Алина
putneva98
Алина·В ожидании первенца

Девчонки,кто сталкивался с послеродовой депрессией? Выдумки всё это или правда?

3

Лучший комментарий

tosechka55
To_Mi·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Правда .. У меня около месяца было.. Но не в жетской форме, при которой не можешь своего ребенка даже на руки взять , а просто подшатанная психика, когда рыдаешь сто раз на дню, выглядишь как зомби и не понимаешь , почему это все так сложно , а не радужно-ванильно, как все говорят

Нравится Ответить

Комментарии

bombochka123

Было дело , но у меня из - за отсутствия мужа дома. Поэтому по возможности нужно хотя бы недели две вместе быть .

Нравится Ответить
svet0
Svetlana ·Мама сына-младенца

Это не описать насколько тяжело, хотя во время беременности тоже крутила пальцем у виска, когда слышала про послеродовую депрессию, а сама в итоге погрязла в ней с первой недели... Могу сказать, что очень важна поддержка и помощь со стороны мужа и бабушек/дедушек, я весь первый месяц пробыла одна (муж

помогал как мог, но я понимала, что ему нужно работать и высыпаться), усталость была дикая, слезы градом катились, муж бесил, я постоянно на него срывалась, ребенок не отпускал ни на секунду, днем практически не спал, меня вырубало автоматически стоило только прилечь, но сон был никаким, слышала каждый шорох ребенка, потом муж уехал в командировку и я с ребенком уехала к родителям и тут я поняла, что такое помощь! я могу сходить в душ и поесть, заняться какими-то делами, да и вообще становишься смелее, тк ты уже не одна. Да, до сих пор очень тяжело, но это ощущение поддержки и вообще родных людей рядом - бесценно!

Нравится Ответить
krugliackova.d
Daryak·Мама троих детей

Это неприятное состояние, главное не уйти в него

Нравится Ответить
mama_muzhichkov
Кристина·Мама двоих (младенец)

Длится до сих пор 😆😆😆

Нравится Ответить
kristinapul
Кристина Пуль·Мама двоих (1 год, 5 лет)

По тебе и не скажешь 😂

Нравится Ответить
mama_muzhichkov
Кристина·Мама двоих (младенец)

@kristinapul, надо идти за третьим, чтобы выйти из этого состояния (в окно)😆🤭

Нравится Ответить
kristinapul
Кристина Пуль·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mama_muzhichkov, 🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈я пас

Нравится Ответить
myrlitas
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Сейчас я в ней.

Нравится Ответить
graf.design-mama_gordeya
Валерия·Мама сына (2 года)

Вот посоветую вам, массаж расслабляющий, Релаксация, фу Джо и ещё какие то методики были, мне очень помог, снимаются все зажимы, и как заново рождаешься с таким эмоциональным подъемом, как будто приехал из отпуска или долго отдыхал, курсом «МАМА и малыш»

Нравится Ответить
karina17.92
Карина·Мама сына (1 год)

У меня была, несколько месяцев. Хорошо, что это проходит

Нравится Ответить
kamylinaaa
Даша·Мама сына (1 год)

Была. Ровно в год отпустило

Нравится Ответить
pinkinanata.4
Наташа·Мама дочки-младенца

Правда

Нравится Ответить
margoposh
Марго 🌶·Мама сына (3 года)

Да! Я вообще хотела все обратно вернуть ... не хотела осознавать , что я себе не принадлежу . Буквально 3-7 дней было.

Нравится Ответить
kristinapul
Кристина Пуль·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Правда

Нравится Ответить
anzhelikast
Likast·Мама сына (2 года)

У меня первый год прям сильно изменилась жизнь,истерила,мужа ненавидела,себя не воспринимала,малыш стал старше и все нормализовалось

Нравится Ответить
marikosh
Мария ·Мама двоих (младенец)

Когда будет накрывать такое состояние, можете проверить гормоны щитовидной железы. Они могут не по-детски шалить после родов...

