Наталия Гертер
natalia_gerter
Наталия Гертер·Мама дочки-младенца
post image

Может кто-нибудь сталкивался, прописали ребёнку магний В6, купила, открыла инструкцию, а там противопоказания - до 1 года. Подскажите, как его давать-то и можно ли вообще? Врач толком ничего не объяснила, в инструкции написано разбавлять с водой, но это взрослым.

1

Комментарии

devochkajuliya
Juliya Ermilova ·Мама двоих (младенец)

Какой по длительности курс вам назначили? Нам по 2,5 мл два раза в день 1.5 месяца. Сижу и думаю теперь, не много ли, не долго ли

Нравится Ответить
natalia_gerter
Наталия Гертер·Мама дочки-младенца

На месяц по 2 мл 2 раза в день. Проконсультировалась с другим неврологом, посмотрели ребёнка, и сказали что нам вообще его не нужно принимать. 🤦🏻‍♀️ Это какое-то вроде как успокоительное

Нравится Ответить
devochkajuliya
Juliya Ermilova ·Мама двоих (младенец)

@natalia_gerter, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
olgamamaartema2017
Оля Олина·Мама сына (1 год)

С 6м пили

Нравится Ответить
le_soleil
Дарья Елистратова·Мама дочки-младенца

Пили в 3 месяца, но нам враз сразу сказал в бутылке брать, дозировка была 1,5 мл 2 раза в день. Начинали с 0,5 в первый день, во второй 1мл, в третий день 1,5 и до конца курса. Давала из шприца а потом водичку чтоб запить. Или в шприц сначала набирала воды 1,5, а потом магний 1,5. Если не хватало водички то допаивала потом

Нравится Ответить
lusya1985
Люся·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Не бойтесь, все ок. Отличный препарат

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@natalyae1129 @natalia_tiutikova @alexeevainessa @pump девочки, подскажите для чего прописывали ребенку магний в возрасте 6 мес?

Нравится Ответить
natalyae1129
Наталья·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

Для того чтобы спокойней была..

Так же как и беременным прописывают его.

Нравится Ответить
natalyae1129
Наталья·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

@natalyae1129 и для улучшения работы мозга.

Нравится Ответить
alexeevainessa
Инна Алексеева·Мама дочки-младенца

Дословно не помню, но как я поняла расслабить мыщцы немного

Нравится Ответить
pump
Katerina·Мама двоих (младенец)

Давала по 1 мл в день, разводила в бутылке с водой. Невролог назначила

Нравится Ответить
alexeevainessa
Инна Алексеева·Мама дочки-младенца

Невролог прописала, сказала не обращать внимания на инструкцию и давать по 3 мл утром и вечером. Сначала водой разбавляла, с пипетки давала, потом начала давать со шприца, водой запивает.

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (3 года, 3 года)

В 3 года по 2.5 мл*2 раза в день прописывали. А вам всего 6 мес и по 3мл????? Интересно, как там доза расчитывается

Нравится Ответить
alexeevainessa
Инна Алексеева·Мама дочки-младенца

@natison4ik первые три дня по 2 мл, посмотреть на реакцию ребёнка, потом по 3 мл 1,5 месяца 🤷‍♀️

Нравится Ответить
devochkajuliya
Juliya Ermilova ·Мама двоих (младенец)

А как долго давали?

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (3 года, 3 года)

Тоже из шприца давала и потом водой запить, насчёт возраста не подскажу

Нравится Ответить
natalia_tiutikova
Наталья ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Давала по 1-2мл утро/обед.Дозировку врач назначал по-разному

Нравится Ответить
natalia_tiutikova
Наталья ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Давала обоим до года

Нравится Ответить
natalyae1129
Наталья·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

Странный какой то врач. Должна была обьяснить как давать.

Я не разбавляла водой, давала со шприца нурофен.

Дозировку не помню.

Давала с 5 месяцев.

Нравится Ответить