бы у другого узиста ещё... мне в жк одно меряла, и за три минуты, в платной смотрели совсем по другому и аппарат мощнее.

Нравится Ответить
spira89
Кристина·Мама дочки (2 года)

А вы сами миниатюрная? Муж? У нас ручки отставали на 2 недели, нормальный здоровый ребёнок, я вот например всю жизнь рукава пиджаков подшиваю и так далее... замеры все эти приметные! Один узист скажет так, другой по другому! Не волнуйтесь!

Нравится Ответить
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Я рост 164см, вес 45-47кг. Муж 172см, вес 85-87 кг.

Нравится Ответить
spira89
Кристина·Мама дочки (2 года)

@marvika23, ну средний рост, может и малыш средний, у них такие границы размытые!!! Главное не волнуйтесь! И как многие здесь писали, ещё одно УЗИ! Я тоже переживала, но все в итоге хорошо!

Нравится Ответить
natalya44
Наталья·Мама сына-младенца

И ещё, нет лекарств, которые лечат задержку развития, так что если кровоток в норме, этого диагноза не может впринципе быть, так как он вытекает из нарушений кровотока (все со слов врача). Кровоток в норме?

Нравится Ответить
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Да в норме. Просто ноги не соответствуют телу и голове.

Нравится Ответить
natalya44
Наталья·Мама сына-младенца

@marvika23, ну у нас все не соответствовало😃 сейчас все хорошо) Кстати, в Кулакова врач Хегай работает, вот он нам и сделал нормальное узи, сказал, что все в норме, просто ребёнок такого телосложения)

Нравится Ответить
natalya44
Наталья·Мама сына-младенца

Не переживайте! Я такая дура была, что врачей слушала, 2 раза в больнице отлежала, пока нормальный врач не сказал, что УЗИ это неточно измеряет и у всех дети разные!!! иначе бы мы носили все один размер одежды. У нас было отставание по животу аж 3 недели, сейчас врачи говорят, что в 2,5 месяца он соответствует 4-месячному малышу, хотя родился 3300)) На Вашем сроке вес ещё меньше был, в итоге вырос, а после рождения вообще вес и рост попер))

Нравится Ответить
evgesh91

Все нормально, к меня тоже так было, я помню, чуть не обделалась, на деле просто физиология ребенка, руки и ноги говорили, что длинные, а на деле родила с обычным ростом малыша

Нравится Ответить
anastasiagor
•••Настя•••·Мама дочки (1 год)

Мне один раз тихим голосом сказали что у плода очень длинное бедро, прям очень длинное. Что делать с этим непонятно. Оказались нормальные ноги . Говорили что плод небольшой в роддоме, родила 4 кг. Перепроверьтесь , возможно много неточностей. А вес по УЗИ вообще разный все ставят.

Нравится Ответить
julia.gallava
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Да, присоединяюсь, переделайте УЗИ. Если у Вас нет хорошего узиста, могу порекомендовать

Нравится Ответить
ya_chistyakova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Мне ставили в жк отставания всякие, плацентарную недостаточность! Чуть ли не на скорой сказали ехать в больницу! Мы с мужем под вечер, по пробкам, я вся на нервах! Приехали, 2 часа в приемном в 25 роддом сидели... меня там промурыжили, врач там сделала ещё раз узи, допплер, все в норме, никаких взрп... и тд , просто маленькая девочка! А из-за нервов только шейка укоротилась и живот тянуло, ставили капельницы от тонуса 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Капельниц не боюсь, боюсь магнезию))

Нравится Ответить
ya_chistyakova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@marvika23, так магнезия тоже через капельницу 😅

Нравится Ответить
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@ya_chistyakova, ну меня этот ридикюль круглосуточный пуганет. Доводилось разок с ним и спать и есть и мыться и гулять...

Нравится Ответить
fotoanna
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Переделайте УЗИ в другом месте, прежде чем ложиться. Бывают ошибаются в размерах

Нравится Ответить
kukuruzinka
Наталья·Мама сына (1 год)

Я бы ещё к одному узисту сходила.

Меня тоже захотели положить в паталогию из-за нарушения сосудов, сходила к другому все в порядке.

Нравится Ответить
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Да я бы и сама полежала в больнице, так сказать отдохнула от семьи. Но меня не это беспокоит, а что с ребёнком.

Нравится Ответить
kukuruzinka
Наталья·Мама сына (1 год)

@marvika23, но к другому проверенному узисту я бы все равно сходила. А Вы поступайте, как считаете нужным. Здоровья малышу 🙏🏼

Нравится Ответить
drob_flower
Крис ·В ожидании первенца

Перелетайте узи у платного Врача по рекомендации!

Нравится Ответить
juliya.juliya
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

А по допплеру что?

У меня отставание по ногам на 5 недель 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@juliya.juliya, спасибо! Мне правда, стало спокойнее...

Нравится Ответить
marvika23
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@juliya.juliya, а вас не положили в больницу?

Нравится Ответить
juliya.juliya
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@marvika23, нет, где-то с 32 недель как раз отслеживаю размеры, тоже переделывала узи, показатели варьируются, но пока кровотоки в норме оснований для госпитализации нет.

Нравится Ответить
olgapomme
Le·Мама сына-младенца

Разница с вашим весом не большая, ребенок родился 3600

Нравится Ответить
mamaky
МамАня·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Было отставание по животику. Но супер "умные" врачи говорили что просто будет маленькая девочка. В итоге звр, фитоплацентарная недостаточность в стадии декомпенсации. Они проспали этот момент ..... Переделай УЗИ платно. На всякий случай

Нравится Ответить
olgapomme
Le·Мама сына-младенца

У меня на 32 неделе вес был 1800. Надеюсь всё хорошо у вас

Нравится Ответить
mama3deto4ek
Юлька·Мама двоих (младенец)

На этом сроке вес был 1560)) родилась 3000 всё отлично..и по узи была меньше тк овуляция поздняя

Нравится Ответить