Нравится Ответить
ekaterina.sed55
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Правда. Пришла она ко мне спустя 3 месяца после родов, до сих пор иногда накрывает. Я думаю это всё от усталости дикой просто

Нравится Ответить
ksushka2808
Ксения Куприянова·Мама дочки (1 год)

У меня была, при чем длилась она долго, месяцев до 6, но первые месяцы вообще жесть была(((

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (2 года)

Правда

Нравится Ответить
yulya-stepan2018
Юлия ·Мама сына-младенца

Это не послеродовая дипрессия, а страх неизвестности, новая жизнь....это защитная реакция на ситуацию....просто надо воспринимать это не в наказание, а в награду и думать, что это все временно! И да, больше выходить, общаться и отдыхать!

Нравится Ответить
makarena.kz1
Анастасия·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

Я эээтого боюсь, потому что уже отвыкла от такого режима, обленилась прилично, на меня даже сейчас уже накрывает как я лентяйка которая привыкла только работать, буду сидеть дома и воспитывать малышку!

Нравится Ответить
mirolubka
Люба·Мама сына (1 год)

Это правда. Конечно, этим общим словом называют разные состояния. Иногда просто усталость накопилась и все выливается в истерику. А есть ведь очень трагичные случаи. Надо очень внимательно к себе прислушиваться, распознавать нехорошие симптомы. У меня за это время очень разные периоды были. Хотя была готова, ребенка очень хотела. Как же смешат сейчас подруги, которые без детей, но типа "знают", каково это, что депрессии выдуманы😠

Нравится Ответить
oksanochka.
Оксана·Мама сына (3 года)

На мой взгляд, у не было депрессии! Единственное когда колики мучили я просто была ужасно уставшая, плакала иногда вечером т.к.ничем не могла помочь ребёнку. Как колики закончились и слезы ушли 😊

Нравится Ответить
pchelkamaya
Маргарита·Мама дочки (1 год)

У меня пару недель было что никого видеть не хотела кроме дочери и мужа ,все хотели мне помочь как-то ,а я психовала и плакала (((Потом прощения просила у всех родных !Да и лежала с ней в комнате не вставая ,даже телевизор не могла смотреть

Нравится Ответить
ninavit
Нина ·Мама двоих (младенец)

Была у меня эта херь) пока меня @yulya-stepan2018, из дома не вытащила тусануть , потом как рукой все сняло!!!

Нравится Ответить
yulya-stepan2018
Юлия ·Мама сына-младенца

@nvsafonovanv, ты бы лучше сказала, как я тебя тренироваться заставляю каждый день...а ты 🍾😎

Нравится Ответить
ninavit
Нина ·Мама двоих (младенец)

@yulya-stepan2018, я тут тебя вообще-то рекомендую как специалиста в области вывода из депрессии, специалист по снижению жопы и живота, так сейчас наростим клиентскую базу и будет на что пивонить!)

Нравится Ответить
yulya-stepan2018
Юлия ·Мама сына-младенца

@nvsafonovanv, 🤣🤣🤣 это точно)

Нравится Ответить
evgenia_n
Женя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне кажется как себя настроишь, так и будет. У меня двое деток, я не знаю, что такое послеродовая депрессия 🤷🏻‍♀️😄

Нравится Ответить
wm_vika
Виктория Середенко·Мама сына-младенца

Это правда , увы. Но это лишь из за того что из привычных условий , помещают в непривычные. Не понимаешь что делать. Всё вообще не так как раньше. Это тяжело принять и войти в эту колею. Меня до сих пор накатывает порой

Нравится Ответить
tosechka55
To_Mi·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Правда .. У меня около месяца было.. Но не в жетской форме, при которой не можешь своего ребенка даже на руки взять , а просто подшатанная психика, когда рыдаешь сто раз на дню, выглядишь как зомби и не понимаешь , почему это все так сложно , а не радужно-ванильно, как все говорят

Нравится Ответить
inkognito18
Inkognito·Мама дочки-младенца

Это правда ((( недельки 3 была, раздраженая была, психовала, все не интересно было все бесило

Нравится Ответить