turbo
twinturbo
turbo·Мама дочки-младенца

Девчонки , была ли у ваших грудничков молочница на язычке? Чем лечили? Неделя от роду.

Лучший комментарий

nataliakherunts
Natalia·Мама дочки (1 год)

Если это молочница то она проявит себя через 4-5 часов и на небе и на щеках не просто налетом на языке,будут прям творожистые скопления при удалении язвы на этом месте.Молчница очень быстро распространяется.А если просто налёт на языке и ничего больше ,то это не молочница,счищайте содой раз в день язычек и все.У моей дочери все время почти белый язычек был потому что постоянно молочко пила и ничего страшного в этом нет.И ещё если молочница ,то сода ее не лечит,а только замедляет распространение инфекции ,в кислотно-щелочной среде молочница не распространяется дальше.А вылечить молочницу можно препаратом Кандид,курс 5-7 дней,на второй третий день уже почти исчезают симптомы молочницы,но курс прерывать нельзя иначе может повторно появиться молочница.

Нравится Ответить

Комментарии

khadi001
Ира·Мама дочки-младенца, беременна (9 нед.)

само прошло, не трогала

Нравится Ответить
lana28190
Светлана Спояла (Зайцева) ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Цвет от молока может сохраняться от кормления до кормления. Чтоб убедиться в том, что это не молочница ПЕРЕД кормлением посмотрите язычок. Скорей всего он будет обычный или едва-едва с намёком на молочную дорожку. И лучше сдать анализ

Нравится Ответить
ryabush
Anna·Мама дочки (1 год)

Кандидом на ватную полочку и вжииик👌🏻

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки-младенца

Содой протерли один день и все прошло. А у Комаровского смотрела, что это из-за нехватки слюны может быть, действительно с появлением слюней все и прошло, как-то это совпало

Нравится Ответить
lisitsa_inthecity
Валентина·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

Бура в глицирине. На бинт , бинт на палец. И протереть.

Нравится Ответить
chill_out_bee
Елена ·Мама двоих (младенец)

У нас налёт от молока прошёл только месяцам к 2,5, а так всегда белый язычек был

Нравится Ответить
fanatochka
Надежда·Мама двоих (младенец)

Кандид. Я на палочку ватную с ограничителем капала и протирала язычок и щечки внутри. Ещё себе сосок можно мазать. Когда не помогало, то ещё флюкостат пили. Все быстро потом пришло в норму.

Нравится Ответить
nataliakherunts
Natalia·Мама дочки (1 год)

Если это молочница то она проявит себя через 4-5 часов и на небе и на щеках не просто налетом на языке,будут прям творожистые скопления при удалении язвы на этом месте.Молчница очень быстро распространяется.А если просто налёт на языке и ничего больше ,то это не молочница,счищайте содой раз в день язычек и все.У моей дочери все время почти белый язычек был потому что постоянно молочко пила и ничего страшного в этом нет.И ещё если молочница ,то сода ее не лечит,а только замедляет распространение инфекции ,в кислотно-щелочной среде молочница не распространяется дальше.А вылечить молочницу можно препаратом Кандид,курс 5-7 дней,на второй третий день уже почти исчезают симптомы молочницы,но курс прерывать нельзя иначе может повторно появиться молочница.

Нравится Ответить
katrinesmama
Екатерина·Мама дочки-младенца

Сами ничего не делайте пока не посмотрит врач, у нас тоже рот "как мне казалось весь белый" был, педиатр сказала это молоко и ничего делать не нужно(и это она перед кормлением смотрела)только если убедитесь что это кандидоз.

Нравится Ответить
itaf.v
Fati ·Мама дочки-младенца

Кандид 👍

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама дочки (1 год)

Кандид. Но лучше у врача уточнить, что точно молочница

Нравится Ответить
olikleto
Оля ·Мама сына (1 год)

было такое,слабенько соду рвзводила и смазывала,прошло

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это скорее мозолька )

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (2 года)

Содовым раствором

Нравится Ответить
twinturbo
turbo·Мама дочки-младенца

Как именно?

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (2 года)

@twinturbo 1ч.л соды на кружку воды, потом наматывала бинт на палец и протирала

Нравится Ответить
twinturbo
turbo·Мама дочки-младенца

@galinamama1, спасибо большое

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки-младенца

Блин, чем только не лечили...и кандид, и бура, и сода...исходя из своего опыта советую сделать анализ на молочницу ребенку, потому что педиатры в поликлинике не всегда могут понять молочница это или просто налет от молока...

Нравится Ответить
twinturbo
turbo·Мама дочки-младенца

Сегодня приходила врач и сказала лечить содой, только как именно я не поняла до конца. Поняла только что грудь надо раствором перед кормлением смазывать

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки-младенца

@twinturbo в идеале грудь и язычок. Но я за анализ.

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына-младенца

Вы уверены,что молочница?Беленький язычок может от молочка быть.

Нравится Ответить
twinturbo
turbo·Мама дочки-младенца

Ну ведь цвет от молочка не задержался бы) так ведь? Или мог😁

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына-младенца

@twinturbo да-да вы правы.Если остаётся долгое время после кормления,то скорее всего не молочко.Мне так педиатр рассказывала.У нас налет был,но буквально через пол часа исчезал.

Нравится Ответить
morkovka204
Анна·Мама сына (1 год)

Была позже,мирамистин

Нравится Ответить