Юлия
ruzishka_63
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки! У вас когда детки начали вставать у опоры и т.д. вы им обувь какую покупали, чтобы дома ходить? Ведь нужны уже ботиночки, чтобы правильно ножку ставил ? Всем спасибо за помощь))) а то что то мысли опять разные в голову лезут...

Комментарии

aniasaratova
Анна·Мама сына (1 год)

Как нам сказал хирург, дома - блсиком/в носках это самое лучшее И массаж восьмеркой по стопе.

А вот на улицу надевать обувь с небольшим супинатором под середину ножки(впадинку формировать) и жесткая пятка.

Нравится Ответить
julia_sorokina92

Никаких, дома босиком, профилактика-ортоковрики

Нравится Ответить
alex_bn
Александра ·Мама сына (1 год)

Обувь дома не нужна. А на улицу смотрите ту которая полегче по весу с гнущейся подошвой.

Нравится Ответить
barashka87
Ольга·Мама сына (2 года)

Никакую🤷‍♀️

Нравится Ответить
madre_feliz1
Настя ·Мама сына (1 год)

Ортопед скажет, нужна вам обувь или нет

Нравится Ответить
nesaharova
Анна·Мама сына (1 год)

Сейчас в носочках, конечно ходим

Нравится Ответить
nesaharova
Анна·Мама сына (1 год)

Ничего не покупала, только босиком и желательно неровная поверхность

Нравится Ответить
barboriska17
Наталья·Мама сына (2 года)

Если заковать обувь дома в ортопедическую обувь то стопа как раз не будет правильно развиваться! Только носки, ходить по дивану/кровати чтоб мышцы стопы работали больше и ортопедические коврики

Нравится Ответить
ponaroshku92
Ирина·Мама сына (1 год)

вообще ничего не покупала, дома в носочках или босиком

Нравится Ответить
nastyz
Настасья·Мама сына (1 год)

Самостоятельно начал вставать в мес 10. Уж очень осторожный у нас парень😅

Ходили в Аттипас, почитайте про них. Носим вторую пару😉

Нравится Ответить
nutri__tanya
Татьяна·Мама дочки (2 года)

🙄 босиком надо ходить, ещё и коврик с камушками и травкой, чтоб стопа правильно развивалась. Обувь специальная только через врача, если проблемы есть.

Нравится Ответить
duglaves
Катерина·Мама сына (1 год)

Если нужны будут ботиночки вам ортопед в год на комиссии скажет. И какие это должны быть сандалики и по сколько в день ходить.

Нравится Ответить