Аленка
av031292ff
Аленка·В ожидании первенца

Мысли вслух) Значит обязательно нужно на учете пить глюкозу, так как обычный глюкометр не показателен☺️но если выявляют скрытый диабет - то контролировать надо будет сахар глюкометром 🤣где логика?? Просто если что-то выявилось, а на глюкометре всегда норма, то смысл, кароче врачи что-то не договаривают🧐кстати, сейчас проводят анализ на гликированный гемоглобин, суть в том, что он показывает скачки сахара за промежуток времени, есть преимущества перед глюкозой - во-первых, это не такой стресс для организма ж, во-вторых не влияет на результат приём препаратов, эмоциональное состояние и да, его модно не натощак!))всем хорошего вечера! И во многих клиниках его давно ввели, чтобы не мучать Б пережитками прошлого.

5

Комментарии

zhdanita
Ждана·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Вообще, я думаю они просто не хотят доверять нам. Тк глюкометр настроен на плазму, а в ней сахар такой же как в венозной крови)))) так что все очень информативно) А вот про гликированный сказали нет, сдавай тест на 20-24....не поняла почему, сказала эндокринолог, что не информативно 🙄

Нравится Ответить
ptashkaann
Аня 🕊·В ожидании первенца

я сдавала как раз тот, о которым вы так красочно написали, а не этот ГТ-тест 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mianelly
Нелли·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Мне его вообще не назначали почему то)))Я не спрашивала.Забыли?

Нравится Ответить
av031292ff
Аленка·В ожидании первенца

На учете всегда об этом кричат, ещё до срока 25 недель мне о нем говорили. А вы где на учете стоите?

Нравится Ответить
mianelly
Нелли·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

@av031292ff в обычной ЖК у себя на районе

Нравится Ответить
alinkabu
Алина·В ожидании первенца

@av031292ff я на 29 сдавала)))

Нравится Ответить
tasya-mel
Татьяна_Хомик·Мама сына-младенца

Я от него вообще отказалась. Меня и без Б на тощак от сладкого 🤮, а тут при Б незнаю что было б.

А вообще говорят что это все пережитки прошлого, всего лишь для статистики.

Нравится Ответить
av031292ff
Аленка·В ожидании первенца

@petrisa.elena, так не ко мне этот вопрос) а к 7 роддому🤣🤣🤣

Нравится Ответить
petrisa.elena
Elenka·Мама сына-младенца

@av031292ff да и к вам тоже, без обид, но что сложного изучить матчасть перед походом в жк и постановкой на учёт? и я бы поинтересовалась о каком протоколе речь, если для них существует только  Наказ від 28.12.2002 № 503 «Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні».? внутренне правила рд не должны противоречить гос наказу

Нравится Ответить
av031292ff
Аленка·В ожидании первенца

@petrisa.elena, ой, да незачем было с ними в дискуссии вступать и все) не те ребята, просто принесу другой анализ и закроем вопрос

Нравится Ответить
av031292ff
Аленка·В ожидании первенца

А тут кто-то писал про неправильную логику и удалил комментарий, поменял мнение что-ли🤣

Нравится Ответить
lerr555
))))·Мама сына-младенца

Для меня это был стресс , тест на глюкозу, я сознание потеряла после того , как выпила.

Нравится Ответить
av031292ff
Аленка·В ожидании первенца

На самом деле проблема для многих его сдать, а ещё это нехеровый стресс для организма. Но выявить все-таки СД необходимо, если он имеется. У меня есть дома глюкометр, плюс, можно сдать гликированный гемоглобин и если он покажет что-то, приникать действие, соблюдать диету и т.д.

Нравится Ответить
petrisa.elena
Elenka·Мама сына-младенца

а разве от теста на глюкозу уже нельзя отказаться? и никакой это не стресс. я сдавала натощак, потом выпила сладковатую водичку, погуляла, поела и сдала второй раз. все ок. и ещё, тест на толерантность и тест на гл гемоглобин вообще-то разные вещи и невзаимозаменяемы.

Нравится Ответить
alinkabu
Алина·В ожидании первенца

@petrisa.elena я сдавала на 29 недели, не хотела идти на конфликт, к тому же я смахлевала))) просто узнала, какой у меня сахар. Мне важно было уйти в декрет в определенный день и я не стала возмущаться. Я и так , бессовестная, УЗИ делаю не там,где надо,а там,где мне хочется 😀

Нравится Ответить
petrisa.elena
Elenka·Мама сына-младенца

@alinkabu так и я узи делала где хотела и анализы сдавала где удобно мне, и какие хочу я. никаких проблем... чем больше читаю посты в прегги, тем больше понимаю как мне повезло с жк)) а я думала они у меня вредные были.

Нравится Ответить
alinkabu
Алина·В ожидании первенца

@petrisa.elena 😉 отож

Нравится Ответить